Как поговорить с ребенком и что делать вообще? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 01:43   #71
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


а мне кажется, что если БМ и НЖ сходятся и расходятся, детей он больше не хочет, то девочка для НЖ попытка привязать его к себе таким способом.Может я категорична, но тем не менее, эта женщина разбила вашу семью и далее отпустить туда ребенка- однозначно нет.Не помню законодательно в каком возрасте ребенок выбирает с кем ему остаться, но в семь лет ставить эксперименты однозначно- против.Кроме того мне были бы не нужны встречи-выходные-отпуска моего ребенка с новой бабой папы.Хочет общаться с ребенком- общайся, но будь добр огради моего ребенка от "приемной мамы", мама у нее есть и она одна.Проблемы , что он не хочет детей , а она их (детей ) любит исключительно ее, когда она лезла в чужую семью, надо было думать.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:44
ответ для Злая-я , на сообщение « Да мне кажется, что любая мать на... »
  #72
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что любая мать на вариант оторвать от себя чадушко (будь ему уже хоть за 40) реагирует крайне негативно, это как рефлекс, чувство собственности к своим детям, только помимо рефлексов надо еще и голову включать, и инстинктивное "не отдам!!!!!!!" заменять рациональным "надо"
Я согласна с Вами, реализовать это намного труднее. И детям "распеленаться" куда сложнее, это правда, от родительсткой опеки. Но что делать.....все это проявление жизни.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:45
ответ для April Sun , на сообщение « Я знаете еще что подумала, может, она... »
  #73
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Я знаете еще что подумала, может, она хочет жить с папой потому. что у него есть семья..дети это всегда чувствуют.
Вы хотя бы не загоняйте себя счас в угол еще и от того, что вы одна....
а то если она-таки уедет от Вас на какое-то время, останетесь одна, с мыслями что там есть семья, а у вас нет, Вы вообще себя в такой угол загоните, что она будет тяготиться даже если будет скучать.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:48   #74
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
То есть оказавшись в такой ситуации, Вы бы отпустили своего ребенка жить в семью БМ с НЖ, я правильно понимаю?
Да. Но только не надо считать, что легко и просто, с удовольствием. Волком бы выла, с ума сходила, но отпустила бы. Увы, но дети нам даны не навсегда, не игрушкой, не собственностью. Они с нами временно, и настанет день и час, когда они уйдут, это нормально, как бы ни было больно от этого, и держать силой - это эгоистично, это жестоко по отношению к ним. Да ведь как только родил, в ту же минуту - уже отдельно, и надо отпустить - сначала только из своего нутра, потом со своих рук, а дальше - больше. Каждый день все дальше, ну не станете же Вы прижимать к себе круглосуточно всю жизнь? Родительская любовь - умение отпускать и страдать, отпуская, молча, с улыбкой, и находить счастье в счастье своих детей
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:49
ответ для April Sun , на сообщение « Я знаете еще что подумала, может, она... »
  #75
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Я знаете еще что подумала, может, она хочет жить с папой потому. что у него есть семья..дети это всегда чувствуют.
Для нее семья - это Вы и папа, а не чужая тетенька.
Рулла is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:49
ответ для Злая-я , на сообщение « Да мне кажется, что любая мать на... »
  #76
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что любая мать на вариант оторвать от себя чадушко (будь ему уже хоть за 40) реагирует крайне негативно, это как рефлекс, чувство собственности к своим детям, только помимо рефлексов надо еще и голову включать, и инстинктивное "не отдам!!!!!!!" заменять рациональным "надо"
девочке не 40!!!Есть решения,которые можно доверить выбрать ребенку,есть то,что не желательно.Мы не детские психологи и не можем точно сказать-что почуствует ребенок если его мама отдаст в другую семью...даже если он сам об этом просит.Вот к слову-малыш тянется к огню-ему это интересно!Мама пускает-ребенку больно-думаете он в этот момент помнит,что сам лез к этому огню?мама ведь пустила!
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:51
ответ для April Sun , на сообщение « Я знаете еще что подумала, может, она... »
  #77
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Я знаете еще что подумала, может, она хочет жить с папой потому. что у него есть семья..дети это всегда чувствуют.
И у Вас есть семья..не терзайтесь так.
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:53
ответ для Лантана , на сообщение « а мне кажется, что если БМ и НЖ... »
  #78
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
а мне кажется, что если БМ и НЖ сходятся и расходятся, детей он больше не хочет, то девочка для НЖ попытка привязать его к себе таким способом.Может я категорична, но тем не менее, эта женщина разбила вашу семью и далее отпустить туда ребенка- однозначно нет.Не помню законодательно в каком возрасте ребенок выбирает с кем ему остаться, но в семь лет ставить эксперименты однозначно- против.Кроме того мне были бы не нужны встречи-выходные-отпуска моего ребенка с новой бабой папы.Хочет общаться с ребенком- общайся, но будь добр огради моего ребенка от "приемной мамы", мама у нее есть и она одна.Проблемы , что он не хочет детей , а она их (детей ) любит исключительно ее, когда она лезла в чужую семью, надо было думать.
Дети всегда чувствуют фальш. Добиться расположения моей дочери непросто, но те, кому это удавалось до сих пор в ее голове, поэтому если даже предположить, что НЖ таким образом хочет привязять моего БМ, то это не является идеей фикс за счет моей дочери, это ее сугубо личное, во что я не влезаю со своими мыслями. Разбила-не разбила, это философский вопрос, может, это судьба, по крайней мере 4 года они вместе. Никаких претензий и обид у меня нет ни к БМ ни к его НЖ.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:53
ответ для April Sun , на сообщение « Я знаете еще что подумала, может, она... »
  #79
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Я знаете еще что подумала, может, она хочет жить с папой потому. что у него есть семья..дети это всегда чувствуют.
не думаю.мои родители развелись, когда я пошла в первый класс.Папа жил с бабушкой, меня часто после школы бабушка забирала, я ночевала, наверное мне там больше внимания оказывали на тот момент,может спокойнее было, требовали меньше и папа меня всегда ждал.Домой -то я пиходила всегда обыденно, а когда к папе мне казалось, что он мне больше рад, как-то так, ощущение праздника что-ли... Я до сих пор не понимаю, маму я всегда любила и люблю, но тогда я тоже хотела остаться с папой.Даже сейчас я взрослая тетка приезжаю к отцу со своим ребенком, обычно с ночевкой и когда уезжать, также накатывает, не хочу уезжать...
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:54
ответ для Злая-я , на сообщение « Да. Но только не надо считать, что... »
  #80
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да. Но только не надо считать, что легко и просто, с удовольствием. Волком бы выла, с ума сходила, но отпустила бы. Увы, но дети нам даны не навсегда, не игрушкой, не собственностью. Они с нами временно, и настанет день и час, когда они уйдут, это нормально, как бы ни было больно от этого, и держать силой - это эгоистично, это жестоко по отношению к ним. Да ведь как только родил, в ту же минуту - уже отдельно, и надо отпустить - сначала только из своего нутра, потом со своих рук, а дальше - больше. Каждый день все дальше, ну не станете же Вы прижимать к себе круглосуточно всю жизнь? Родительская любовь - умение отпускать и страдать, отпуская, молча, с улыбкой, и находить счастье в счастье своих детей
Я, наверное, до этого не доросла. Я все понимаю, но согласиться не могу.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena