Воспитание за гранью здравого смысла??? Нужно мнение общественности! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 18:05
ответ для Bruja , на сообщение « Ну да, раньше такой подход тоже был -... »
  #71
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну да, раньше такой подход тоже был - хочешь гулять - выходи замуж, а потом делай что хошь (т.к. и так уже не девушка, то уже все можно), а пока живешь с родителями, мы за тебя отвечаем и не смей нас позорить.
Ага, мне тоже говорили: вот выйдешь замуж - будешь жить как хочешь, а пока живешь у нас - делай как сказали!
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:06   #72
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Какая по большому счету разница, что Вы сказали своим родителям? Важно, что они ответили и как это восприняли. Если бы по возвращении она взялись бы за ремень, или сложили бы на Вас все маты, что Вы ....., или не разговаривали бы и игнорировали месяцами, то я думаю в следующий раз Вы бы подумали, надо ли вам это все. Способов давления на человека, которому небезразлично отношение к нему, существует великое множество, и не все люди стрессоустойчивы. И как правило необходимость дальнейшего совмествного проживания с родителями заставляет ребенка прогибаться.
Моя свекровь, например, решила этот вопрос тем, что вышла замуж за военнослужащего и уехала на ДВ. Но это тоже вариант не для всех, т.к. не все хотят замуж за кого попало, да еще и военного, лишь бы вырваться из дома. Да и для этого тоже надо ходить по местам их скоплений, а как это делать, если не отпускают.
А по-моему, на родителей это тоже распространяется. Родители ведь стареют. Просто кто-то должен начать менять правила. Кстати, если говорить о моей жизни, с папой вопросов не было, а вот с мамой была полномасштабная беседа - и ничего, вышло по-моему )
Ну и про необходимость - тоже можно поспорить. Имхо, вовсе не безвыходная ситуация, трудная, но небезнадёжная.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:20   #73
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
при этом всё равно "должна" и "обязана" ВСЕМ в этой жизни своим родителям
Да, это тоже вариант манипуляции, очень он хорошо мне знаком. Знавала я одну мадам, которая воспитывала сына именно в таком ключе, что вот его родили, на него тратили деньги, покупали фрукты, возили отдыхать на Черное море, а теперь он должен за всё это родителям, должен забититься исключительно о них, не иметь своей личной жизни, не жениться, отдавать маме зарплату и т.д., и т.п.... Объяснить ей что никто ради кого-то НЕ ДОЛЖЕН жить - было нереально.
Да, ключевая фраза адресованная сыну была: "Мы в тебя деньги вкладывали!"
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:31
ответ для Catwoman* , на сообщение « Ага, мне тоже говорили: вот выйдешь... »
  #74
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Ага, мне тоже говорили: вот выйдешь замуж - будешь жить как хочешь, а пока живешь у нас - делай как сказали!
Мне отец еще говорил: "Вот когда начнешь зарабатывать, тогда и делай, что хочешь".
Стоит ли говорить, что родители до сих пор пытаются меня воспитывать... понимая, что уже давным-давно бесполезно...
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:29   #75
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Ничего страшного. Мамаша и зятя найдет, и женит, и проследит, шобы все как у людей было.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:40   #76
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Правила в семье, созданные мамой, следующие: после работы - сразу домой (брата тоже касается)! Одной никуда нельзя! Спать ложиться нужно в 21ч. И вообще жить по четкому графику, всё должно происходить в четко определенное для этого время. Был некий бойфренд, с которым она общалась (подозреваю что платонически) около года, для чего ей приходилось врать, а она "врать не может". Разумеется, он был "недостоин" с точки зрения мамы, последовал разрыв. В настоящий момент МЧ нет. Подруг у неё нет. Человек забитый до невозможности, боится всего. При этом конечно хочет, как и все люди, иметь семью, детей и прочие радости жизни. Но с такими порядками в семье, как мне кажется, она преспокойно доживет до старости в статусе старой девы.
Хотелось бы узнать мнение общественности, а также и мужской части форума (!) о подобном воспитании детей (учитывая что в семье еще и молодой человек вырос), а также о перспективах "детей" на будущее в плане создания счастливых семей.
а что? девушка может быть интересна. Но только если подсознательно она развратна.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:04   #77
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
а что? девушка может быть интересна. Но только если подсознательно она развратна.
подсознательно мы (женщины) все такие развратные...
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:18   #78
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


А мне кажется, такими родителями движет не любовь к своим детям, а эгоизм чистой воды. Им так удобнее, спокойнее, комфортнее, приятнее. А каково их детям, которым, по сути, ломается жизнь таким воспитанием, этих родителей в общеи-то абсолютно не волнует. В семье наших родственников тоже есть такой пример - двое детей, сын и дочь, выращенных в абсолютном послушании родителям. Сейчас это уже взрослые люди - дочери под сорок, сыну около 33. Не имеют семей, детей, друзей - только дом и работа. Да, они оба закончили МГУ, получили престижное образование, сейчас оба доктора наук и зарабатывают очень неплохие деньги консалтингом, но...Я бы не назвала их жизнь счастливой, это биороботы, никогда не знавшие ничего кроме маминых и папиных одобрений и неодобрений. Кстати, отца, который в детстве и юности осуществлял наибольший террор - они оба откровенно ненавидят и сейчас просто гнобят (он стал старым и уже не может им сопротивляться), обзывают, не общаются с ним, хоть и живут в одной квартире. Но мать продолжают слушать во всем, полностью содержать, одавать ей все деньги, общаться только с ней и т.п. Для меня все это дико, я с ними общаться не могу.На месте матери убилась бы тапком.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:07   #79
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
а что? девушка может быть интересна. Но только если подсознательно она развратна.
Я подозреваю что в данном случае даже если исходить из того, что каждая женщина развратна изначально, у неё это настолько глубоко забито в подсознании, что на поверхность никогда не выйдет. Сознание не даст.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:22   #80
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Какая по большому счету разница, что Вы сказали своим родителям? Важно, что они ответили и как это восприняли. Если бы по возвращении она взялись бы за ремень, или сложили бы на Вас все маты, что Вы ....., или не разговаривали бы и игнорировали месяцами, то я думаю в следующий раз Вы бы подумали, надо ли вам это все. Способов давления на человека, которому небезразлично отношение к нему, существует великое множество, и не все люди стрессоустойчивы. И как правило необходимость дальнейшего совмествного проживания с родителями заставляет ребенка прогибаться.
Согласна отчасти. Да, необходимость дальнейшего совместного проживания диктует правила игры. Хотя это тоже зависит от ребёнка. У моей мамы были свои тараканы. Периодически она находила повод устроить грандиозную истерику на тему "ты меня нееее лююбиииииишь!". Чтобы родительница вновь уверовала в любовь к себе, перед ней надо было поползать часиков 5-6, рыдая и умоляя простить непонятно за что. Иначе мама включала глубокий игнор, при этом слёзы и завывания не прекращались. Я долго думала, что это неизлечимо. Оказалось, вполне... Просто в очередной раз, когда достало до дальше некуда, сказала, что виноватой себя ни в чём не считаю, если она придерживается другого мнения - это её право, может молчать хоть годами, если это ей нравится. Полюбовалась на "отвисшую челюсть" и спокойно пошла к себе в комнату. Через пол-часа проблемы как ни бывало. Больше концерты по заявкам не повторялись. Было мне на тот момент лет 17. Так что... многое зависит от того, насколько это действительно устраивает самого ребёнка и от того, до какой степени это достало. Не секрет, что в случае гиперопеки, некоторым "детишкам" втайне нравится подобное положение дел - мама за тебя подумает, мама всё решит. А если чего не так пойдёт, то ты ни в чём не виноват - это мама так решила. Но даже в этом случае, вину с родителей снимать нельзя, ибо именно их стараниями вырастает подобный "тюфяк".
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena