Качественный шоколад, кому верить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:31
ответ для AmAzilla , на сообщение « за ними не надо через весь город... »
  #71
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от AmAzilla Посмотреть сообщение
за ними не надо через весь город ездить, они много где продаются, вкусные конфеты, с кофе хорошо, но не сильно отличаются от конкурентов
что приятно - в кафе по цене не сильно отличаются от ферреро роше

Мы об одних и тех же конфетах говорим? )) о Baccarat Chocolatier ? Я всегда знала только 2 магазина в городе, вот ради интереса даже на сайт зашла. Они продаются всего в 4 местах. Конечно, я из Всеволожска специально не поеду за ними, но если бываю рядом где-то - непременно покупаю. Моя бабушка говорила - вкус не указчик - одни любит арбуз, а другой свиной хрящик - Вот для меня лично, ферреро роше - это свиной хрящик ) Я никого не хочу обидеть, просто видимо нашла на 100% свой вкус - Баккара. Мне кажется, что тааааак сильно отличаются от конкурентов. Беру в рот Крупскую или Рошен или Славянку - и все жир, жир какой-то.
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:06   #72
ОСвердлова
Частый гость
 
Аватар для ОСвердлова
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Мы об одних и тех же конфетах говорим? )) о Baccarat Chocolatier ? Я всегда знала только 2 магазина в городе, вот ради интереса даже на сайт зашла. Они продаются всего в 4 местах. Конечно, я из Всеволожска специально не поеду за ними, но если бываю рядом где-то - непременно покупаю. Моя бабушка говорила - вкус не указчик - одни любит арбуз, а другой свиной хрящик - Вот для меня лично, ферреро роше - это свиной хрящик ) Я никого не хочу обидеть, просто видимо нашла на 100% свой вкус - Баккара. Мне кажется, что тааааак сильно отличаются от конкурентов. Беру в рот Крупскую или Рошен или Славянку - и все жир, жир какой-то.
Cпасибо, обязательно попробую Баккара! Много отзывов положительных слышу о них
ОСвердлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:19   #73
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


В Амстердаме есть магазин шоколада Puccini Bomboni

Очень вкусный
ВераБ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:31   #74
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Мы об одних и тех же конфетах говорим? )) о Baccarat Chocolatier ? Я всегда знала только 2 магазина в городе, вот ради интереса даже на сайт зашла. Они продаются всего в 4 местах. Конечно, я из Всеволожска специально не поеду за ними, но если бываю рядом где-то - непременно покупаю. Моя бабушка говорила - вкус не указчик - одни любит арбуз, а другой свиной хрящик - Вот для меня лично, ферреро роше - это свиной хрящик ) Я никого не хочу обидеть, просто видимо нашла на 100% свой вкус - Баккара. Мне кажется, что тааааак сильно отличаются от конкурентов. Беру в рот Крупскую или Рошен или Славянку - и все жир, жир какой-то.
я привела ферреро роше не как пример супер конфет, а как абсолютно обычные конфеты и приятно что вкусные конфеты стоят в кафешке как ферреро, спецом посмотрела - 50р по меню в гурме, не знаю есть ли там ферреро, но думаю стоило бы столько же

у Крупской были очень приличные конфеты "Космические", давно их не ела, надеюсь не испортились,
Баккарту конкуренты такие же конфеты, в Гостинке 2 например отдела разных фирм (названий не помню, но так же поодаются без упаковки, штучно, на красивых прилавках и т.д), а не Славянка конечно (хотя что за конфеты Славянка не знаю, но новомодные дорогие так бы не назвали )
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:16   #75
ВерБа-Ива
Гость
 
Аватар для ВерБа-Ива
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 20


Я тоже за Баккару. Собственно им и верим. Я не раз уже мужу покупала в подарки разные модели машин - там их много и выбор большой. Шоколад у них качественный, ручной работы - им верим поэтому )
ВерБа-Ива is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:45   #76
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


насколько мне известно, бельгийские шоколатье являются законодателями вкуса! Ищите бельгийский шоколад! Хотя самое главное в первую очередь читайте состав!!! Я как то раз сравнила дорогой французский по составу и нашу "победу" ... без слов! Вкус вкусом, а вот что там намешано - это самое главное! Кстати сказать директор фабрики "победа" состоит в гильдии бельгийских шоколатье и учавствует в разработке новых вкусов, так уж за качеством своей продукции явно следит.
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:00
ответ для katuk , на сообщение « насколько мне известно, бельгийские... »
  #77
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от katuk Посмотреть сообщение
насколько мне известно, бельгийские шоколатье являются законодателями вкуса! Ищите бельгийский шоколад! Хотя самое главное в первую очередь читайте состав!!! Я как то раз сравнила дорогой французский по составу и нашу "победу" ... без слов! Вкус вкусом, а вот что там намешано - это самое главное! Кстати сказать директор фабрики "победа" состоит в гильдии бельгийских шоколатье и учавствует в разработке новых вкусов, так уж за качеством своей продукции явно следит.
не очень поняла - Вы Победу считаете хорошим шоколадом? Намешано где? В нормальном шоколаде обычно только какао-масло, какао-масса и сахар или заменитель, в некоторых сахара нет, есть соль например, но это уже совсем на любителя, а вкусы оооой как отличаются...
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:56
ответ для AmAzilla , на сообщение « не очень поняла - Вы Победу считаете... »
  #78
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


вот, спецом нашла, когда прочитала эту статью в ПМ - перестала считать, что шоколад ручной работы это лучший шоколад, доступно изложен процесс создания шоколада

http://www.popmech.ru/article/6384-s...-pischa-bogov/
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:01
ответ для AmAzilla , на сообщение « не очень поняла - Вы Победу считаете... »
  #79
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от AmAzilla Посмотреть сообщение
не очень поняла - Вы Победу считаете хорошим шоколадом? Намешано где? В нормальном шоколаде обычно только какао-масло, какао-масса и сахар или заменитель, в некоторых сахара нет, есть соль например, но это уже совсем на любителя, а вкусы оооой как отличаются...
да, я "победу" считаю хорошим шоколадом! в нём не намешано ничего, кроме того, что должно быть в шоколаде. И слышала мнение экспертов по этому шоколаду. Лично я, после того, как открыла для себя этот шоколад, из Финки совсем перестала его возить. молочный в расчёт совсем не беру, для меня это не шоколад, так как предпочитаю тёмный (от 50%), а лучше горький (от 70%), как и все домашние
мнение своё не навязываю, а лишь делюсь, как и прочие здесь
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:39
ответ для katuk , на сообщение « да, я "победу" считаю хорошим... »
  #80
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от katuk Посмотреть сообщение
да, я "победу" считаю хорошим шоколадом! в нём не намешано ничего, кроме того, что должно быть в шоколаде. И слышала мнение экспертов по этому шоколаду. Лично я, после того, как открыла для себя этот шоколад, из Финки совсем перестала его возить. молочный в расчёт совсем не беру, для меня это не шоколад, так как предпочитаю тёмный (от 50%), а лучше горький (от 70%), как и все домашние
мнение своё не навязываю, а лишь делюсь, как и прочие здесь
да я просто полюбопытствовала т.к фразу Вашу не поняла, то ли Вы хотели сказать, что Победа - плохой шоколад (по началу фразы) то ли хороший (по ее второй половине)
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena