Купить мультиварку или не стоит? Есть здесь разочаровавшиеся в ней? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 15:19   #71
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Ой, давайте не будем сладкое с белым путать.
Русская печь - одно, мультя - совершенно другое.
Да и вообще, сварить суп можно и в духовке. И, не исключаю, что будет просто и вкусно. А что? Все покромсать, покидать, температуру выставить и забыть. Вопрос - зачем. Для меня готовка - это ПРОЦЕСС. Я режу овощи на одной доске, мясо - на другой, зелень - на третьей. Я любовно отмеряю и откладываю в отдельную чашечку специи. Я снимаю пенку с бульона, я медленно вливаю сливки в закипающий соус, я мелко крошу сочный помидорчик и кидаю его в кастрюлю с почти готовыми щами за 3 минуты до готовности, чтобы добавить новый оттенок вкуса.
Я люблю готовить и делаю это со вкусом. Несмотря на работу, ребенка и отсутствие домработницы, которая вместо меня моет полы и гладит белье. Поэтому вариант порезал-закинул-забыл - он просто не для меня.
Разве можно приготовить в мульте правильное болоньезе? А суп-пюре из шампиньонов? А куриную лапшу на прозрачнейшем бульоне, в котором лапша и картошка будут именно требуемой степени готовности (то есть, уже мягкие, но еще не разварившиеся, это при том, что картошка варится 15 минут,а лапша -5), а само куриное мясо не будет разваливаться на волокна? А свиные отбивные с клюквенным соусом? А пирожки с хрустящей корочкой? А бисквит для торта?
Не знаю... Не знаю....
Если мне надо приготовить что-то быстро, я готовлю простые и быстрые блюда. Если готовить нет физической возможности - пользуюсь пароваркой или аэрогрилем. Вот с моим подходом к кулинарии - зачем мне мультиварка7?
Я допускаю, что она отличная и полезная штука для многих. Как и туфли на платформе. Но мне она не нужна. Просто потому,что это не мой формат. Как и платформа
А Вы готовили в мульте куриную лапшу на прозрачнейшем бульоне? Вот так. А я готовила. Зачем же утверждать то, чего не знаете? А бисквит для торта делали в мульте? Тоже нет. Поверьте, все было замечательно. Зачем же Вы пишете о том, чего не знаете? Если Вы решили, что мультя Вам не нужна, зачем же писать ерунду?
И насчет сладкого с белым - как раз-таки Вы не путайте!
Из Вашей логики понятно одно: зачем комбайн - можно все порезать руками, зачем посудомойка, можно помыть и так, зачем стиральная машинка - можно постирать в тазике...
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:23   #72
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от aniv Посмотреть сообщение
Мультиварка это выручалка, для тех, кто мало времени находится дома.
+100
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:48   #73
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Про плюсы мультиваки все понятно, но ведь Автор хотела услышать тех, кто разочарован (судя по теме топика)
А получился спор тех у кого нет мультиварки и не хочет ее покупать и тех кто доволен и пользуется.
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:50
ответ для Rowan , на сообщение « у меня была, я поменялась с... »
  #74
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
я рассчитывала кашу с вечера готовить, но задумалась о том, что каша на молоке варится в мультиварке все ночь, что наверное не очень хорошо для молока

да, еще она много места на кухне занимает
а что с молоком случится если не прокисшее??
за год ни разу не скисло за ночь в мульте.... кашки объеденье...

Я на плите варила только гречневую...редко рисовую...А в мульте я перепробовала практически все крупы.... Открыла для себя кукурузную...нам-нам...

И места не много занимает...
и два блюда можно сразу готовить...я например сейчас делала овощное рагу, а сверху котлетки на пару........... шикарно

еще картошку делала, а сверху рыбку...
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:55
ответ для RedFox , на сообщение « Вот и ответ на вопрос, кому нужны... »
  #75
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вот и ответ на вопрос, кому нужны мультиварки и аэрогрили - тем, у кого хромают плиты и духовки .
У меня новая дорога плита...но ... готовить я не очень люблю...да и времени стоять у плиты нет...
поэтому мультя спасает))
а уж на даче это ваще красота.... лишний часик можно было поспать, а не вскакивать и готовить мужикам завтрак...
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:35
ответ для Lulu666 , на сообщение « а что с молоком случится если не... »
  #76
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
а что с молоком случится если не прокисшее??
за год ни разу не скисло за ночь в мульте.... кашки объеденье...

Я на плите варила только гречневую...редко рисовую...А в мульте я перепробовала практически все крупы.... Открыла для себя кукурузную...нам-нам...

И места не много занимает...
и два блюда можно сразу готовить...я например сейчас делала овощное рагу, а сверху котлетки на пару........... шикарно

еще картошку делала, а сверху рыбку...
натуральное молоко может прокиснуть( я иногда оставляю просто в чашке- утром уже кефир) + плохо, что всю ночь молоко будет находиться в алюминевой лоханке. ( Конечно, если бы мне надо было рано утром накормить толпу голодных мужчин, то плевать мне на полезность такой каши, лучше поспать лишних 30 минут. Сама бы есть не стала)
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:47   #77
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


)) ну я думаю, что хуже уже не будет ....))
с алюминием там ничего не прикасается...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:06
ответ для Rowan , на сообщение « да, точно! не варится всю ночь, а... »
  #78
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Я выбирала пол года назад между пароваркой и мультей.Дешевую пароварку не хотела,хотелось современную и дорогую.Сравнивая пароварку с мультей,последняя выиграла.Во-первых,функциональнее,та же пароварка стоит у многих без дела,во-вторых,просто оказалась дешевле(покупала в ОЗ).
Я тоже люблю готовить сложные блюда.Но иногда нет времени или желания и на помощь приходит мультяПолучается всегда вкусно,дочке нравится.
И еще мне нравится,что ,закинув все овощи и мясо сразу,ничего не разваривается и мясо получается мягчайшим.Для меня это просто загадка
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:25   #79
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


я купила мультиварку спустя год долгих размышленй надо ил и нет??и вот гуляем мы на площадке с ребенком. приходится пораньше бежать домой что б свеженький супчик сварить ребенку, плюс малый висит на ноге и хочет поиграть, в то время как моя подруга спокойно догуливала с ребенком и приходила на готовое)
и я сдалась!первое начала готовить супы. получаются они в мульте вкуснее чем на плите. но это мое имхомуж вообще в восторге!а быстренький ужин из рыбки с рисом готовится минут 25 одновременно)
конечно жить без мультиварки можноно раньше я бегала как ужаленная между завтраком, прогулкой, уборкой, обедом и так до вечера)))а теперь можно и погулять спокойно, и по магазинам пройтись вместо простаивания у плиты) я думаю мультя, это для ленивых и вечно торопяшихся людей)
зато теперь мужа могу дома спокойно оставить и уехать на море-отдых и т..д. он не пропадет
конечно я не все делаю в мульте. если что-то надо быстренько, то конечно на плите. с выпечкой прекрасно справляется хлебопечьмой добрый друг! магазинный хлеб есть не могу
Я НЕ ПОНЯЛА ГДЕ ТАМ АЛЮМИНИЙ?
Самое обидное, что люди которые ей не пользовались критикуют больше всех)
раньше я жила без стиралки-хлебопечки и др...прекрасно жила...только вот с ними как-то приятнее)реально времени на себя больше)ребенку книжку почитать)себе маникюрчик сделать))))ведь этих 15-30 минут на себя у меня раньше никогда не было)))))
ну а уже покупать или нет это личное мнение каждого)кому как удобнее.
я после газовой духовкис плитой никак не смирюсь с электроплитой! остывает медленно, инапример рис по похлебкину с правильной выдержкой температуры уж е не сваришь....
Подведу итог! я довольна и ничуть не жалею. инструкции сама читать не люблю...но мне кажется справится даже ребенок
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 19:30   #80
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Главное без фанатизмакто-то и воду готов в ней кипятить, но это уже слишком
а запеканки, у меня никогда такой вкусноты не выходило в духовке...вкусно, но не так
и бульоны оч прозрачные
но во всем нужно руку набить. потому как к ней надо подстроится.
так что автор сам для себя и все сомневающиеся должны решить что им удобнее)есть ли время и желание готовить)ну и т.д.
а то вышло как в анекдоте
Ты слушал Паваротти?
- Не слушал и не собираюсь.. Мне Рабинович наплел: Паваротти совершенно несносный!
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena