Возможно ли вылечить гайморит без антибиотиков? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 23:16   #71
Rauta
Активный участник
 
Аватар для Rauta
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 545


Поделюсь наболевшим: 10 лет на нафтизине, в декабре первый раз гайморит Три прокола, в Новый год улучшение, а потом по новой еще три прокола, причем каждой пазухи - думала вымру,как мамонт Улучшения - ноль. Пока на отправили на томограмму... Показала, что виновники зубы - шестерка и семерка. Удалила в тот же день, но процесс уже был таков, что отправили на операцию - чистили одну пазуху и заодно уболтали на исправление перегородки... Теперь дышу!!!!! Без капель!!!!!
__________________
Начальство думает, что платит деньги... Пусть думает, что я работаю...
Rauta is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:31
ответ для Rauta , на сообщение « Поделюсь наболевшим: 10 лет на... »
  #72
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Поделюсь наболевшим: 10 лет на нафтизине, в декабре первый раз гайморит Три прокола, в Новый год улучшение, а потом по новой еще три прокола, причем каждой пазухи - думала вымру,как мамонт Улучшения - ноль. Пока на отправили на томограмму... Показала, что виновники зубы - шестерка и семерка. Удалила в тот же день, но процесс уже был таков, что отправили на операцию - чистили одну пазуху и заодно уболтали на исправление перегородки... Теперь дышу!!!!! Без капель!!!!!
ну вы даете это ж такая химия

у меня раньше такое тоже было как осенью начну капать, так до лета
потом переборола себя и уже давно не пользуюсь этими каплями... ну разве ж пиносол бывало... а вот как прошлой весной попала с гайморитом, так беру капли любые другие, но не нафтизин (глазолин и пр.)
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:46
ответ для Rauta , на сообщение « Поделюсь наболевшим: 10 лет на... »
  #73
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Поделюсь наболевшим: 10 лет на нафтизине, в декабре первый раз гайморит Три прокола, в Новый год улучшение, а потом по новой еще три прокола, причем каждой пазухи - думала вымру,как мамонт Улучшения - ноль. Пока на отправили на томограмму... Показала, что виновники зубы - шестерка и семерка. Удалила в тот же день, но процесс уже был таков, что отправили на операцию - чистили одну пазуху и заодно уболтали на исправление перегородки... Теперь дышу!!!!! Без капель!!!!!
боже мой, какой кошмарище, бедьненькая Вы, так натерпелись! выздоравливайте!
Не расскажете подробнее, как перегородку исправляли, где, почем?
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:10
ответ для Rauta , на сообщение « Поделюсь наболевшим: 10 лет на... »
  #74
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
... Теперь дышу!!!!! Без капель!!!!!
и без зубов

Тоже интересуюсь как исправить перегородку
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:14
ответ для Kira35 , на сообщение « только хотела спросить, на сколько... »
  #75
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
только хотела спросить, на сколько хватает пузырька, так и ответ уже есть
если на 2-3 болезни, то тогда приемлимо (если учитывать сколько доктор прописывает таблеток, каплей и ездить раз 5 на кукушку )
Нет-нет,срок хранения этого расствора 15 дней после того как вы смешаете это растение с жидкостью (не знаю как они там называются), девушка уже просроченный использовала, у меня пузырек этот тоже валялся,но через несколько дней помутнел,так что лучше не надо.

Кстати слышала еще что какое-то растение помогает при гайморите,не помню как называется(не алоэ). Хоть не любитель зелени на окошках,но готова вырастить и всячески ухаживать за чудодейственным цветком
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:47   #76
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Девочки, очень возмущена вашими советами, многие страдают гайморитом и никто не удосужился просто включить соображалку, все перечисляют заезженные методы (проколы, кукушки, антибиотики, долфины), это и так на каждом заборе пишут... Я знаю точно: на сосудосуживающие (как бы красиво они не назывались), подсаживаешься почти сразу, промывания приводят к отитам, проколы приходится делать много много раз, антибиотики через какое-то время просто перестают помогать. Все хотят принять "волшебную пилюлю" и побежать дальше по своим делам... Лечиться нужно совершенно другими подходами, прикладывать усилия ежедневно, анализировать своё состояние и надеяться на себя, а не на доброго доктора Айболита.
Могу расскакзать, что помогло мне:
- На помойку все капли, спрэи, мази в нос (мазать можно только снаружи, лоб, вокруг носа, виски),
- Если нос очень сильно заложен, можно сделать раствор морской соли (пищевой), аккуратно закапать пипеткой, подождать, пока подействует 3-5 мин, очень аккуратно высморкаться, и так несколько раз... Солёный раствор имеет лёгкое сосудосуживающее действие.
- Гомеопатический препарат Циннабсин (таблетки) по инструкции.
- Дышать над горячей картошкой в мундире (спрятаться под платком, примерно 20 мин, сильно голову не опускать, чтобы не обжечь слизистую, каждый день, пока не поймёте, что уже хватит).
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:56
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Девочки, очень возмущена вашими... »
  #77
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Чудодейственное растение называется каланхое, но капать его в нос рискованно, хотя многие так делают. Наш нос не помойная яма, чтобы лить туда всё подряд и смотреть, что получится...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:09   #78
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


У большинства людей перегородка искривлена, я думаю, что во время рождения, это не повод идти нос долбить.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:52
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Девочки, очень возмущена вашими... »
  #79
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


зачем столько экспрессии описываемыми Вами методами и до больнички недолго. лично у меня нет никаких сомнений в рекомендациях уважаемого мною ЛОРа, только после того, как я таки выполнила все предписания, наступило блегчение. Дышать над картошкой, пардон, не все могут. не всегда эт полезно.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:04
ответ для Я_Ольга , на сообщение « зачем столько экспрессии:fifa:... »
  #80
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Я с Вами не согласна, методы мои проверенные и, если использовать их с умом, они работают, а ЛОРы есть ЛОРы они ничего нового не посоветуют. Просто люди, которые их слушают, становятся их постоянными клиентами...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena