Ксюша, маленький колокольчик - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 15:35   #71
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


С Лизуней какое-то, едва заметное, сходство есть, причем не с той, которая сейчас у мамочки дома, а с той, что на фото в ДР, цвет волос похож, бледность. А вообще, глядя на Вашу, Света, девочку, я все думала, когда искала, где же мне-то такую найти? А теперь вот, оказывается и сходство есть , хотя на мой взгляд его и не видно .
Познакомились сегодня с папой . Папа дерябнул валерианочки на работе и мы пошли в его обеденный перерыв. ГВ поздоровался с ним за руку, мужа у меня представительный, при пиНжаке, уверил врача, что мы серьезно ко всему подошли (в глубине души, вероятно, думая о том, что его жена опять втянула в очередную авантюру . Сидим, ждем Ксюню, у детей как раз обед начался, так что ждали долго, муж делал вид, что не нервничает . Слышим голоса:"Ксюша, смотри мама с папой к тебе пришли...где же они?" Муж в легком шоке . Ксюша меня вспомнила, забралась сразу же между нами и стала очередные книжки-игры смотреть. Муж говорит, ну что, давай знакомиться, меня Леша зовут...Ну и дальше разговариваем, знакомимся...Через какое-то время муж спрашивает:"А ты запомнила, как меня зовут?" Ксюша выдает:"Да, Алёся", муж обалдело говорит:"Ну вот, хоть кто-нибудь меня Алешей будет называть (а его так мама его зовет, а мы в семье Лешик, Леша). Потом муж спрашивает:"Ну что, будем дружить с тобой?" Ксюша:"Неть, не будем...." В общем, папа понял, что все не так страшно, как, видимо, рисовало его богатое воображение. Воспитатель, когда Ксюшу забирала, говорит:"Ну поцелуй маму с папой..." "Умная" женщина, нечего сказать! Я отвечаю, что дома нацелуемся, думая, что девочка моя застесняется. А она тянет ручки - обниматься, ну с мужем, конечно, обниматься не стала, ручку дала и "пока-пока" сказала. Понятно, что ребенок привык делать то, что ему говорят, она покорно сдалала то, что сказали, а не то, чтобы ей этого захотелось (хотя мужа же не захотела обнимать , раз не захотела). В общем, бедные дети в ДР! Пока мы сидели, воспитатели отнесли малышей (полугодовалых) спать, дверь закрыли в спальню...и всё . А пока не закрыли: смотрю, укачивают себя малыши...не плачут от страха ( в спальне довольно темно), не гулят...Похоже, аисты и правда не слишком надежные птицы .
А еще мне нравится то, что Ксюша очень контактный ребенок. У меня два диких домашних мальчика, мамины хвосты. Ну старший уже начал отпочковываться по-маленьку, а младший (теперь средний) даже к бабушке ночевать не идет, т.к. каждую минутку он по маме скучает видите ли (его слова).
В общем, девочки, я понимаю, что в Доме ребенка остался мой ребенок!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:56
ответ для Баффи , на сообщение « С Лизуней какое-то, едва заметное,... »
  #72
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
В общем, бедные дети в ДР! Пока мы сидели, воспитатели отнесли малышей (полугодовалых) спать, дверь закрыли в спальню...и всё . А пока не закрыли: смотрю, укачивают себя малыши...не плачут от страха ( в спальне довольно темно), не гулят...Похоже, аисты и правда не слишком надежные птицы .
Извините, зацепила глазом то, что больше всего волнует... Просто мы собираемся максимум полугодовасика искать... а лучше грудничка. Везде здесь читаю - все находят малышек уже "в возрасте" Ну т.е. от 2-х лет, а у вас проскользнула фраза про малышастиков.
Если не сложно, напишите пжл, а вы в каком домике ребенка навещаете? Если нельзя прилюдно (не знаю, может правила какие-то есть на эту тему), можно в личку, или совсем нельзя???
И вообще, девочки, может кто в курсе??? Где грудничков искать???
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:12
ответ для Баффи , на сообщение « С Лизуней какое-то, едва заметное,... »
  #73
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
С Лизуней какое-то, едва заметное, сходство есть, причем не с той, которая сейчас у мамочки дома, а с той, что на фото в ДР, цвет волос похож, бледность.
поэтому я и кинула здесь фотографию нашу первую.
Наверное, детки сначала многие похожи отсутствием мимики и блеска в глазах. (это потом они становятся мартышками , актрисами и стреляют глазками ррраз и)
Скорей бы ваша доча дома оказалась (интересно ,она Егора тоже будет Егойкой звать, как у нас?)


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
. А вообще, глядя на Вашу, Света, девочку, я все думала, когда искала, где же мне-то такую найти?
есть же поверье, что во время беременности о каком ребенке думаешь, такой и получится

Только у меня в 2,5 не говорила Думала, наверное, что вдруг как узнают ,что она болтушка натуральная, так испугаются Хехе, сами такие!

Папе вашему от нас отдельный респект!

и мальчишкам

ну, и мамочку еще раз с рождением доченьки поздравляем!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:36
ответ для Баффи , на сообщение « С Лизуней какое-то, едва заметное,... »
  #74
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Пока мы сидели, воспитатели отнесли малышей (полугодовалых) спать, дверь закрыли в спальню...и всё . А пока не закрыли: смотрю, укачивают себя малыши...не плачут от страха ( в спальне довольно темно), не гулят...
оффну чуть-чуть на эту тему.
Если верить тем, кто читал Спока, то примерно так и надо укладывать малышей. Понятное дело, что в ДД не до Спока и все это не от хорошей жизни- просто всех не убаюкаешь. Но, дорогая Баффи, почитайте раздел "от года до трех". Несчастные мамочки, тратящие час и больше времени на то, чтоб уложить ребенка спать. Орущий, никак не хотящий убаюкаться, ребенок, манипулирующий мамочкой..и т.д.

Лично я считаю способность наших детей быстро и без проблем засыпать редким положительным наследством из прошлой жизни, я его ценю.

А темнота? Зачем ее бояться и плакать от страха?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:33
ответ для Pilar , на сообщение « оффну чуть-чуть на эту тему. Если... »
  #75
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
оффну чуть-чуть на эту тему.
Если верить тем, кто читал Спока, то примерно так и надо укладывать малышей. Понятное дело, что в ДД не до Спока и все это не от хорошей жизни- просто всех не убаюкаешь. Но, дорогая Баффи, почитайте раздел "от года до трех". Несчастные мамочки, тратящие час и больше времени на то, чтоб уложить ребенка спать. Орущий, никак не хотящий убаюкаться, ребенок, манипулирующий мамочкой..и т.д.

Лично я считаю способность наших детей быстро и без проблем засыпать редким положительным наследством из прошлой жизни, я его ценю.

А темнота? Зачем ее бояться и плакать от страха?
ППКСну. Наш долго укачивался, сейчас уже все меньше. И не засыпает, поку у него сидишь. А когда уйдешь и закроешь дверь, то заснет. Но это и не важно, главное, что малыша на ночь поцелуют мама и папа, это важнее, чем укачивание.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:40   #76
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Похоже, аисты и правда не слишком надежные птицы .

Ну в Вашем случае, похоже, ситуация наконец то взята под контроль, и строптивой птичке все-таки прийдется доставить свой груз по назначению..... Удачи!
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:42
ответ для Баффи , на сообщение « Ксюша, маленький колокольчик »
  #77
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Еще раз оффну:

Черепахина!
Ура!
С Хомячишкой вас!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:56
ответ для Баффи , на сообщение « Ксюша, маленький колокольчик »
  #78
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Черепахина!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!!!!!

счастья много не бывает
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:05
ответ для Pilar , на сообщение « оффну чуть-чуть на эту тему. Если... »
  #79
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Лично я считаю способность наших детей быстро и без проблем засыпать редким положительным наследством из прошлой жизни, я его ценю.
ой, а у нас огромное количество положительных моментов из прошлого: дисциплинированность - это главное (правда, мы ее почти перебороли))Щас доча если сказала " НЕТ!", то уговаривать и угрожать почти бессмысленно, тока физическое воздействие помогает

а как вспомню: вот здесь посадишь, тут и сидит, игрушки СРАЗУ убирала на место, перед тем, как другую взять, и плакала тихо-тихо... ЭХХХ
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:24
ответ для Баффи , на сообщение « Ксюша, маленький колокольчик »
  #80
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Полугодоваляе малыши не боятся темноты. Боятся 5-летние Хотя от этого им не легче. Ребенок, который не знал мамы он меньше ощущает свое горе. А вот мамкин ребенок попавший один в ДР, например в случае смерти мамы и т.д., сразу замыкается, теряет в весе и медленно умирает. Это я вас так успокаиваю Мамочки, наши малыши нас ждут!!!!!!
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena