Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:22   #71
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Мой ребенок переодевается сам, в садике ему не помогала.
ну тогда проблема помощи в переодевании - не ваша, что хорошо.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:23   #72
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Zerra Посмотреть сообщение
но все таки контакт родителей и школы должен быть
да, безусловно
но сильно сомневаюсь, что утренняя атака родителей (или их нашествие в конце учебного дня) - это именно та форма контакта, которая будет полезна всем сторонам.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:23
ответ для NIKA-A , на сообщение « [QUOTE=Zerra;74086216] Все равно не... »
  #73
Zerra
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 19


[QUOTE=NIKA-A;74086798]
Цитата:
Сообщение от Zerra Посмотреть сообщение

Все равно не выход, в классе 25-30 человек, в параллели 3 класса, т.е. почти 100 человек только с одной параллели встанут и все проходы собой закроют
спорить не буду у нас в школе с 1 по 11 класс- всего 17 классов по 18-20 чел))
к тому же по поводу поведения нам мозг директриса промыла крепко еще летом
Zerra is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:26   #74
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Zerra Посмотреть сообщение
согласна- неудобная одежда- мучение для деток
но все таки контакт родителей и школы должен быть
вот у нас например нет нянечки в вестибюле. Есть детки которые приезжают к самому открытию школы,к 8. Ну не могут их родители вести позже. я с дочей приезжаю в 8.15. т.к. живем достаточно далеко от школы а автобус ходит 1 раз в час и иначе никак не получается. И я частенько сидя и ожидая классную(до 8 30) наблюдаю драки или разборки старших и младших. Разгоняю. А кто смотреть будет?Это я для примера.
У нас почти все мамы в классе приезжают за полчаса до выхода детей- обсуждаем проблемы, делаем предложения и тд и тп, как то места всем хватает, хотя не скажу что вестибюль большой....По моему не пускать родителей в школу- чистая придурь директоров- чтобы поменьше смотрели и спрашивали.
Хотя как знать- читаю топик....ну нет у нас в Петергофе таких ситуаций в школах..хотя тож вроде в Питере живем))))
Мы тоже проблемы обсуждаем, но на улице, как раз чтобы другим не мешать, да и невозможно поговорить нормально там, такой крик и ор стоит!
А смотреть должны дежурные. Или дети должны подниматься в свою рекреацию
Простите, не верю, что места хватает, у большинства школы типовые, почти все мамы - это человек 20 стоит полчаса - толпа.А между ними первоклашки пытаются протиснуться, но на них плевать - они чужие. Жесть!
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:30
ответ для NIKA-A , на сообщение « Мы тоже проблемы обсуждаем, но на... »
  #75
Zerra
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Мы тоже проблемы обсуждаем, но на улице, как раз чтобы другим не мешать, да и невозможно поговорить нормально там, такой крик и ор стоит!
А смотреть должны дежурные. Или дети должны подниматься в свою рекреацию
Простите, не верю, что места хватает, у большинства школы типовые, почти все мамы - это человек 20 стоит полчаса - толпа.А между ними первоклашки пытаются протиснуться, но на них плевать - они чужие. Жесть!
в нашем классе мы смотрим и за соседними первоклашками- я за полгода поименно выучила весь класс. М не кажется все от родителей зависит. У нас 21 родитель- и нет толпы, как то без криков и шума- мы стоим в уголочке- дети одеваются и мы с ними уходим. У нас заведен интервал между классами 15 минут. Просто нужно поискать компромисс, удобный для обеих сторон, а не ходить с мыслями, что такова доля наша.
Zerra is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:32   #76
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Zerra Посмотреть сообщение
согласна- неудобная одежда- мучение для деток
но все таки контакт родителей и школы должен быть
вот у нас например нет нянечки в вестибюле. Есть детки которые приезжают к самому открытию школы,к 8. Ну не могут их родители вести позже. я с дочей приезжаю в 8.15. т.к. живем достаточно далеко от школы а автобус ходит 1 раз в час и иначе никак не получается. И я частенько сидя и ожидая классную(до 8 30) наблюдаю драки или разборки старших и младших. Разгоняю. А кто смотреть будет?Это я для примера.
У нас почти все мамы в классе приезжают за полчаса до выхода детей- обсуждаем проблемы, делаем предложения и тд и тп, как то места всем хватает, хотя не скажу что вестибюль большой....По моему не пускать родителей в школу- чистая придурь директоров- чтобы поменьше смотрели и спрашивали.
Хотя как знать- читаю топик....ну нет у нас в Петергофе таких ситуаций в школах..хотя тож вроде в Питере живем))))
Создайте группу в контакте и обсуждайте хоть целый день
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:51   #77
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от artusy Посмотреть сообщение
Наш директор говорит - если не нравится устав и правила школы ( про все и про форму и про график общения с учителем и т.д.) идите туда где Вас устраивает
Это с какой стати?

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Значит не надо посылать за детьми стареньких бабушек.Пусть бабушки сидят дома.Дети , даже первоклассники , сами прекрасно умеют одеваться.
Отличный совет. А у Вас первоклассник (да хоть и 3-классник) один из школы возвращается?

Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Во-во, еще родители любят отпихивать входящую детвору. Они же (родители) на работу спешат или еще куда-нибудь. Порой поражает воспитание взрослых, который потом искренне возмущаются откуда у них ребенок нахватался дурных манер. И приходят к выводу, что все зло из школы.
Ну вообще-то, обычно детей учат еще до школы, что сначала нужно дать людям выйти из дверей ,а потом заходить.

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот в садике малыши по часу - полтора гуляют и ничего не отморозили себе.
ну так детей на прогулку одевают немного не так, как мамы/папы/бабушки на работу ходят. У меня свежо воспоминание: я сегодня с работы бежала за своими, одета по офисному. Пока до дома дошли, я чуть не окоченела. Или мне теперь ,чтобы было комфортно ребенка встречать, нужно на работу в "ватных" штанах ходить как на прогулку с санками?

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
соответственно, если не нравится - меняйте школу (это не лично вам, а ТС).
Ань, а с какого собственно? Школа обязана обучать ребенка, который прикреплен к ней по району. И вообще я могу совершенно спокойно игнорировать все правила внутреннего распорядка, если таковое взбредет мне в голову.
Перекосов полно с обеих сторон. Я просто за нормальную организацию процесса. Ну нет ничего не возможного. Да, родители бывают невыносимы. Но и правила бывают....кхм.... мягко говоря странные.
Я вот представила, что сегодня моя мама пошла бы за детьми и ждала бы минут 15-20 на улице пока они оденутся. А что, у всех дети быстрее одеваются, когда вокруг полно отвлекающих факторов? Мне как бы маму жалко. Да и себя тоже. Я под дождем и снегом стоять не хочу. Надо как-то искать компромисс, мне кажется. Чтобы и родителям было хорошо, и чтобы детям было удобно одеваться-раздеаться.
Как мне до сих пор везло, оказывается. Везде, где учились дети, все было организовано без перекосов. И детям почему-то никто не мешал.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:59
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #78
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Мне кажется, если бы родители действовали в рамках здравого смысла, то школе не пришлось бы вводить такие правила.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #79
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Сегодня забирала ребенка из школы (1 класс) 15 минут он спускался ко мне из класса ( собирал свою настольную игру, тетрадки, пенал, спускался с 3-го этажа), еще минут 5 он прощался с одноклассником, еще 10 минут он одевался (сам). На улице -8... Если бы у нас в школе держали бы родителей на улице,я бы умерла от холода!!!
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:16
ответ для Morticia , на сообщение « Это с какой стати? Отличный совет.... »
  #80
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ань, а с какого собственно? Школа обязана обучать ребенка, который прикреплен к ней по району. И вообще я могу совершенно спокойно игнорировать все правила внутреннего распорядка, если таковое взбредет мне в голову.
Перекосов полно с обеих сторон. Я просто за нормальную организацию процесса. Ну нет ничего не возможного. Да, родители бывают невыносимы. Но и правила бывают....кхм.... мягко говоря странные.
Согласна
Но поскольку мы обсуждаем на гипотетическую, а конкретную ситуацию - стало быть, ограничение на вход ввели недавно. Значит, тому были прикочины - и пересы, видимо, есть с обеих сторон.
ТС спрашивал о том, правомерен такой запрет? Да, администрация школы может принять такое решение и закрепить его надлежащими документами (кстати, помониторила ситуацию - в очень многих школах органичение на вход есть и оно мотивировано). У родителей также есть право либо игнорировать это ограничение, либо не менее мотивированно добиваться его отмены.
Еще лучше - искать альтернативные варианты.
Например - пусть родителей не пускают в школу, но будет строго отрегулировано время выхода детей из школы или можно вызвать своего ребенка по звонку. Как, собственно, во многих школах и сделано.
За 3 года школьной жизни моих детей пришлось именно ожидать их пару раз. А так - есть расписание, я знаю кого во сколько можно и нужно забрать. Проблемы с длительным ожиданием не вижу.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena