Оскорбления во время шахматного турнира на Брянцева - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:01
ответ для Olayka , на сообщение « Если я не ошиьаюсь, фото очень... »
  #71
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Да и сам мальчик в этой ситуации не главное. Важнее бездействие судей
То что они допускают такие нарушения дисциплины,не принимая никаких мер,будет и некоторую часть остальных участников подталкивать к таким же действиям... И этот мальчик будет вести себя ещё более нагло,всё же можно !
Говорят о разнице в возрасте,но это не главное, там из нашего клуба мальчик 98 г.р. тоже выступал,да и вообще выступали участники очень солидного возраста,но это не значит,что они чморили 9-10 летних детей...
Да ,по всему похоже, надо другое место для турниров искать ...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:05
ответ для ciperus , на сообщение « Автор, ИМХО, никто с этой ситуацией... »
  #72
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Автор, ИМХО, никто с этой ситуацией детально разбираться не будет, пустое сотрясание воздуха... Психологическое давление на соперников было, есть и будет, увы.

Что касается конкретно вашей ситуации, то речь идет об "особом" ребенке с конкретными диагнозами, который по этой причине не может посещать массовую школу и адекватно общаться со сверстниками.Родители вас даже слушать не будут.

Что могу посоветовать? Учить ребенка отстаивать свои права перед судьями и не вступать ни в какие дебаты с соперниками и их родителями ни во время партии ни после нее.

ЗЫ:ФИО я бы убрала.
Так речь и идет о том, что судьям на права и правила вообще наплевать. В этой ситуации и взрослому спортсмену было бы сложно их отстоять.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:34
ответ для kilometer , на сообщение « :001: Вы думаете, в других видах... »
  #73
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ира, естественно, в перерыве они шумят, потому что после спокойного сидения на шахматах хочется выплеснуть эмоции. На футболе-то они их во время тренировки выплёскивают.
в пятницу они шумели на занятиях . Про перемену я вообще молчу , но моему нравится, значит будем ходить, а маме в уши наушники.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:00   #74
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Разница в возрасте тут не при чем. Моему один раз в 3 разряде в 8 лет достался в соперники мальчишка лет 13-ти. У сына поджилки тряслись, но он как-то собрался с духом и выиграл, а потом с большим удовольствием рассказывал, как этот детина после партии пожал ему руку и похвалил. Вот это настоящие шахматисты. Дело было в ДДТ Измайловский . Кстати после этой партии, ребенок как-то спокойно реагировал на великовозрастных соперников. Хорошо, что нам в "начале карьеры" не попался такой вот хам. Кстати согласна, что умение не реагировать (или адекватно реагировать) на провокации очень пригодится в шахматах. Так что этот отрицательный опыт будет ребенку автора очень полезен. На судейство, конечно, надо написать телегу. И как-то странно выглядят попытки оправдать неадекватного ребенка. Ну и что, что у него диагнозы? Пусть тогда родители за руку водят, попробовал бы он моего сына оскорбить, на возмещение моральнго ущерба предкам пришлось бы раскошелиться, если они предпочитают "сидеть в танке".
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:18   #75
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Мой сын знает и готов заявлять судьям, если ему мешают во время игры. Но с этим Олегом история началась в предыдущий день. Он же в предыдущий день спровоцировал моего сына отбирать этот чертов блокнот, потом влепил ему затрещину. Тем не менее, мой ребенок после этого смог настроиться и выиграть. На следующий день первую игру он тоже выиграл, а вот на вторую их поставили вместе играть. Вот тогда этому хаму совсем крышу снесло. Как рассказывает сын, он всю игру разговаривал, смеялся над ребенком, обзывался. А начал игру со слов "придурок". После игры, когда мой ребенок подал ему свой блокнот, чтобы тот расписался, он вырвал этот блокнот из рук и швырнул в сторону, потом и сына моего толкнул (я это уже увидела сама, т.к. в коридор вошла). Прессинг, видимо, был настолько силен, что мой сын на этот раз побоялся заявить судье. Да и что заявлять? Судья и сам все видел, и замечание сделал, и сказал ему, что ставит его "на счетчик". На этом емго миссия была закончена.
А старший судья возомнил себя министром, не меньше. Когда я пришла перед следующим туром поговорить и настоять на том, чтобы либо с этого мальчика сняли очко за нарушение правил, либо, как антисоциального человека, дисквалифицировали, мне не дали слово сказать. Сказали: "вы мне заявление напишите". А кто он такой, чтобы я ему писала, а он потом мою писанину в унитаз смывал? Уж если писать, то как положено, и куда положено.
Vladilenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:50   #76
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


ужс...
Вспоминаю своё детство, "Белую ладью", выезды на соревнования, талоны на питание... Всегда была доброжелательная и в то же время деловая атмосфера.
Не ожидала, что сейчас такое творится...
Конечно, надо письменно жаловаться с описанием всей ситуации. Наверное, в Комитет по спорту (есть такой или по другому как-нибудь называется?) и в шахматную федерацию.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:58
ответ для Avgusta , на сообщение « Разница в возрасте тут не при чем.... »
  #77
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
На судейство, конечно, надо написать телегу. И как-то странно выглядят попытки оправдать неадекватного ребенка. Ну и что, что у него диагнозы? Пусть тогда родители за руку водят, попробовал бы он моего сына оскорбить, на возмещение моральнго ущерба предкам пришлось бы р.аскошелиться, если они предпочитают "сидеть в танке".
как-то странно. Аничков ведь СДЮСШОР, спорт-школа т.е., дети проходят ежегодную диспансеризацию, врачи что не видят, что ребенок не в адеквате? Может быть здесь не диагнозы, а просто отсутствие воспитания? Может быть родители вообще не в курсе, что их ребенок так себя ведет и дома он белый и пушистый. На судей телегу однозначно .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:35   #78
Алечка Керол
Участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: м. Академическая, около Максидома
Сообщений: 155


На судей телегу!! И что Бы ваш сын знал, что вы за него всегда заступитесь. Даже если не получится, он будет видеть вашу поддержку.

У нас в садик ходил ребенок с подобным поведением, с диагнозом тоже((( Неадекватный, дрался и обзывался без причины. Ушел.
Алечка Керол is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:24   #79
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Автор, если будете писать, могу к Вам присоедениться. Либо подать две жалобы вместе. У нас звонок во время партии не защитали, да и на обзывания сын жаловался, судьи не реагировали
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:14
ответ для Olayka , на сообщение « Автор, если будете писать, могу к Вам... »
  #80
Vladilenka
Старожил
 
Аватар для Vladilenka
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Автор, если будете писать, могу к Вам присоедениться. Либо подать две жалобы вместе. У нас звонок во время партии не защитали, да и на обзывания сын жаловался, судьи не реагировали
Большое спасибо Вам за поддержку!
Постараюсь составить жалобу до пятницы, чтобы в пятницу отвезти.
А Вы случайно не знаете, в какой форме составляются жалобы? Я еще не писала ни разу.
__________________

Vladilenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena