Подарок за отличную учебу - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:40   #71
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Я наверное мать ехидна. Но если я вижу ,что дочка "не тянет",не хочет,то говорю,что ты можешь не учиться,это твой выбор.
Я тоже такая ехидна
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:44   #72
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Как бы я не была мотивирована на свою работу, главное- это достойная оплата труда, если она будет не достойной, я буду мотивирована на выживание своей семьи.
Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А я вот лучше за достижения в школе буду деньги давать, а не за мытье машины. Т.к. мытье машины, посуды и т.д. семейное дело, а не личное. Вам за мытье посуды деньги платят?
Что ж Вы всё меряете деньгами-то...

Неужели вы думаете, что поощрять можно только деньгами да подарками?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:54   #73
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Ну так ребенку игруху купили????
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:09
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #74
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Ребенку, как я поняла, купили что-то поощрительное и договорились, что по результатам 4 четверти (если будет окончена хорошо - без уточнения количества четверок) подарок будет или не будет. Я считаю, что такое решение - самое близкое к идеальному.
Во-первых, я всегда считала, что держать слово имеет смысл ВЕЗДЕ, в том числе и в семье (и даже прежде всего там).
Во-вторых, игруха реально дорогая, без которой ребенок вполне может прожить. Условие - для этого конкретного ребенка вполне реально, но требующее повышенных усилий. Ей нужна эта игруха? Пусть будет приз за супер-учебу. Обычная посильная учеба - конечно бесплатно, но тут другая ситуация.
В-третьих, некоторые дети и безо всяких игрух плачут над оценками, в том числе 100% обусловленными ленью этого самого ребенка. В этом явлении нет ничего пугающего. Есть вот такой темперамент. С возрастом (к институту) многие научаются сдерживать эмоции.
Единственное, что я бы лично не сделала - не стала бы добиваться всех пятерок и их поощрять. Просто потому, что считаю четверки вполне нормальными оценками. Скорее поощряла бы успехи в творчестве, спорте или еще чем-то внешкольном. В школе реально слишком много независящих от детей случайностей. И вовсе не потому, что учителя подлые и гадкие Просто так уж сложилась система. Поэтому такие шаткие основания я не сделала бы основанием для получения приза. Но действия автора на данный момент ИМХО вполне адекватные.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:35   #75
Люда&Катек
Участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: у м.Ленинский пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
ВЫ сами себе противоречите. Дети не в состоянии заглядывать в свое далекое будущее. И ни один родитель не сможет донести 7-8-9 ребенку, что если он будет каждый день хорошо учиться, то в 18 лет поступит в хороший ВУЗ, а в 24 будет работать на хорошо оплачиваемой работе и вот тогда-то сможет позволить себе все, чего душа пожелает, т.е. чего-то достичь в жизни и жить достойно. Для ребенка(прописная истина) важно здесь и сейчас. Научился читать-победа, считать-победа, умножать-победа и т.д. Это маленькие шажки к хорошему и достойному будущему, но он еще мал, чтобы понять прямую связь сейчас и через 15 лет. А маленькие поощрения, дают ему понять что уже здесь и сейчас он чего-то достиг и получил за это поощрение, которое уже здесь и сейчас он может использовать по своему усмотрению.
А учиться для родителей, это когда родители даже не интересуются что знает и умеет ребенок, чему он научился, заглянули в дневник, хорошие оценки-молодец-вот тебе подарок, плохие-дурак.
+100!
Люда&Катек is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:06   #76
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Моей (были во 2 классе) за отличную учебу папа принес коробочку конфет (винк детские) и розочку, так она еще хочет повторить, очень ей польстило, но никак не вытянуть пока ни разу)))) Всегда одна четверка болтается)))
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:21
ответ для Я.ник , на сообщение « Ребенку, как я поняла, купили что-то... »
  #77
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ребенку, как я поняла, купили что-то поощрительное и договорились, что по результатам 4 четверти (если будет окончена хорошо - без уточнения количества четверок) подарок будет или не будет. Я считаю, что такое решение - самое близкое к идеальному.
Во-первых, я всегда считала, что держать слово имеет смысл ВЕЗДЕ, в том числе и в семье (и даже прежде всего там).
Во-вторых, игруха реально дорогая, без которой ребенок вполне может прожить. Условие - для этого конкретного ребенка вполне реально, но требующее повышенных усилий. Ей нужна эта игруха? Пусть будет приз за супер-учебу. Обычная посильная учеба - конечно бесплатно, но тут другая ситуация.
В-третьих, некоторые дети и безо всяких игрух плачут над оценками, в том числе 100% обусловленными ленью этого самого ребенка. В этом явлении нет ничего пугающего. Есть вот такой темперамент. С возрастом (к институту) многие научаются сдерживать эмоции.
Единственное, что я бы лично не сделала - не стала бы добиваться всех пятерок и их поощрять. Просто потому, что считаю четверки вполне нормальными оценками. Скорее поощряла бы успехи в творчестве, спорте или еще чем-то внешкольном. В школе реально слишком много независящих от детей случайностей. И вовсе не потому, что учителя подлые и гадкие Просто так уж сложилась система. Поэтому такие шаткие основания я не сделала бы основанием для получения приза. Но действия автора на данный момент ИМХО вполне адекватные.
Да, я тут уже, инета не было. Купили как я выразилась "утешительный приз".
Если бы ребенок хотел, но не мог - я бы даже не рассматривала такой результат, но наплевательское отношение к учебе мне было не исжить 1,5 года. Может, потенциал огромный, но усердия ноль. Снижение оценок - исключительно из-за поведения. Напрямую - вертится и болтает с товарищем - не успела, потом сделала за 1 минуту, тяп ляп и домашняя работа готова, а до этого сидела часами и оттягивала домашнее задание. И что делать, мы даже с психологом не знали. Если бы писала хорошо, в прошлом году рассматривали второй класс,вместо первого, но писать мы лучше не стали, с моторикой до сих пор проблемы. Я тихо радуюсь нашим успехам, что уже и не приставка самое главное, она поняла, что значит учится на 5. Ну а если делать нормально уроки, то вообще проблем не будет.
Сейчас готовится к последнему рывку, сегодня читала какую то энциклопедию у бабушки для окружающего мира.
Все готовятся к приставке, где и как поставить на даче телевизор, что бы она играла с друзьями, там шевелиться надо, а нам это надо.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:06
ответ для Ara241a , на сообщение « но в принципе вы загнали в ловушку и... »
  #78
Milagros
Ветеран
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
но в принципе вы загнали в ловушку и себя и ребенка
к сожалению оценки не всегда зависят от старательности ребенка и не показатель его работы.
например они зависят от отношения учителя.
выкрутиться как то надо и больше в такие сделки не вступать
Ну это смотря как повезло-не повезло с учителем.
Да и в жизни взрослых премии далеко не всегда получают за действительные заслуги перед работодателем.
Milagros is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:22
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #79
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А нам теперь с учителем повезло), а вот с программой 2100 с окруж. миром я думаю, что всем не повезло (.
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena