замуж за индуса - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 23:53   #71
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если положения контракта противоречат законам страны, то контракт недействителен. Например, в Буркина-Фасо разрешено многоженство, то в РФ женой будет считаться только одна. И так далее.
Если ребенок будет гражданином государства проживания (т.е. папиного), то его фиг выцарапаешь вообще. А в случае чего можно нарваться на дело о похищении, что очень неприятно.
Да, полностью согласна. В Великобритании так даже брачный контракт, заключенный в Великобритании, при разводе может не учитываться, если хоть в чем-то ущемляет права матери и ребенка, согласно местным законам.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 09:58
ответ для Машулик , на сообщение « ойойой, так серьёзно всё? ... »
  #72
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
ойойой, так серьёзно всё?
Только не впадайте в паранойю.
Не надо никакие прививки делать. Самое страшное, что может вам грозить в Индии - малярия, но от нее прививки нет.

В остальном - разумная гигиена, мытье рук, не есть что попало (у уличных торговцев). Я надеюсь, вы и дома не имеете привычки, войдя с улицы в квартиру, сразу хватать еду руками?

Желательно жить не в джунглях, а в городе
Ужасы Индии в глазах тех, кто там ни разу не был, сильно преувеличены - говорю со знанием дела (правда, мужа-индийца у меня не имеется).
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:58
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #73
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Если МЧ работает в обслуге отеля, то, скорее всего, он низкой касты. Она, войдя в его семью, будет иметь те же кастовые ограничения, что и он. Вы же знаете - система каст (точнее, варн) - там всё. Пусть узнает точно. чтобы потом не оказалось. что ее дети не смогут получить хорошего образования в школе и не смогут приобрести выбранные ими профессии, потому что для их касты это закрыто. В каждом вузе имеется список семей, чьи дети имеют право поступить на тот или иной факультет.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:18   #74
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Я решила отчитаться.

Съездил муж со свекровью на свадьбу. Живёт семья в деревушке на севере Индии (Гималаи из окна видны). Пилили из аэропорта Дели на машине 18!!! часов до отеля только, деревушка сама же ещё в часах 2 оттуда. Поселили в отеле, а на след день повезли их к родителям жениха. Думали, что будет что-то типа знакомства, а получилось "с корабля на бал", муж мой в футболке, свекровь в лёгком летнем платьице. Вобщем, началась свадьба, собственно. Невесту одели как полагается по индийским традициям. Жених в джинсах, рубашке, пиджаке и кедах Свадьбой по нашим понятиям это не назовёшь, а скорее массовая пьянка-гулянка. Сидели жених и невеста, а к ним подходили все поздравлять. И всё... Потом балаган-балаган, стола не было. Культуры пития нет, закусывать не привыкли, упились все в мясо, плясали и орали. Ну и гремела местная музыка. Это я сужу по просмотренному видео. Стол (на земле) накрыт был только под шатром для тех, кто "проходил мимо" и решил поздравить молодожёнов, так принято.
Свадьбу отгуляли, на след день в храм поехали.
Скажу на счёт достатка. Как понял мой муж, по их местным меркам живут неплохо, отец военнослужащий бывший, сейчас работает в банке (не знаю кем), мать домохозяйка, как все местные женщины. Выстроили дом 2хэтажный, напоминает наши южные дома побеленные, к примеру крымские (сама я жила в Севастополе). Авто не имеют, т.к. проезды между домами очень узкие, к дому не подъехать будет. (это по словам жениха) Вобщем, достаток средний, как мы поняли. Про касты ничего не знаю - не спрашивайте. Родители приняли очень хорошо, его мать говорит, что у неё теперь ещё одна дочь.
После свадьбы на Гоа полетели. И вернулась жена в Росиию одна... Это было в апреле. Потом летом жених приезжал, на сколько позволила виза (2 недели), а сейчас ОНА уехала к нему на полгода. С работы уволилась здесь. Хочет детей. Месяц прожила с родителями его, так принято по обычаям. Сейчас поехали на Гоа, он работать будет в сезон. Затем в апреле обещают сюда приехать, но визу ему дали только на 3 месяца почему-то, хотя планировали на 6. Сами они ответов не дают, что будет дальше. Ходить беременность и рожать хотят здесь, но пока что рано об этом говорить. Сами уверены в светлом счастливом будущем. Думают на счёт открытия чего-нибудь "своего" в России. Откуда средства... не знаю... По моему мнению, оба в розовых очках ещё, не раскрылись ещё друг для друга, им щас всё круто и весело. А не дают ответов, т.к. сами не знают что будет завтра. Ездили в Дели, оформляли документы на заключение брака. Здесь она штамп не ставила. Там как-то не делается всё сразу, в этот приезд опять что-то оформляли в Дели. Опять же конкретных ответов на вопросы не получаю.
Немного прояснилась картина с его образованием, т.к. сама невеста скрывала и отмалчивалась, дабы не подливаьть масла в огонь. Закончил он школу, которая до 15 лет что ли. Дальше ничего. Ездил в Англию на заработки, а не учиться. Сейчас на Гоа в отеле работает. Всё...

Пока нет глобальных проблем, но я не могу, когда непонятно, что будет завтра. Это уж проблема воспитания, наверное.
Свёкр мой, отец невесты, до сих пор в позе стоит, хотя общался с зятем вполне нормально летом. Он такой человек, будет выносить мозг всем вокруг (в первую очередь, маме), но в лицо никогда ничего не скажет. Дочь провожать не стал сейчас, когда она на полгода улетала, денеХ не дал в путь-дорогу, даже не сказал напутственного слова, просто игнор... Мама (моя свекровь) сильно переживает, я сама с ней в аэропорт ездила, поддерживала как могла. Переживает и на счёт дочери, и на счёт отношений дочки с папой...
Сама я разговаривала со свёкром недавно. Упёрся на счёт того, что её там запрут, отберут документы (это ему кто-то на работе сказал) и надо будет ему её оттуда всякими способами доставать. Я ему посоветовала туда съездить и убедиться, что не так всё страшно, но отказывается он напрочь. Не знаю, поймёте ли вы такой тип людей, которые сидят и всего боятся. Вырос он в деревне, человек хороший, добрый, но если можно таку выразиться, "узкий" в суждениях и поступках. "Широк" он только дома в кругу близких людей и под рюмочку. Повторюсь, как свёкра я этого человека люблю и уважаю, но как отца не понимаю.

В кратце всё описала. Спросите, если что не понятно, или посоветуйте что ещё узнать, хотя смысла-то особого не вижу в этом, т.к. даже сейчас ответов на многие вопросы мы не получили.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:44   #75
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:37
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #76
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


История только началась.....))))) Любопытно, как оно там дальше всё сложится... Вполне вероятно счастье-счастье, но шансов не много, розовые очки когда-то нужно снимать... Ну желаем им семейного счастья, добра и достатка. В конце концов, на СЕГОДНЯШНИЙ день, когда в Питере каша-малаша, холодно и все такое - ГОА с любимым рядом - это не самый плохой вариант ))))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:47
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #77
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Главное не спешить с рождением ребенка.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:13   #78
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Главное не спешить с рождением ребенка.
как раз это её главная задача на сегодня. Проблемы с гинекологией у неё, врачи сказали, что нужно беременеть. Тестов штук 10 с собой взяла и утрожестана набрала (для тех, кто в теме), фолиевой кислоты, витаминов.

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
История только началась.....))))) Любопытно, как оно там дальше всё сложится... Вполне вероятно счастье-счастье, но шансов не много, розовые очки когда-то нужно снимать... Ну желаем им семейного счастья, добра и достатка. В конце концов, на СЕГОДНЯШНИЙ день, когда в Питере каша-малаша, холодно и все такое - ГОА с любимым рядом - это не самый плохой вариант ))))
я ей искренне желаю счастья не смотря на её упрямство, "укрытие" некоторых фактов, откровенную агрессию и даже хамство бывало. Мальчик (муж) действительно хороший, на сколько я смогла его понять, добрый, доброжелательный и открытый. Достаточно современный, откровенный. Потусить с ним успели) Ну и побухать, естественно. С моим мелким возился, теперь ребёнок в скайп ему кричит:ДЯДЯ. Узнаёт родственника Да и вообще, люди они крайне доброжелательные и благодарные. Приняли в Индии как родных, а мои подарки им привезли, уважили.
Для нас несколько непривычно, что при первом знакомстве человек обнимает, целует, интересуется как дела у мамы и папы, как наше здоровье и вообщем, как же он счастлив тебя видеть. Для меня это фразы-автоматы, наигранность, а для них проявление уважения.
К жене в плане одежды претензий нет, только вот "там дома" она обязана прикрывать плечи и щиколотки. Носит легенсы и тунику. Но это даже дань уважения к родителям.
И ещё, меня удивило: пить алкоголь при родителях им нельзя, но в соседней комнате они выпивают хорошенько и родители в курсе, естественно. Т.е. пить нельзя, а ходить очевидно НЕтрезвым можно...
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:02
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #79
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Мда...Любовь - зла, полюбишь и индуса....

Есть у нас знакомые из Индии- вроде ничего подозрительного в них замечено не было...Говядину не едят, из спиртного отец семейства позволяет себе только пиво...Еще я знаю, что в Индии есть касты...Фамилия тоже кое-что говорит- есть в ней много буквы A - это хорошо. А вообще страна бедная..Населения - куча... Короче по мне делать там нечего, ну туристом смотаться - вот это можно...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:18
ответ для Машулик , на сообщение « замуж за индуса »
  #80
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


ну зачем вы так. по вашему сообщению видно, что вы совсем не знаете индусов, уж простите.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena