Центр Прогноз - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 18:08
ответ для kotopss , на сообщение « Ничего плохого о центре сказать не... »
  #71
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Ничего плохого о центре сказать не могу. То, что "вытягивание денег" - это неправда. Как врач может поставить или опровергнуть диагноз без исследований, тем более невролог. Вот пойдете к терапевту, гинекологу и т. д., вам разве анализы не назначают? Было бы очень странным, если бы врач что-нибудь прописала только потому, что ей кажется, без дополнительных исследований. УЗИ мозга, шейного отдела очень информативны. А то, что сразу посылают делать, в этот же день - экономят ваши время и деньги. Во-первых, очень удобно, не надо бегать, искать, где сделать, во-вторых, сразу же врач все расскажет и объяснит, не надо снова приходить, платить за прием деньги. А если вам кажется это дорогим удовольствием - не ходите. Почти все врачи, которые работают в платных центрах имеют огромный опыт работы в гос. учреждениях. После нститута, без опыта, категории, не возьмут. А этот центр работает уже 20 лет и не только в Питере. Не думаю, что столько смог бы просуществовать какой-нибудь левый центр. Лично у меня претензий нет, да, дорого, но здоровье ребенка бесценно.
Именно, что бесценно. Поэтому в Прогноз - это последнее место куда нужно идти
З.Ы. продвижение Прогноза частыми гостями процветает
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:04
ответ для ksunia , на сообщение « Центр Прогноз »
  #72
Мартик
Частый гость
 
Аватар для Мартик
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Невский район,ул.Новоселов
Сообщений: 59


Мы ходили в Прогноз-Рыбацкое(не знаю тот ли это Прогноз или нет?) к неврологу Строгановой В.А.мне понравилась она очень,теперь только к ней.И курс остеопатии там делали у Самойлова,ребенок спать стал ночью после первой процедуры..А по поводу выкачивания денег:мы отходили на остеопатию 6 курсов и он сам сказал,что этого нам достаточно и больше сеансов не нужно,хотя мы были готовы продолжать..
Мартик is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:39
ответ для ksunia , на сообщение « Центр Прогноз »
  #73
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


В целом про "Прогноз" ничего не знаю, а к Чуприну ходили со старшим. Сейчас собираюсь с младшим. Просто так. Посмотреться. Это один из лучших специалистов по позвоночнику. А про позвоночник лучше побольше знать до года. Потом уже мало что можно поправить так, чтоб больше не беспокоило.

Массажистки бывают очень опытные и видят что и где с ребенком не так. Им же нужно видеть, что править. Хуже если человек делает всем одно и то же при разных диагнозах.
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:41
ответ для ksunia , на сообщение « Центр Прогноз »
  #74
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Прямо какая-то антиреклама...
Мы обратились к неврологу Банниковой (не в Прогноз) по рекомендации (тот же Волошин рекомендует ее как хорошего специалиста). У нас были обильные срыгивания. Осмотр проводила минут 30-40, не меньше. Поставила подозрения на повышенное ВЧД и подвижность шейных позвонков. Сказала, что надо провести исследования - УЗИ ГМ и допплер.
При этом навязывания своего центра не было. Предложила сделать в Прогнозе только после того, как я спросила, куда за этим податься. Мы записались на следующий день, за оба исследования заплатили 1700руб., длилось оно около часа, потом с результатами зашли к Банниковой, за прием у нее ничего не платили. Она сразу нам все прокомментировала и назначила курс мануальной терапии. Делаем ее у вертебролога в Прогнозе. За 4 сеанса у нас прекратились срыгивания, нормализовались кормления и сон, ребенок стал более подвижным, активным.
Поэтому про этот центр ничего плохого сказать не могу.
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 20:54
ответ для Tatushik , на сообщение « Прямо какая-то антиреклама... Мы... »
  #75
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Прямо какая-то антиреклама...
Я тоже не очень понимаю. У нас оказалось все нормально по части Чуприна. Он нас посмотрел, сказал, что мышцами заниматься нужно, а с костями все нормально. И все. Больше никуда нас не направляли, ничего не хотели, денег не просили.

Есть знакомые детки, которым он очень помог в случаях, когда были родовые травмы и в результате проблемы с речью. Обращались к нему, когда эти проблемы становились очевидны. Но все же лучше знать, что с позвоночником, до года.

Я Прогноз не рекламирую. Кто его знает, что там у других специалистов и кто как деньги зарабатывает. Понятно, что подобные центры - прежде всего коммерческое предприятие, а потом уже мед.служба. Но вопрос был про конкретного специалиста...
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 21:08
ответ для ksunia , на сообщение « Центр Прогноз »
  #76
тетяна
Участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 140


Были в Прогнозе на Варшавской у Банниковой. Теперь к нам ходит массажистка Катя изПрогноза.Пока довольны.
тетяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:08
ответ для ksunia , на сообщение « Центр Прогноз »
  #77
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Вот, и я со старшим ходила к Банниковой 3 года назад, а сегодня с мелким ездила и опять-таки к ней. Специалист хороший. Не просто невролог, а нейроортопед. Никто ничем не пугал. Просто и внятно объяснила последствия нелечения (про старшего).
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:12   #78
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Именно, что бесценно. Поэтому в Прогноз - это последнее место куда нужно идти
З.Ы. продвижение Прогноза частыми гостями процветает
Откуда столько злости? Это не продвижение. Вас никто не заставляет ходить ни в Прогноз, ни куда бы ни было. Просто мне очень странно, когда неврологи в тех же гос. пол-ках делают назначения за двухминутный осмотр, не собрав анамнеза и элементарно без УЗИ
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:19
ответ для kotopss , на сообщение « Откуда столько злости? Это не... »
  #79
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Откуда столько злости? Это не продвижение. Вас никто не заставляет ходить ни в Прогноз, ни куда бы ни было. Просто мне очень странно, когда неврологи в тех же гос. пол-ках делают назначения за двухминутный осмотр, не собрав анамнеза и элементарно без УЗИ
Это не злость. это ирония. Человека имевшего дело с прогнозом лично
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 23:20
ответ для kotopss , на сообщение « Откуда столько злости? Это не... »
  #80
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Откуда столько злости? Это не продвижение. Вас никто не заставляет ходить ни в Прогноз, ни куда бы ни было. Просто мне очень странно, когда неврологи в тех же гос. пол-ках делают назначения за двухминутный осмотр, не собрав анамнеза и элементарно без УЗИ
Не об одном центре я не читала столько негатива, сколько о Прогнозе. Вряд ли все сговорились делать им антирекламу. Сама столкнулась со случаем гипердиагностики и выкачивания денег в этой конторе, слава Богу вовремя унесла от туда ноги. Такого они мне последствия не лечения выдуманных болезней наговорили, мама не горюй. До сих пор трясти начинает, как название этого заведения слышу.
__________________

Последний раз редактировалось mrs.Orange; 16.08.2010 в 11:44.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena