Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 15:44   #71
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Мне сказали "дело хорошее если не запускать"

Я если честно не поняла.
Внуков ждали все.Ну на свадьбе так говорили.
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:21   #72
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Мои свекр и свекровь вроде и рады, не поймешь. У них первый внук будет. Правда советов уже надавали миллион. А вот помощи никакой нет вообще. 1 раз попросили помочь с переездом, у них машина, а у нас нет. Отнекивались, что воскресенье-их выходной день и отдыхать надо, а не возить наши вещи
Но с другой стороны 1 раз виделись за всю беременность, может и к лучшему))) а претензии к выбранному имени (категорически против того, что мы выбрали)) и дурацкие советы по телефону проще выслушивать, чем лично..
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:27
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Мои свекр и свекровь вроде и рады, не... »
  #73
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Но с другой стороны 1 раз виделись за всю беременность, может и к лучшему))) а претензии к выбранному имени (категорически против того, что мы выбрали)) и дурацкие советы по телефону проще выслушивать, чем лично..
Мои первые свёкры были категорически против имени Леонид, которое я сразу выбрала для своего первенца. Сильное, хорошее имя - "сын льва", тем более, что по гороскопу и я и его отец львы. Но я сказала, что и так фамилию и отчество ребенку дает их сынок, так что имя имею полное право выбрать я, в конце-концов рожать-то его я буду. Претензий больше не возникало .
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:36   #74
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Мои первые свёкры были категорически против имени Леонид, которое я сразу выбрала для своего первенца. Сильное, хорошее имя - "сын льва", тем более, что по гороскопу и я и его отец львы. Но я сказала, что и так фамилию и отчество ребенку дает их сынок, так что имя имею полное право выбрать я, в конце-концов рожать-то его я буду. Претензий больше не возникало .
Попробую в следующий раз аргументировать так же, а то я все время повторяю, что эта тема уже не обсуждается, а они при каждом звонке спрашивают за что мы так хотим наказать ребенка
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:46   #75
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Во время моей первой беременности жили с родителями мужа (сын единственный). Отношения с ними не очень, жили как в коммуналке, пришлось сказать недель в 12, когда на сохранение положили...Ни разу за беременность ничего не спросили, как будто ничего и нет...После выписки из роддома, когда муж привез нас с дочкой домой, свекровь даже из своей комнаты не вышла (стеснялась, наверное), пока свекр вечером после работы не пришел и за ручку не привел ее посмотреть на внучку! О каких-то подарках и помощи я молчу, хотя до недавнего жили в одной квартире, крутилась сама. Слава Богу, теперь живем отдельно! Узнав про второго ребенка, свекровь первым делом воскликнула - как же она (т.е. я) справляться будет!? как же вы бедные жить-то будете все в маленькой квартирке?? Поздравила, называется...в ответ я ответила мужу, нормально жить будем, по крайней мере не будем как сычи в старости с телевизором разговаривать, и если ее это так волнует, пусть поменяется с нами своей большой...
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 16:51
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Мои свекр и свекровь вроде и рады, не... »
  #76
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Но с другой стороны 1 раз виделись за всю беременность, может и к лучшему))) а претензии к выбранному имени (категорически против того, что мы выбрали)) и дурацкие советы по телефону проще выслушивать, чем лично..
вот поэтому мы договорились с мужем вообще никому не говорить какое имя мы выберем. Поставим уже перед фактом. Это только наше дело и никак не будущих дедушек, бабушек и прочих родствеников.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 18:22
ответ для Ilaria , на сообщение « вот поэтому мы договорились с мужем... »
  #77
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


У моей свекрови третий внук - но радовались, особенно свекр - внук от сына!!
Приезжают редко, работают оба, но по телефону все время расспрашивают, вобщем, отношение хорошее
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 19:23   #78
VladislaFF
Ветеран
 
Аватар для VladislaFF
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 991


Свекровь живет далеко.. Но первому внуку очень обрадовалась Хотя узнала от посторонних людей (я с ней знакома лично не была. да и живем далеко друг от друга).. Сразу начала звонить, поздравлять, узнавать как самочувствие и дела..
Дело в том, что внуков ей очень хотелось, а сын и дочь как-то не особенно торопились.. А тут такое неожиданное счастье - наш сынок, ее любимый внучок. А в конце февраля родилась дочка(соответственно ее внучка).. тоже очень ждала и радовалась...
Видемся конечно, не часто, но когда она к нам приезжает или мы к ней, то возится с внуками день и ночь, а меня оправляет своими делами заниматься
VladislaFF is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 19:48
ответ для VladislaFF , на сообщение « Свекровь живет далеко.. Но первому... »
  #79
Ksunich
Участник
 
Аватар для Ksunich
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: ЮЗ, Красное Село
Сообщений: 225


я в принципе жаловаться не могу)))
относятся ко мне как к дочке, защищают больше, чем мужаон иногда даже обижается
но иногда чувствуется разница в воспитании и поколениях....
у нас немного другое отношение к моей беременности-их бы воля-они бы положили меня дома или на даче и до родов вставать не давали!!!
конечно приятно-но беременность ведь не болезнь!!!
и уже куча советов...
вообщем готовлюсь морально к отвоеванию ребенка у бабушек и прабабушек!!!
они все пугают-ах как тяжело будет итп
да знаю, что тяжело, но мы же осознанно на это шли и это НАШ карапуз...
конечно, помощь просить будем, но постараемся по минимуму!!!
сумбурно как-то...но, надеюсь,поймете меня!!!
Ksunich is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 19:57
ответ для fen'ka , на сообщение « А мы еще даже не говорили, избегаю... »
  #80
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Гы! Мы тоже недель до двадцати шести про второго бебика молчали(А зачем ставить в известность, если и в первую бер-ть ни разу мне не позвонила-не поинтересовалась самочувствем). Дык обид щас!
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena