Кого бросила мать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 14:30
ответ для Доберман , на сообщение « SОЛЯнка спасибо все у меня есть!!!... »
  #71
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
SОЛЯнка спасибо
все у меня есть!!! просто обидно до слез- звонишь интересуешься жизнью... и понимаешь - ты не нужна!!!!
ну.... очень хочу в двух словах написать, как быть и что сделать, но это не возможно к огромному сожалению!!
А чем Вы её так обидели, разозлили? Действительно - как давно такое отношение к своему ребёнку (т.к. к Вам).

АПД: да в баню!
моё ИМХО - не нужна, пошла в зад. Да, понимаю, что грубо, понимаю, что те, кто мне писал о том, что мы дети своих родителей - они нас сделали, родили, вырастили (ну кто-то) - мы по любому должны их уважать и отдать дОлжное, но! Когда собственного ребёнка гонят, гонят из жизни, лишая тем самым самого почти главного (учитывая детей) - родителей. Вот тут я пас. Вот за что? Почему? Откуда такая злость и агрессия?

мне очень классный человечек Оля дала ссылку на кое-какие материалы, очень ей благодарна, правда ОЧЕНЬ! Мне это помогло хоть как-то понять моих родителей, бабушку/дедушек, простить родителей.
почитайте
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52649.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/53418.html
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:40   #72
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
история и про мою родную сестру, почти точь-в-точь. Ее дочку воспитывают наши родители (ей 13). У сестры всегда было миллион отговорок чтобы не жить с дочерью ("работы много, меня же некому кормить", "надо устраивать личную жизнь" и т.п.)
сначало подумала "а не та ли это сестра, которой Вы около года назад подарок на рождение ребёнка выбирали, в виде, скорее всего, комбеза демисезонного. Но потом вспомнила, что та вроде была двоюродная.

ну мне конечно Вашу сестру не понять, никак, никогда...

(по прошлым сообщениям и не понять, что под таким колючим Ником и стилем общаться на форуме скрывается такая нежная, душевная, заботливая, очень любящая детей девушка. )
Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
По имени. Я еще его крестная. Своим друзьям представляет меня "Это моя крестная мама".
Ему и сыну все время внушаю, что они родные, самые родные братья.
ну тоже не пройду мимо
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:49
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #73
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Мою бабушку мать сразу после родов отдала приемным родителям. Те над ней до 3 лет страшно издевались, за что и получили по 10 лет. Когда приемные сели, мать забрала девочку себе.

Бабушка говорит, что несмотря ни на что мать для нее всегда была святым человеком. А еще, таких добрых и душевных людей как моя бабуля я еще не встречала. Она пережила блокаду и сейчас ей 86

Как она после всего этого не озлобилась на мать и на весь мир - для меня загадка.


Ну это так, положительный пример.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:51   #74
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
девы
тупо реву и пьянаяная в хлам
это не мать это сука!!!!! клянусь уже все перевертетела
Сочувствую. Вам надо как-то отпустить ситуацию, простить. Самой легче станет.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:28
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Привязана=любила? Что-то там в... »
  #75
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мой отец до школы жил у бабушки в деревне,мой кузен до школы жил у бабушки с дедушкой. И в том,и в другом случае - никаких проблем с родителями,любовь и уважение
Отчасти так же было и у меня.
До школы почти (начиная со времени, как мама пошла на работу после тогдашнего короткого декретного отпуска) я с родителями жила лишь по субботам и воскресеньям. В воскресенье вечером меня отвозили питерской бабушке, а в пятницу вечером забирали. Я или просто жила у дедушки-бабушки, или же ходила в садик рядом с их домом. Также каждое лето на всё лето с начала июня по конец августа меня отвозили другим дедушке-бабушке в Воронежскую область, а родители приезжали позже: отец в середине июля, а мать в начале августа, а потом в конце августа вместе уезжали сюда, в Спб.
Т.о. я очень мало общалась с родителями до школы: выходные, причем только с осени по весну.
Отношения с мамой сейчас отличные. Лучше, чем у некоторых, кто постоянно жил с родителями в детстве.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мою бабушку мать сразу после родов отдала приемным родителям. Те над ней до 3 лет страшно издевались, за что и получили по 10 лет. Когда приемные сели, мать забрала девочку себе.

Бабушка говорит, что несмотря ни на что мать для нее всегда была святым человеком. А еще, таких добрых и душевных людей как моя бабуля я еще не встречала. Она пережила блокаду и сейчас ей 86

Как она после всего этого не озлобилась на мать и на весь мир - для меня загадка.


Ну это так, положительный пример.
Вот и я выше тоже приводила пример своей знакомой (не знаю, можно ли сказать слово "подруга"), у которой было воспитано отношение к матери положительным, несмотря на то, что мать от них отказалась. Так воспитывал их директор детского дома а также отец. Когда они нашли маму, то отношения стали нормальными.
Так что, не берусь судить, но есть вот такие случаи, когда дальше идет нормальное общение, но оно, наверное, возможно только если ребенка не воспитывали в негативе к маме.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:13   #76
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
так в том то и дело
за грехи родителей отвечают дети. наверно потому, что для родителей это и есть самое страшное наказание.
вы никогда не замечали, при известии о какой-нибудь трагедии часто появляется такая мысль: "как жаль, такой хороший человек, ничем ведь не заслужил такой судьбы..."
а всего то и надо... покопаться в биографиях его ближайших родственников.
я с вами ой как согласна. в 21 год я встречалась с мужчиной, была любовь, но он был женат и в той семье у него был ребенок. в тот момент я была готова на все, чтобы быть с ним. у нас не получилось.. я вышла замуж за другого человека. у нас прекрасный сын, но.. с рождения страдает тяжелейшей формой дерматита, астма и зуд жуткий. ничего не можем сделать. никак не вылечить( мне иногда кажется, что это в наказание за ту историю
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:18   #77
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Отчасти так же было и у меня.
До школы почти (начиная со времени, как мама пошла на работу после тогдашнего короткого декретного отпуска) я с родителями жила лишь по субботам и воскресеньям. В воскресенье вечером меня отвозили питерской бабушке, а в пятницу вечером забирали. Я или просто жила у дедушки-бабушки, или же ходила в садик рядом с их домом. Также каждое лето на всё лето с начала июня по конец августа меня отвозили другим дедушке-бабушке в Воронежскую область, а родители приезжали позже: отец в середине июля, а мать в начале августа, а потом в конце августа вместе уезжали сюда, в Спб.
Т.о. я очень мало общалась с родителями до школы: выходные, причем только с осени по весну.
Отношения с мамой сейчас отличные. Лучше, чем у некоторых, кто постоянно жил с родителями в детстве.

Вот и я выше тоже приводила пример своей знакомой (не знаю, можно ли сказать слово "подруга"), у которой было воспитано отношение к матери положительным, несмотря на то, что мать от них отказалась. Так воспитывал их директор детского дома а также отец. Когда они нашли маму, то отношения стали нормальными.
Так что, не берусь судить, но есть вот такие случаи, когда дальше идет нормальное общение, но оно, наверное, возможно только если ребенка не воспитывали в негативе к маме.
Ваш пример говорит о том, что родственников надо любить на расстоянии

Да, наверное, все зависит от того, что вложить с ребенка еще в детстве.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:24
ответ для Snowy , на сообщение « Ваш пример говорит о том, что... »
  #78
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ваш пример говорит о том, что родственников надо любить на расстоянии

Да, наверное, все зависит от того, что вложить с ребенка еще в детстве.
Про последнюю фразу абсолютно согласна. А про первую - меня любили все не на расстоянии, просто в разное время. Сейчас я довольно плотно и хорошо общаюсь с матерью, вывожу ее за город-на прогулки-куда-либо ещё. Созваниваемся каждый день. Отношения хорошие, и на них не повлияло никак негативно то, что часто мы были не вместе в моём детстве.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:53   #79
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Про последнюю фразу абсолютно согласна. А про первую - меня любили все не на расстоянии, просто в разное время. Сейчас я довольно плотно и хорошо общаюсь с матерью, вывожу ее за город-на прогулки-куда-либо ещё. Созваниваемся каждый день. Отношения хорошие, и на них не повлияло никак негативно то, что часто мы были не вместе в моём детстве.
Ну тут еще такой аспект: одно дело когда от ребенка отказались, и совсем другое - когда родители много работают и с ребенком сидит бабушка.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:09   #80
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
так в том то и дело
за грехи родителей отвечают дети. наверно потому, что для родителей это и есть самое страшное наказание.
вы никогда не замечали, при известии о какой-нибудь трагедии часто появляется такая мысль: "как жаль, такой хороший человек, ничем ведь не заслужил такой судьбы..."
а всего то и надо... покопаться в биографиях его ближайших родственников.
каждый приходит за своей судьбой и дети тоже, а не за судьбой родителей.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena