Сбила машина. Обращаться ли за возмещением ущерба? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:44
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Сбила машина. Обращаться ли за... »
  #71
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


В вашем случае имеет смысл заявлять только моральный вред, на мой взгляд, расходов на лечение у вас подтвержденных нет, да и по сути сильного вреда здоровью у вас не было, по имуществу тоже ничего подтвердить не можете. Что касается шрама, то, судя по вашим постам там тоже ничего страшного, это не вред здоровью, он не мешает функционированию того или иного органа, это косметический дефект что в соответствии с ГК в объем возмещения не входит.Так что в СК по ОСАГО даже обратиться не с чем. Можно еще утраченный заработок, но что то у меня создалось такое ощущение, что вы особо ничего не утратили иначе бы указали. Тут кто то советовал обратиться в платный центр, так вот это самая большая ошибка, которую совершают потерпевшие, считают что могут лечиться в платных центрах и им все возместят, это далеко не так. Я думаю что получите тыщ 30 000 морального+лекарства которые покупали когда лечились дома если у вас в карте есть запись что их назначил вам врач и есть чеки.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:55   #72
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Так ОСАГО должно быть у всех водителей. Просто по нему можно получить что-то около 200000 тысяч, а если присуждают большую сумму, то остальное должен возмещать водитель из своего кармана. Так что везение здесь не при чем! Лучше бы не попадать в такую ситуацию....
а по факту - уже закончилась, еще не купил, ехал, не доехал. У троих друзей такие безосагошные.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:00
ответ для Rainyaprile , на сообщение « Сбила машина. Обращаться ли за... »
  #73
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Вы еще год подождите...а лучше пару..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:05   #74
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вы еще год подождите...а лучше пару..
вы считаете нужно прямо из под колес в суд подавать?
а вы в курсе. что многие не в состоянии чисто психологически это все вспоминать..куда то ходить. писать?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:47   #75
Anutkina
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
В вашем случае имеет смысл заявлять только моральный вред, на мой взгляд, расходов на лечение у вас подтвержденных нет, да и по сути сильного вреда здоровью у вас не было, по имуществу тоже ничего подтвердить не можете. Что касается [U]шрама, то, судя по вашим постам там тоже ничего страшного, это не вред здоровью, он не мешает функционированию того или иного органа, это косметический дефект что в соответствии с ГК в объем возмещения не входит....
Вообще-то обезображивание лица рассматривается как причинение тяжелого вреда здоровью.
Автор, собирите выписки из больницы, снимки если есть и подавайте на суд-мед.экспертизу.
Если будет установлено, что вам причинен тяжелый вред, то рассчитывайте на заведение уголовного дела.
Anutkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena