о подростковом сколиозе поговорим? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 20:15
ответ для Marge , на сообщение « Стельки же призваны скорректировать... »
  #71
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Стельки же призваны скорректировать изгиб стопы так, чтобы была равномерная нагрузка, чтобы позвоночный столб выровнялся правильно. Как это можно сделать не индивидуально? У моей мадамы вообще они разные, т.е. правая и левая различаются.
В салоне врач делает, потом мы со стельками приходим к лечащему и он проверяет. Я как-то не думала, что в этом вопросе можно напортачить.
Как вы подметили, я не врач, может не теми терминами объясняю. Но что это индивидуальный вопрос у меня даже сомнений никогда не было.
Хе, время покажет, удастся ли мне с моими "умными" вопросами добиться "истины". Ещё вопрос: КАК лечащий врач проверяет? Лечащий врач - это врач поликлиники?

А что доча говорит: в индив. стельках лучше? И ЧЕМ лучше, какими словами она описывает улучшения? И ещё: стельки она носит со ВСЕЙ обувью ( дома, на улице, в сменке в школе ) ?

Ну вот, ещё и забросала вас вопросами...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:21   #72
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


нет, не из поликлиники, мы применяем остеопатическое лечение. Но по отношению к стелькам это неважно, традиционная методика или нет.
Просто после многих лет пришли к выводу, что именно нам реально помогает. Конечно, контроль у "традиционников" делаем. Вот и в Турнера съездим, для полноты картины
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:25   #73
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


носит не со всей, чем старше, тем меньше
В кроссовки, в сапоги вставляю. В сменку надо бы, но не всегда получается. Девушка уже. Дома босиком. Врач особо рекомендовал именно, чтобы сменка была со стельками.
Да, она с детства носила только индивидуальные (правда с перерывами), поэтому сравнить не с чем.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:26
ответ для Marge , на сообщение « нет, не из поликлиники, мы применяем... »
  #74
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


А доча-то как характеризует стельки? Носит, потому что реально легче в них или "потому что мама велит" ?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:28   #75
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А доча-то как характеризует стельки? Носит, потому что реально легче в них или "потому что мама велит" ?
Второе
Но я даже по походке вижу, насколько стельки все меняют
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:33   #76
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Кстати, силиконовые бывают для "модельной " обуви - их ваще почти не видно( может, для сменки подойдёт ) - на тонюсенькой клеёночке, её совсем не видно, словно одни красивенькие валики . Я то своему купила толстенные силиконовые, но мне в магазе врач убедил, что моему для спорта тока такие. Взяла, т.к. там коррекциявсех сводов и небольшая ( а цена ), но буду другие делать.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:38   #77
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


в спортивную обувь ИМХО самое то, стельки ставить.
И с маленькими детками проще, что дал, то и одел
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « А я вот индивидуальные что-то боюсь.... »
  #78
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А я вот индивидуальные что-то боюсь. Звучит, конечно, многообещающе. Но: уж много зависит от человеческого фактора врача. Как он "увидит", такая коррекция и будет. А вдруг в какой-нибудь мелочи слегка ошибётся? А ведь это ОПОРА всего позвоночника, не сформирует ли новые дефекты. Просто я по работе сталкивалась: мамочки рассказывали как ЛЮБОЙ врач ЛЕГКО определяет какие нужны стельки. В этом плане ИМХО лучше заводские взять, стандартные, чем индивидуальными вешать на себя чьи-то ошибки ... Ох, тяжко мне со своими тараканами уживаться под одной крышей
тараканы мне кажетсят.к. там ведь в программе на компьютере видно и по цветам отмечено где приподнять стопу. у нас завалена нога во внутрь, физиология такая. тут хоть как индивидуальные нужны.
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 22:01
ответ для Marge , на сообщение « мне нравятся стельки в ОРТОЛЮКС, они... »
  #79
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
мне нравятся стельки в ОРТОЛЮКС, они кожаные, тоненькие, делают сразу и индивидуально. Там можно и просто супинатор в конкретную обувь сделать, что удобно.
а где они находятся, а то я ооочень искала где делают сразу. нам нужно будет до конца сентября ждать свои стельки. капец!
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 23:02   #80
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
а где они находятся, а то я ооочень искала где делают сразу. нам нужно будет до конца сентября ждать свои стельки. капец!
это недалеко от метро Петроградская, если надо, я тел. поищу
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena