Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 00:41
ответ для Люллек , на сообщение « а я встречаю из 10 таких 9:010: и все... »
  #71
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
а я встречаю из 10 таких 9 и все они мне твердят, что я плохая мать, так как не сплю с ребенком (при этом еще имею наглость утверждать, что мне неудобно с ним спать), кормить собираюсь до 9-10 месяцев (ну это я вообще мачеха), а слинг не ношу не потому что моей дочери в нем не нравится (почему-то коробит всех это заявление), а просто я не умею его надевать и мне срочно нужно вызвать на дом слингоконсультанта
Знаете, мне подумалось - может просто таков ваш тип поведения? Может что-то в ваших действиях и словах провоцирует окружающих на то, чтобы навязывать вам свое мнение?
Люди очень разные, вспомните сами себя: если вам надо на улице спросить дорогу у кого-то, вы ж не к первому попавшемуся пойдете, а подсознательно или сознательно постараетесь выбрать человека, который вам "не откажет". То есть эта "безотказность" должна быть заложена в его манерах и заметна вам.
Так же и вы - что-то в вас выдает человека, готового выслушать, принять, пойти на поводу и тд.
Если вам сознание этого феномена не мешает - да и бог с ним. Если вам это дискомфортно - значит нужно работать над "самопрезентацией" (над тем, как вас видят окружающие, какие испытывают ожидания относительно вас, как вас воспринимают).
Собственно, тогда получается, что дело не в окружающих вообще. Если моя догадка верна, то решить проблему можете исключительно вы сами (если, повторюсь, для вас это проблема). Измените свой образ для окружающих - получите совершенно другую модель поведения относительно вас.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:52
ответ для Люллек , на сообщение « а я встречаю из 10 таких 9:010: и все... »
  #72
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
Да,автор то права...Реклама=рекламой,но надо реалистично смотреть на вещи!Не представляю,как мы гуляли бы в слинге по 3 часа...ГВ-первого кормила до года,и доченьку также собираюсьТак что-всем мамочкам здоровых деток и не впадайте в крайности:
при чёс здесь вообще реклама... здесь каждый выбирает то, что удобно !
Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
а я встречаю из 10 таких 9 и все они мне твердят, что я плохая мать, так как не сплю с ребенком (при этом еще имею наглость утверждать, что мне неудобно с ним спать), кормить собираюсь до 9-10 месяцев (ну это я вообще мачеха), а слинг не ношу не потому что моей дочери в нем не нравится (почему-то коробит всех это заявление), а просто я не умею его надевать и мне срочно нужно вызвать на дом слингоконсультанта
как раз таких ,как автор, которая сама пишет, что сначала всем подряд втирала одно, а теперь будет рассказывать .что если на ДО продают новые слинги, то это подтверждение того, что они бесполезны...
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:55   #73
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Знаете, мне подумалось - может просто таков ваш тип поведения? Может что-то в ваших действиях и словах провоцирует окружающих на то, чтобы навязывать вам свое мнение?
Люди очень разные, вспомните сами себя: если вам надо на улице спросить дорогу у кого-то, вы ж не к первому попавшемуся пойдете, а подсознательно или сознательно постараетесь выбрать человека, который вам "не откажет". То есть эта "безотказность" должна быть заложена в его манерах и заметна вам.
Так же и вы - что-то в вас выдает человека, готового выслушать, принять, пойти на поводу и тд.
Если вам сознание этого феномена не мешает - да и бог с ним. Если вам это дискомфортно - значит нужно работать над "самопрезентацией" (над тем, как вас видят окружающие, какие испытывают ожидания относительно вас, как вас воспринимают).
Собственно, тогда получается, что дело не в окружающих вообще. Если моя догадка верна, то решить проблему можете исключительно вы сами (если, повторюсь, для вас это проблема). Измените свой образ для окружающих - получите совершенно другую модель поведения относительно вас.
+1 вот просто не знала как так же правильно выразить мысль
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:02
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #74
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Автор, разделяйте такие длинные тексты на абзацы. Ужасно не удобно читать
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:15
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #75
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Ой, как мне знакомы эмоции автора. Сама старшую дочу откормила до 2-х лет. и СС у нас был до 3-х каждую ночь, потом когда доча стала старше, мне надо было с ней ложиться и ждать пока она заснет - а это 2-3 часа (я как правило засыпала раньше). И до сих пор Юлька ночью к нам приходит. НО теперь место занято новым членом семьи , и мне приходится идти в детскую, ложиться с дочей, потом просыпаться и идти обратно! Хорошо хоть такое бывает раз в неделю. А уж про накручивание второго соска пальчиками при кормлении ночью - эт с меня писано. Да еще она и сосала по часу.
Надеюсь сынишка будет получше спать ночами. А вообще - не ссорьтесь - у каждого своё. Моя подруга дочу вообще на руки не брала. Спала она отдельно, 2 месяца орала, пока не привыкла лежать (часами) и сама играть в своей кроватке. Я же ращу "ручных" детей. Ну и "сисиных" - а разное отношение к материнству и детству не мешает нам оставаться подругами.
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:51
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #76
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


вот это споры пошли. а человек просто решила высказаться )
я пока была беременная тоже много читала в инете, слушала подруг и ходила на лекции в жк.
про гв решила, что обязательно и любой ценой; после родов решила, что для этого надо не нервничать; в 2 месяца психанула и чуть это все дело не свернула нафиг.
про слинги изначально думала, что скорее они, чем коляски. в основном из-за неудобства планировки нашего самостийного дома построенного из строительных отходов людьми, которым я до сих пор хочу оторвать руки, чтоб больше такого не клепали (это уже мой крик души). в итоге купила и то и другое. коляску у нас фиг вытащишь, да и ребенок ее не признала. слинг пока намотаешь сдохнешь. в итоге гуляли тупо на руках 2 месяца. купили эрго рюкзак, осваиваем )
да-да, мы "приучили ребенка к рукам" )
СС у нас не прокатит по-любому. втроем на полуторной кровати не развернешься, в итоге ребенок спит спокойно у себя (ттт), а мы спокойно у себя )

в общем каждому свое ))
milene is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:58   #77
Кулёмочка
Участник
 
Аватар для Кулёмочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Знаете, мне подумалось - может просто таков ваш тип поведения? Может что-то в ваших действиях и словах провоцирует окружающих на то, чтобы навязывать вам свое мнение?
Так же и вы - что-то в вас выдает человека, готового выслушать, принять, пойти на поводу и тд.
Вообще-то согласна с Вами.
Но у меня есть знакомая, которая раздает советы ВСЕМ, даже людям "не робкого десятка". Точнее не раздает советы, а с пеной у рта будет вбивать тебе в мозг свое мнение, как единственно верное. Жуть И не дай Бог сказать что делаешь что-то не так как она...

А мне не нравиться слово "мамаша". Наверно, дело даже не в самом слове, а в интонации с которой это слово произносят. Какой-то высокомерно-снисходительной.
Кулёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:06
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #78
Кулёмочка
Участник
 
Аватар для Кулёмочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 227


Мне кажется, что полезно читать и книги и статьи разные и советы. Просто пропускать через себя и применять то, что понравилось. Получилось-хорошо, не получилось, не подошло - значит просто не ваше. Спокойнее и действительно без фанатизма.
Кулёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:48
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Пользование словарем - это хорошо,... »
  #79
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Пользование словарем - это хорошо, безусловно. Но автор замечания про хамство (да простит он меня за вмешательство) имел в виду, возможно, чуть-чуть иное. У меня тоже возникло ощущение, что выбранные вами слова транслируют мысль примерно следующего содержания: я все поняла про слинги и ГВ, "а вы все дураки и не лечитесь" (с). Я даже могу пояснить, откуда берется это ощущение. Вообще сказанное вами - в принципе правда (если отбросить эмоции, они индивидуальны), но правда уже настолько известная, простая и понятная, что ваша попытка ее "донести" вызывает не благодарность аудитории, а раздражение.
Согласитесь, будет смешно, если взрослый человек на математическом форуме заведете тему "2х2=4 и другие сложные математические уравнения, над которыми до сих пор бьются всякие идиоты".
Соответственно, ваша тема у большинства читающих вполне может вызвать раздражение - просто потому, что все давно уже все поняли и про слинги, и про ГВ, но никому в голову не пришло выдавать это за открытие и откровение, вот и все.
вот насколько у всех разное восприятие. я поняла статью автора примерно так - люди, а чего я поняла оказывается, можно не кормить до 3 лет, не спать вместе и не использовать слинги и быть при этом хорошей матерью. что автор и попыталась донести. на форуме все уже давно сказано 300 раз, эта тема также имеет право на существование как и все остальные. кто-то понял давно, а кто-то придет на форум и прочитает
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:04
ответ для Мару , на сообщение « при чёс здесь вообще реклама... здесь... »
  #80
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение

как раз таких ,как автор, которая сама пишет, что сначала всем подряд втирала одно, а теперь будет рассказывать .что если на ДО продают новые слинги, то это подтверждение того, что они бесполезны...
+1!
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena