Сколько вы платите бабушке? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:55   #71
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Ну еще осталось трудовой договор составить.

Как проводить свое время -личное дело каждого. Просто есть всеже родственные человеческие отношения, помоги. Ну не так мы живем, нет у нас сейчас очередей на квартиры , больняки оплачивают - слезы...сегодня есть работа - завтра нет ..
А нет, так нет, предпочитаю с такими родственниками вовсе не общаться.

У меня маме 59 будет вот вот. Она работала на стройке 39 лет, сейчас ушла работать на полегче. Но тем не менее ребенок с ней все лето. приезжаю по выходным, привожу продукты, деньги не берет, сама еще даст. Я ей помогаю как могу, когда подарки хорошие дарим из того что нужно, что дорого, когда лекарства. Отвожу если на выходной дочку - продукты сама покупаю. Она никогда не отказывала ни в чем. Меня одна воспитала. Но это мама. свекрови пофиг.Ей даже на сына пофиг. Лишь бы не мешали...Спит и видит видимо.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:58   #72
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У меня всем знакомым бабушки еще и материально помогают.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:59
ответ для GMS , на сообщение « Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У... »
  #73
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У меня всем знакомым бабушки еще и материально помогают.
это все ТВ.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:01
ответ для GMS , на сообщение « Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У... »
  #74
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


А нет, так нет, предпочитаю с такими родственниками вовсе не общаться
мне кажется что я бы тоже не разговаривала бы даже с такой бабушкой,которая просит денег чтоб с внуком посидеть.....обошлась бы без такой бабушки.......
тосик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:01   #75
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
нет, не интересно, моя мама же не просит
Вашим детям будет тоже не интересно. Готовьтесь
Только не надейтесь, что у вас будет все по-другому.
ЗЫ ищите няню за 15тр, чужую тётку, которой, возможно, плевать будет на детей и которая еще и навести может на квартиру. Во истину, скупой платит дважды.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:03   #76
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Вот чтобы не возникало таких вопросов, я плачу няне Бабушки занимаются ребенком не часто и только в выходные по нашей просьбе абсолютно бесплатно. Мне как-то вообще не представить ситуацию, когда я маме или свекрови за внучку плачу. Но я их и не прошу работу бросать. В случае необходимости поддержим материально, без вопросов.
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:04   #77
*Ysik*
Активный участник
 
Аватар для *Ysik*
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщений: 556


Помойму дешевле нанять няню на 2-3 часа? У меня сестра так забирала ребенка из садика, отводила на кружки и потом домой, иногда гуляла, иногда дома сидела если болел. 150руб. Пока была студенткой подрабатывала. Всё официально, через агентство, у нее педологическое образование! Она и в герцена доучивалась! Так, что так!
*Ysik* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:06   #78
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Моя мама сидела полтора года с внучкой. Полностью на моем обеспечении, плюс давала им наличкой по 10 тыр в месяц на всякие там вкусняшки или аттракционы или поездки в парк и т.п. В общем, чтобы они себя днем чувствовали свободно.
Вообще считаю абсолютно нормальным и естественным помогать своим родителям финансово, а уж тем более, если они помогают вам с вашими детьми.

ЗЫ а чтобы не возникало таких ситуаций, как у автора, то берите инициативу в свои руки и первыми предлагайте финансовую поддержку тем, кого просите помочь.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:08
ответ для тосик , на сообщение « А нет, так нет, предпочитаю с такими... »
  #79
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ааааа,я в шоке, до чего дожили, бабушкам надо платить,что бы с родными внуками сидели??? а что же тогда наши бабушки просто так с нами сидели, многие и сейчас сидят, и о зарплате 15тыс. за пригляд за ребенком (по другому как назвать?) не было и в мыслях.... и в ущерб себе сидели, и рады были внукам... ндааа, я понимаю няне платить, за сад за платить, там чужие тетеньки с вашим ребенком, а эт РОДНОЙ бабушке платить!!! ох, отстала от жизни... наша бабушка от нас вообще отказалась, я уж думала куда круче то, а тут есть ещё варианты платить им... не знаю, мне этого не понять, да, с работы ушла, сидеть с ребенком надо, но каж месяц 15000 зарплату за это получать - круто!! (как чужой тетеньке за услуги) можно ж просто помогать деньгами, продуктами, по мере надобности, а тут няньч и будет тебе зарплата 15 000 ... неее, не понимаю ... отстала от жизни уже, наверное... ну или отношения во всех семьях разные... автор платите 15 000 бабушке, ребенку с этих денег она покупать то что-нибудь будет??? или это чисто на расходы бабушке... для меня это открытие, например...
Т.е. если бабушка работала, и ее зарплата составляла половину дохода родительской семьи. а вы попросили ее сидеть с внуками. чтобы самой работать. то ей платить - это что-то из ряда вон выходящее? Она должна сиеть в ущерб себе и радоваться? ну-ну...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:09   #80
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Вот и у нас наступила ситуация, когда бабушку уговорили уволиться (да и сама уже хотела), чтобы забирать детей из садика и водить по кружкам.
Но она просит 15 тыщ в месяц за все это удовольствие, говорит, что теперь она не работает и мы должны ее обеспечивать.
а вы сколько платите?
забор из сада и развоз по кружкам не стоит столько - даже для бабушки
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena