муж "вышел за хлебушком" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:50
ответ для spbbagira , на сообщение « нет, конечно... но не возражала бы,... »
  #71
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
нет, конечно...
но не возражала бы, чтобы он просто объяснился...просто поступил по-человечески..
вы готовы к возможной шизофрении?.. он сам не сможет объяснить
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:50
ответ для spbbagira , на сообщение « нет, конечно... но не возражала бы,... »
  #72
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
нет, конечно...
но не возражала бы, чтобы он просто объяснился...просто поступил по-человечески..
фу... началом топа Вы меня напугали, думала все сложнее
не объяснит! не может...

ТС есть такая психологическая техника называется расстановки. По-моему и тут кто-то занимался такими практиками... Вам бы сходить на такую терапию. Стоит это не много, но как рукой снимает, все, что накопилось именно в таких ситуациях
можно проработать, сразу будет легче...
не знаю, я как-то по-другому чувствую Ваши ситуацию, чем Вы
простите, если что не так

п.с. кстати, не думаю, что другая
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:15   #73
spbbagira
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
не знаю, я как-то по-другому чувствую Ваши ситуацию, чем Вы
п.с. кстати, не думаю, что другая
так расскажите, если Вам не сложно. Можно в личку написать.
Дело в том, что я даже не с кем не обсуждала эту ситуацию. Постаралась очень нейтрально ее тут обрисовать, без личного элемента. Хочется другими глазами посмотреть на нее.
Поэтому была бы благодарна за мнение.
Я тоже не чувствую, что есть другая.
Про семейные расстановки знаю, собираюсь с духом
spbbagira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:24
ответ для spbbagira , на сообщение « так расскажите, если Вам не сложно.... »
  #74
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
так расскажите, если Вам не сложно. Можно в личку написать.
Дело в том, что я даже не с кем не обсуждала эту ситуацию. Постаралась очень нейтрально ее тут обрисовать, без личного элемента. Хочется другими глазами посмотреть на нее.
Поэтому была бы благодарна за мнение.
Я тоже не чувствую, что есть другая.
Про семейные расстановки знаю, собираюсь с духом
нет... в личку не буду, слишком много ответственности, пусть ЛВ судит
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:27   #75
spbbagira
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
нет... в личку не буду, слишком много ответственности, пусть ЛВ судит
ой, да бросте Вы, тут уже по стилю письма понятно, с кем будут проблемы, а с кем нет
Но Ваше право, сделать, как считаете нужным
spbbagira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:29
ответ для spbbagira , на сообщение « муж "вышел за хлебушком" »
  #76
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


знаете... я вот не могу Вас никак понять...
такое чувства, что ситуация разрывает изнутри, чувство вины и обиды
обида-обида-обида...
обида настолько сильная, что сознание придумывает объяснения и какую-то другую жизнь...
и Вы уже не знаете во что верить, где правда, где вымысел... и главно не знаете (и со стороны не понятно тоже) связано ли это с мужем или уже так...

Автор, Вы очень сильная женщина. Переживать такие душевные терзания и ни с кем не делиться - это очень сильно...
Что Ваши родные говорят?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:46
ответ для Увлечение , на сообщение « знаете... я вот не могу Вас никак... »
  #77
spbbagira
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
знаете... я вот не могу Вас никак понять...
такое чувства, что ситуация разрывает изнутри, чувство вины и обиды
обида-обида-обида...
обида настолько сильная, что сознание придумывает объяснения и какую-то другую жизнь...
и Вы уже не знаете во что верить, где правда, где вымысел... и главно не знаете (и со стороны не понятно тоже) связано ли это с мужем или уже так...

Автор, Вы очень сильная женщина. Переживать такие душевные терзания и ни с кем не делиться - это очень сильно...
Что Ваши родные говорят?
ух ты...но я ничего не придумываю, все, что я описала - это наша жизнь, которая осталась в прошлом. Мне нет смысла врать.
Вины своей я не чувствую. А обида - это самое простое объяснение в этой ситуации.
Из родных знает только мама, потому что было уже некуда деваться, надо ей было как-то объяснять, почему, например, муж все лето не приезжал на дачу. Но ей я все объяснила только в октябре, когда решила, что буду разводиться.
Я больше со свекровью разговаривала, пыталась понять, как себя муж ведет.
С приятельницей переговорила летом пару раз. Но никому не интересны мои проблемы...каждый может рассказать свои и пострашней...
Есть писательница Кристиана Грэн, она написала не замысловатую книгу "Аферистка", так вот ее можно разорвать на цитаты. Одна из них:

"Не попадайся в сети бедности, одиночества и отчаяния. Лучше умри, но не смей обременять мир своими печалями. Не думай, что он простит разыгранную тобой второсортную трагедию...."
я стараюсь так жить...
И потом я видела, до чего доходят женщины после разрывов, как себя ведут...Это ужасно... Я много что в жизни пережила, многое потеряла. Видно, запас моих эмоций подошел к концу...
А то, что я написала на форуме, это просто знак того, что я могу рассуждать на эту тему вполне спокойно...А это для меня очень много значит.
spbbagira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:48   #78
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
ух ты...но я ничего не придумываю, все, что я описала - это наша жизнь, которая осталась в прошлом. Мне нет смысла врать.
Вины своей я не чувствую. А обида - это самое простое объяснение в этой ситуации.
Из родных знает только мама, потому что было уже некуда деваться, надо ей было как-то объяснять, почему, например, муж все лето не приезжал на дачу. Но ей я все объяснила только в октябре, когда решила, что буду разводиться.
Я больше со свекровью разговаривала, пыталась понять, как себя муж ведет.
С приятельницей переговорила летом пару раз. Но никому не интересны мои проблемы...каждый может рассказать свои и пострашней...
Есть писательница Кристиана Грэн, она написала не замысловатую книгу "Аферистка", так вот ее можно разорвать на цитаты. Одна из них:

"Не попадайся в сети бедности, одиночества и отчаяния. Лучше умри, но не смей обременять мир своими печалями. Не думай, что он простит разыгранную тобой второсортную трагедию...."
я стараюсь так жить...
А то, что я написала на форуме, это просто знак того, что я могу рассуждать на эту тему вполне спокойно...А это для меня очень много значит.
да, так и есть
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:56
ответ для spbbagira , на сообщение « когда все начиналось было 42, сейчас... »
  #79
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
Это еще более не понятно, потому что муж знает, мою особенность, когда действительно происходит что-то серьезное, я не выясняю отношения, не вспоминаю прошлые обиды и не сгребаю все в кучу. Обсуждется только конкретный предмет...
что-то мне думается, что он боится Вам сделать больно, поэтому молчит о причинах.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:31
ответ для spbbagira , на сообщение « муж "вышел за хлебушком" »
  #80
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
Жизнь все-таки необычная штука и скучать не дает. Могла ли я себе представить, что в моей жизни случится все, как в анекдоте? Да, конечно, нет.
В общем, муж вышел за хлебушком после 12 лет совместной жизни, из них 10 в браке. Дело было в июне. Мы не ругались, не ссорились. Ушел жить к маме.
Первые три месяца я слышала в трубке только нечленораздельное мычание, что он не хочет обсуждать эту тему, ему тяжело говорить, и что может быть к НГ он сможет объяснить причины и я уже тогда буду решать, продолжать с ним жить дальше или нет.
(Опять я - вся ответственность, как обычно, на мне )
Общались мы исключительно по телефону, примерно раз в три недели. Продолжительность разговора максимум 5 мин.
В начале сентября, наконец, в разговоре прозвучало слово "развод". Сказал, что он полюбил другую женщину.
Позвонила свекрови (она ко мне очень хорошо относилась и считала, что наш брак - это лучшее, что было у сына в жизни), спросила, похож ли муж на влюбленного? Свекровь сказала, что муж приходит вечером домой с работы, сидит за компом вечерами, в выходные никуда не выходит (комп), по телефону и по скайпу ни с кем не общается....Придумал формальный повод?
В ноябре 2010 г. его назначили исполнительным директором фирмы. Было трудно. И вот теперь я узнала, что он ушел и с работы 1 февраля.
В декабре мы развелись по взаимному согласию, даже не встречаясь друг с другом.
И вот теперь меня одолевают вопросы: почему разрыв произошел без объяснений?
И почему мужчины исчезают как в анекдоте - без объяснений?
Понятно, что так легче, проще и т.п. В моем случае , возможно, КСВ так дал по голове?
Но, понятно, что годы проходят не только у женщин, но и у мужчин. Неужели им не жаль потраченных лет?

РS. определимся в терминах - речь идет только о долговременных отношенях в браке...
Я познакомилась с соседкой по коммуналке несколько лет назад. Приятная молодая женщина с сыном-подростком. Если Вам это чем-то поможет, история, которая с ней приключилась, один в один как у Вас. Жили лет 10, пошел в магазин за хлебом. Пропал. Искала, в милицию и прочее. Через месяц позвонила его мама и сказала о разводе. Сначала как дурной сон, потом привыкла. Сейчас уже в Канаде. Уехала года два назад. А муж и отец ребенка так и не объявлялся.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena