вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 21:47   #71
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
я Вас уверяю, что такое дело есть. Мы с мужем слышим такие обличения практически каждый раз, когда высказываем свою позицию относительно детского сада
А я слышу обратное т.к. мой ребенок давно с няней, а с этого года мы идем в сад...я ДОЛЖНА работать....впереди образовние старшего ребнка...а потом и у младшей подойдет...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:49   #72
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Цитата:
Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
я Вас уверяю, что такое дело есть. Мы с мужем слышим такие обличения практически каждый раз, когда высказываем свою позицию относительно детского сада

И мы с мужем выслушиваем все время.
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:55   #73
Alena Che
Наш человек
 
Аватар для Alena Che
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 8 665


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
после многих высказываний здесь, ощущаешь себя матерью-кукушкой, которая бросила детей на злых и ужасных воспитателей....
пожалуйста, не думайте так!.. просто у нас есть пока возможность быть с детками дома - кто-то не работает, у кого-то бабушки помогают, кому-то, как мне, характер работы позволяет не отдавать ребенка в сад (когда совсем припирает, обращаюсь к знакомой няне, оставляя сына на 3-4 часа, т.к. помогающих бабушек-дедушек нет). Если жизнь повернет так, что нужно будет отдать ребенка в сад до 4-5 лет, то отдам, конечно. На то они и обстоятельства.
__________________
Alena Che is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 22:11   #74
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
я Вас уверяю, что такое дело есть. Мы с мужем слышим такие обличения практически каждый раз, когда высказываем свою позицию относительно детского сада
вот-вот и мы тоже
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 22:17   #75
inndev
Участник
 
Аватар для inndev
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 162


Своего ребенка(ему уже 5,5 лет) не отдаю,т.к. не хочу постоянных болячек.Ходит на развивающие занятия,где все здоровы, и сам не болеет.В 7,5 лет пойдет в школу,иммунитет к этому времени уже должен сформироваться.
inndev is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 22:55   #76
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я все таки считаю, что сад это вынужденная необходимость. Общение, конечно, важно (вижу результат от общения с няней, всего пару раз в неделю и без развивалок, просто другой человек и другие у них "развлечения"), и в саду дети многому учаться, но всему этому можно научиться и более безболезненно, если есть возможность дома сидеть и водить ребенка на кружки, приглашать няню на немного, чтоб разноплановое было общение и среда, но при этом без ранних подъемов, болячек, организованного похода в туалет, ожидания в комбезе пока других оденут, ожидания мамы в конце дня, без орущих воспитателей (не везде, конечно), ну и т.д.
Просто работать и отдавать в сад, это не всегда взамиомосвязано. Я работаю, но в сад мы не ходим, и надеюсь, что не пойдем , без обид.
Но если встанет необходимость отдать в сад, отдам, нестрашно.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:17
ответ для step923 , на сообщение « Я все таки считаю, что сад это... »
  #77
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


в 2,5 отдаем в частные ясли. группы до 10 человек,много развивалок.ни я сама,ни бабушки-дедушки,ни двор, ни 2-х часовые развивалки потенциал моего ребенка не развивают я за сад.
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:48
ответ для step923 , на сообщение « Я все таки считаю, что сад это... »
  #78
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Просто работать и отдавать в сад, это не всегда взамиомосвязано. Я работаю, но в сад мы не ходим, и надеюсь, что не пойдем , без обид.
Но если встанет необходимость отдать в сад, отдам, нестрашно.
у нас этот год была прекрасная няня!!!! но теперь ее нет если бы она была с нами может быть мы еще и просидели годик дома....работать дома я не могу в принципе. Обиды здесь ни причем...кому то работа позволяет сидеть дома, кому то нет....
но! против сада все равно ничего не имею вообще мы попали в оздоровительный сад, в коммерческую группу (минимум народа, доп занятия) я думаю дочке понравится, сама я с удовольствеим ходила в сад) хотя старший ребенок ходил плохо, но тогда няню мы не могли себе позволить....сейчас ему 12, скажу честно он не чуствует себя униженным и оскорбленным из-за того, что туда ходил
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 01:43   #79
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Судя по вашему настрою ничего другого и не следовало ожидать.Вы наверное и после последнего урока сразу забираете детей из школы.Скорее домой!
Представьте себе, действительно забираю! Бежим на музыкалку, она у нас 4 раза в неделю и это не единственное, чем занята дочка. Но даже если б этого не было, неужели ребенок при неработающей маме должен сидеть на продленке?!

А по теме еще хотела сказать. Ведь никто не спорит с тезисом, что все люди разные, правда? Мне кажется, каждая мама чувствует своего ребенка, в частности, нужен ли ему сад. И не соглашусь, что без сада ребенку трудно адаптироваться в школе. Я отходила в садик по полной программе и ничего хорошего не почерпнула там, сложности в общении как были, так и остались и в школе. А мой брат, ходивший в тот же сад, даже воспитатели некоторые у него были те же, что и у меня, говорит, что это было лучшее время в его жизни. Цитирую его: " Я был в такой уважухе! Просто король детского сада!"

Конечно, о выборе " поведу - не поведу" можно говорить лишь при наличии возможности. Я очень рада, что сейчас сижу дома и занимаюсь детьми и наш папа может всех нас кормить, но если так случиться, что я должна буду выйти на работу, то, естественно, мои дети окажутся в саду и на продленке. И угрызений совести чувствовать не буду, потому что так надо!

А еще, наверное действительно мы в какой-то мере пытаемся дать детям то, чего нам недоставало в детстве... Все мое детство - это тоска по маме, каждый час в дет.саду - ожидание, когда меня заберут. Самые счастливые дни были, когда я болела и мама со мной.
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:21
ответ для inndev , на сообщение « Своего ребенка(ему уже 5,5 лет) не... »
  #80
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от inndev Посмотреть сообщение
Своего ребенка(ему уже 5,5 лет) не отдаю,т.к. не хочу постоянных болячек.Ходит на развивающие занятия,где все здоровы, и сам не болеет.В 7,5 лет пойдет в школу,иммунитет к этому времени уже должен сформироваться.
к сожалению, может случиться наоборот, может подцепить все инфекции которыми детки в саду переболели, так что укрепляйте иммунитет перед школой
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena