Уехать жить в деревню - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 23:18   #71
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
Ну пишут ведь, что всем по 45-50 и дети выросли! Захотят останутся в городе!
Мне 30, у меня маленькие пока, нужны кружки, школы, медицина, а так бы тоже уехала из этого города в деревню
а куда бы вы переехали? думали уже? можете сказать направлени или место? интересно - мне вот тоже 30 - но я пока не определился..

Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Родственник уехал жить в Псковскую область, дом в деревеньке без удобств. Трое детей, четвертый родится через пять месяцев, и никаких надежд на улучшение жилищных условий в Спб (жили с родителями в двушке, зарплата маленькая, на очереди стояли много лет, никакого толка). Побывала там. Плюсы: свежий воздух, вода из родника, дети играют на травке, молоко от соседки с козой и коровой, яйца свои. Минусы: стирать руками, зимой целая история просто помыть голову, муж работает в Питере и приезжает на выходные, старшему надо идти в школу, и они собираются его отправить к бабушке жить. Я бы не хотела так жить, но там идейные люди, они хотят рожать всех детей, сколько Бог даст, а в мегаполисе это сложновато.
с другой стороны "сколько Бог даст" - это да - но есть ведь естественный метод планирования семьи... может быть они о нем не слышали?

Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Спасибо большое, читаю с удовольствием.
что вы читаете с удовольствием? Глеба Тюрина?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:41
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #72
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Лично видела пару бабушки и дедушки, круглогодично проживающих в деревеньке в 5 домов в Псковской области. До пенсии жили в Питере, квартиру имели. Счастливы ли - я не спрашивала.
В псковской области много таких деревенек. Съездите, посмотрите, может, глянется.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:48
ответ для Amatum , на сообщение « Лично видела пару бабушки и дедушки,... »
  #73
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Лично видела пару бабушки и дедушки, круглогодично проживающих в деревеньке в 5 домов в Псковской области. До пенсии жили в Питере, квартиру имели. Счастливы ли - я не спрашивала.
В псковской области много таких деревенек. Съездите, посмотрите, может, глянется.
а насколько далеко от Пскова они живут?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:52   #74
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а насколько далеко от Пскова они живут?
Изрядно. От райцентра и то далеко-далеко. Глушь полная.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:34
ответ для xristianin , на сообщение « а куда бы вы переехали? думали уже?... »
  #75
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
с другой стороны "сколько Бог даст" - это да - но есть ведь естественный метод планирования семьи... может быть они о нем не слышали?
Слышали, но он, видимо, не очень работает. Я так глубоко не копала, неудобно всё же.
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:07
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #76
car-car
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 48


Интересная тема. у меня муж тоже все в деревню собирается. Деревня у нас замечательная... на границе Саратовской и Пензенской области. Из плюсов: климат хороший - после лета в деревне дети долго не болеют. Земля очень плодородная - почти все растет без парников и рассад - сразу в землю сажают. В деревне природным газом отапливают!!!!! и свой !!!центрально деревенский водопровот подведен в каждый дом ( Для сравнения - у нас в Зеленогорске до сих пор газ в балонах привозной и вода в колонке на улице) Местные жители - разные: кому какие по душе - с теми и общайся (есть и пьющие, есть и работящие...)Про работу говорят, что нет ее в деревнях - с этим не соглашусь. Лентяю и в городе работу сложно найти. Кстати, те кто с города приезжают в деревню на постоянное место жительства - мне кажется им легче в деревне устроится. Хотя, возможно, тоже все от человека зависит. У нас соседка с мужем два года в Москве на заработках пожили, посмотрели столичной жизни, в деревню вернулись Все выращивают на участке (благо земли там не,то что в наших садоводствах), молоко соседям продают или на завод сдают. Летом сено продают (сами накосят, в тюки свяжут) - народ берет хорошо. Сметан,масло, молоко - все свое, забыла прояйца и мясо (поросята,куры)- тоже все свое. Кстати, если кто скажет, что все это тяжело, скажу что не только молодежь справляетс - у меня свекрови 75 лет, живет она со свекром вдвоем держат 15 кур, 2 овцы, 3 бычка на мясо, корову на молоко, гусей, и поросей... (было бы желание)
Но конечно есть и свои минусы. И они для меня сейчас перевешивают в сторону жизни в городе:
УЖАСНАЯ медицина (месяц назад ребенку немогли целую неделю сдеать рентген, т.к. у них специалистов не было , а попали, между прочим с подозрением на компрессионный перелом позвоночника)
Отсутствие нормального оброзования
car-car is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:47
ответ для car-car , на сообщение « Интересная тема. у меня муж тоже все в... »
  #77
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от car-car Посмотреть сообщение

УЖАСНАЯ медицина (месяц назад ребенку немогли целую неделю сдеать рентген, т.к. у них специалистов не было , а попали, между прочим с подозрением на компрессионный перелом позвоночника)
Отсутствие нормального оброзования

всего-то две мелочи
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:25
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #78
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Хотела бы внести свои пять копеек по поводу УЖАСНОГО образования, как здесь многие пишут. Позвольте не согласиться с ланным устоявшимся мнением, и я так подозреваю, мнение это людей, не получавших образование в деревне). Я сама из Новгородской области, росла в поселке городского типа с населением 2 500 чел. По поводу образования-закончила школу с дипломом, отучилась в университете, переехала жить в СПб и не чувствую себя глупее других.....Половина моего класса-образованные люди, работают кто в Питере, кто в Москве, не превратились в неучей, хамов и алкоголиков. Все, что закладывается в ребенка-берет свое начало в семье, образование в нашей деревне дают по современным школьным программам, учителя в большинстве своем молодые, активные, в нашем поселке поддержка молодых кадров работает, учителям дают квартиры, чтобы никуда не уезжали. Да и негатива там намного меньше-ни наркотиков, ни педофилов. Может немного не по теме-но за деревню обидно стало
roxyS is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 12:39
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #79
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Родственники живут в Вологодской области-не бедствуют, все хорошо. Тверская, Новгородская, Ярославская, Костромская, Тульская...Знакомый в Финку перехал.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:20
ответ для Вудхауз , на сообщение « Родственники живут в Вологодской... »
  #80
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от roxyS Посмотреть сообщение
Хотела бы внести свои пять копеек по поводу УЖАСНОГО образования, как здесь многие пишут. Позвольте не согласиться с ланным устоявшимся мнением, и я так подозреваю, мнение это людей, не получавших образование в деревне). Я сама из Новгородской области, росла в поселке городского типа с населением 2 500 чел. По поводу образования-закончила школу с дипломом, отучилась в университете, переехала жить в СПб и не чувствую себя глупее других.....Половина моего класса-образованные люди, работают кто в Питере, кто в Москве, не превратились в неучей, хамов и алкоголиков. Все, что закладывается в ребенка-берет свое начало в семье, образование в нашей деревне дают по современным школьным программам, учителя в большинстве своем молодые, активные, в нашем поселке поддержка молодых кадров работает, учителям дают квартиры, чтобы никуда не уезжали. Да и негатива там намного меньше-ни наркотиков, ни педофилов. Может немного не по теме-но за деревню обидно стало
+1 к землячке
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena