Стоит ли ехать на Петроградку? Помогите оценить квартиру - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 10:45   #71
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


у меня три основных источника для поиска, БН, emls, и авито. Кстати, на авито больше интересных вариантов, чем на БН.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:09   #72
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Автор, а вот Вы говорите, что север и приморский район в принципе вам подходят, не нравятся только высокие дома-муравейники. А в Озерках вы не смотрели предлагаемые варианты? Там, где непосредственно среди озёр, где малоэтажное строительство? Вообще не думала, а сейчас сама посмотрела и убедилась, что большие 4-5 комнатные квартиры - это больше центр, старый фонд, а на севере и захочешь, так не найдёшь.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:43   #73
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Почитала свежую инфу про эту хату.
автор, имхо эту без капа точно не надо брать.

Я не против Петроградки, если она прямо так нра. Но надо разумно подходить к вопросу, все же .
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:09   #74
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


СФ - это не всегда так плохо. Нужно, наверно, понимать, куда смотреть. Всю жизнь жила в центре в старых домах и мои родители еще дольше. Очень много здесь знакомых, родственников, друзей. Т.е. все это видим изнутри. А, еще и мама связана с декоративкой и видит сложные дорогие ремонты, начиная с голых стен, в разных домах.

Так вот. Очень много этих убийственно дорогих и сложных ремонтов их фирма делает в с виду невзрачных домах в центре без капремонта, в том числе и на последних этажах. Не думаю, что у владельцев этих квартир не было выбора или они не в курсе каких-либо сложностей, связанных со степенью износа.

На собственном опыте. Расселяли наш дом на Вознесенском. Страшно сказать, 1824 года постройки (это официально, а в исторических документах нашли такие даты как 1787 год...) . И без какого-либо кап ремонта, не считая фасада. Так вот кроме замены труб, и косметики ничего в этом доме по сути не надо менять (что собственно и произошло после расселения, никакого капа или сноса там не было, как нам обещали).
Когда ведет перекрытия, искривляются откосы. Все было отлично! Никаких перекосов, никаких прогибающихся полов. Когда мы прорубали дверь в смежных комнатах, а это не капитальные стены, а именно деревянные перекрытия, это было нечто нереальное. Балки огромного диаметра, без единой щели или трещины! Их невозможно было пропилить!

Родственники искали 3ку в центре, ходили на просмотры с моим другом-архитектором, который работает сейчас на одного застройщика известного. Многие современные проекты, их качество, он ставил под сомнение. И нисколько не возражал против дома без капа 1910 года постройки на Фонтанке, как раз с железными перекрытиями. Сказал только "надо смотреть". Все нюансы не запомнила. Но из советов - это смотреть на откосы, вт.ч. двери в парадной, входные двери и двери в квартире - нет ли перекосов, на трещины на фасаде и во дворе, под арками (они могут быть косметического характера, а могут быть вызваны проблемами с перекрытиями. Смотреть на протечки в районе труб - возможно, что без замены всего стояка будет не решить проблему и т.п.

При этом его мнение, и мнение многих моих знакомых, что СФ с К не всегда лучше, чем СФ, а новострой далеко не всегда лучше СФК. Не извечстно, что дольше простоит.

У мужа сейчас комнаты в СФ. Стены кирпичные, перекрытия - металл. Прекрасное состояние стен и даже паркет сохранился, он даже не скрипит, ни одного намека на проблемы с полами, стояки заменили все. Сейчас во многих домах в центре меняют коммуникации.

У знакомых была проблема на верхнем этаже в СФ. На чердаке был пожар и когда пожар потушили, то все в их квартире плавало. Это был ужас. Но это был практически аварийный дом, где чердак не закрывался и там жили бомжи. Думаю, такие варианты никто не рассматривает.

На Чернышевской много знакомых живет именно в СФ. Никаких нет проблем, которые тут описаны некоторыми авторами. Никакой плесени, протечек, но я согласна, могут быть сюрпризы, и лучше приходить со спецами, смотреть чердак и все-все внимательно. СФ с К бывает тоже разный. Часто из-за замененных перекрытий слышимость как в новостройках. А ведь это один из основных плюсов СФ - никогда не знаешь, чем заняты соседи.

Делать ремонты в СФ должны специалисты, и все будет ок! А истории типа "вскрыли, увидели, ужаснулись, хотели отпилить - не стали" - это ужас.

Я за СФ или СФК при условии, что этаж все же не последний, чтоб не рисковать, и в доме поменяли коммуникации. Может, чуть меньше метраж, но чуть лучше качество?
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:20   #75
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


http://www.emls.ru/fullinfo/1/800075146.html вот ординарная, 9360, все вроде ок, но лифта нет
ИМХО, можно найти за Ваши деньги отличный вариант!
Родственники 3ку в центре искали за 6 примерно. Нашли, отличный! СФ сК 80 метров!

http://www.emls.ru/fullinfo/1/159693.html?photo=1951601 гребенка, конечно

http://www.emls.ru/fullinfo/1/800108...?photo=3087902
http://www.emls.ru/fullinfo/1/175179.html?photo=2590427
http://www.emls.ru/fullinfo/1/179985.html?photo=3228393


А купить подешевле и сделать ремонт, такой вариант не рассматривается? Зато место и кач-во дома выбрать хорошее?
http://www.emls.ru/fullinfo/1/158473.html
http://www.emls.ru/fullinfo/1/124214.html
http://www.emls.ru/fullinfo/1/131804.html
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:49   #76
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
вот этого я тоже очень боюсь, плохих и дырявых крыш. Если начнет заливать, то ничего не надо уже будет, ни вида, ни 140 метров. SVN, скажите а вы какую страховку оформляете на квартиру? интересно, что страховые так спокойно выплачивают за дырявые крыши?
Сейчас страховку не оформляют на протечки с крыш. Узнавала месяц назад.
Если вы решитесь купить эту квартиру, то наверное имеет смыл сделать над собой нормальную крышу или что-то, что дало гарантию от залива. Так как квартиру в таком месте рассматриваю как родово гнездо, навсегда.
Если окна не на проспект, то я бы однозначно переехала. Центр очень люблю. А парадная с лепниной . Как приятно по такой ходить.
Живем в центре. Ребенок есть. Неудобств не испытываем.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:56   #77
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
+мильон
Только вот хорошую квартиру от 110м2 у Парка Победы ну НИКАК за 11лямов не купить...я уж не говорю про 140м как нашла ТС
Неужели у Парка Победы дороже? Жесть. Для меня Петроградка - это исторический центр (сердце города), а московский пр. - так, один из районов Петербурга. Его еще и перекрывают из-за чиновников часто.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:13   #78
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Жена Кота Леопольда, спасибо большое за помощь, я все эти вариаты уже видела, но это не совсем то, что я ищу. Площадь меньше чем хочется, ремонт есть - но надо будет все менять, не в моем вкусе. Сейчас я выложу фотографии квартиры, которая мне понравилась, тогда будет понятно на что я ориентируюсь. Единственно, что в этой квартире я бы хотела двери заменить - на белые, и цвет стен обновить и все, и там можно жить. Окна детских выходят во двор, а большой гостинной и спальни на Большой пр, но там тройные стеклопакеты и вид мне очень нравится, на небо, на крыши Петербурга, очень классно. Да и метраж там 140 метров!!! Квартиру, действительно хочется купить надолго, детям потом отдельное житье приобретать, а самим остаться в центре. Но я боюсь СФ, потому как никогда там не жила и не знаю, что от него можно ожидать
Вот фотографии
Изображения
Тип файла: jpg 91257089.jpg (32.8 Кб, 271 просмотров)
Тип файла: jpg 91257091.jpg (22.1 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 91257092.jpg (26.1 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 91257093.jpg (33.6 Кб, 273 просмотров)
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:23   #79
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Я бы тоже в эту печь влюбилась.
СФ конечно непредсказуемо. Может привлечь очень грамотного человека по СФ и СФК, чтобы он оценил ситуацию.
Крыша в данном случае не смущает, так как ее можно за свой счет сделать и в соотношении цена квартиры - ремонт крыши, это не так дорого будет
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:28   #80
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Да, очень красиво, мне кажется, что дело в каминах и планировке. Выровнять и покрасить стены можно в любой квартире.
Это я к тому, что ремонт можно сделать, а вот качество дома не изменить. Но если вы уже влюблены в квартиру, может, возьмете с собой кого-то, кто разбирается в СФ, какого-то специалиста, сходите на чердак, проверьте коммуникации, поговорите с соседями (можно поискать их в контакте, например, если по квартирам звонить не удобно, иногда анкетах указан дом.адрес)
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena