Поборы в школе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 16:56   #71
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Где мы сейчас живем в школе очень специфическая ситуация, мы покупаем часть учебников-тетрадей (что нет в библиотеке), но после окончания учебного года мы их сдаем в школу ( а не оставляем себе.хотя и купили сами), а если не сдадим то на следующий год ребенку не выдадут тех учебников что есть в библиотеке на следующий класс. О как.
вообще, я не вижу ничего плохого, чтобы отдавать учебники в школу ... сейчас они уже не те, на которых учились мы - как книги в твердом переплете... все равно младшие вряд ли смогут учиться по ним - нужен будет другой год выпуска и пр. хотя, вся эта система не совсем понятна...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:03
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #72
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Да я не против отдать например учебники ( но зачем им тетради ?), дети должны писать карандашом и потом все стирать,этого я понять не могу. И тот категоризм, который был высказан учителем. когда я спросила обязательно ли сдавать эти учебники . Сказали мол можете и не сдавать, но ничего и не получите. Но выдают то страз-страшный а не учебники, проще уж было закупить свои.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:09   #73
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Да я не против отдать например учебники ( но зачем им тетради ?), дети должны писать карандашом и потом все стирать,этого я понять не могу. И тот категоризм, который был высказан учителем. когда я спросила обязательно ли сдавать эти учебники . Сказали мол можете и не сдавать, но ничего и не получите. Но выдают то страз-страшный а не учебники, проще уж было закупить свои.
у нас в библиотеке будут выдавать со стертым карандашом... а категоризм - это да, нехорошо.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:14
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #74
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Меня поразила одна юная девушка, которая в этом году окончила школу. Говорит, что им сказали категорично, что кто не сдаст учебники в школу ( свои учебники, купленные за деньги родителей), тот аттестат не получит!! Они очень торопились уехать на бг, выяснять не стали, хотя учебники нужны, чтобы готовиться по ним дальше, и у них еще дочь на 3 года младше и в той же школе! Младшей учебники не выдают.
Просто маразм, я бы пошла выяснять!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:22
ответ для IrinaElina , на сообщение « Меня поразила одна юная девушка,... »
  #75
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Меня поразила одна юная девушка, которая в этом году окончила школу. Говорит, что им сказали категорично, что кто не сдаст учебники в школу ( свои учебники, купленные за деньги родителей), тот аттестат не получит!! Они очень торопились уехать на бг, выяснять не стали, хотя учебники нужны, чтобы готовиться по ним дальше, и у них еще дочь на 3 года младше и в той же школе! Младшей учебники не выдают.
Просто маразм, я бы пошла выяснять!
У нас похожая ситуация возникала. Дочка старшая сдала свой учебник в библиотеку (по ошибке, когда другие дети сдавали библиотечные), а на следующий год сыну не хватило точно такого же в библиотеке и мы опять покупали.
Я немножко поскандалила, но без энтузиазма, потому как противно.
У нас в школе скидка в 50% на платные услуги появилась только в прошлом году. Не знаю, связано это с тем, что я выясняла, должна ли она быть в РОНО и Комитете по образованию или нет. Мне ответили, что всё на усмотрение школьной администрации.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:25
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #76
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Да в принципе то нет проблемы отдать учебник, если он нужен для других деток, просто отношение напрягает когда вместо того , чтобы по человечески попросить ( и люди без проблем откликнутся) ставят ультиматумы или запугивает. Противно.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:37   #77
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Да в принципе то нет проблемы отдать учебник, если он нужен для других деток, просто отношение напрягает когда вместо того , чтобы по человечески попросить ( и люди без проблем откликнутся) ставят ультиматумы или запугивает. Противно.
Больше всего убивают, что угрожают ребёнку
Вот это меня и вывело из себя, если бы мне в лицо всё спокойно высказали, я бы может и отдала учебники, но запугивать ребёнка 10 лет Вот и пришлось пойти на принцип, да и ребёнку объяснять в чём неправы в школе.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:56   #78
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
Ну,Оля, это просто! Переходите из А-классов в наши Б или В и сразу все учебники выдают в библиотеке, форму носите хоть чёрную, хоть какую и денег собирают на минимальные нужды класса
В нашей школе нет разницы...


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Я считаю, что поборы- это когда деньги сдаешь, а на что- не видно и не слышно. Все остальное - обеспечение жизнедеятельности.
+1

Сдаём каждый год около 1000р. на недостающие учебники. И около 1000-1500р. на праздники-подарки.
На ремонт класса за 4 года сдавали один раз, ставили в классе стеклопакеты (закупали родители, ставили знакомые).

Экскурсии-лектории-спектакли - платим отдельно.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:12
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #79
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Год начался. Имеем: 2,5т.р. на учебники, часть остаются, часть просят "подарить" школе в конце года, 2,5т.р. на нужды класса, сюда же входит муз. абонемент - 4 концерта за год, 800 на подарки учителям. Еще будут экскурсии отдельно.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 08:59
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #80
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


О да! Забыла про абонементы! Мы каждый год должны обязательно покупать абонемент в Капеллу на цикл "Путь к Парнасу". Эти концерты проводит наш лицей.
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena