на нужды группы Родительский комитет 3500 руб - это нормально? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 18:56
ответ для lenkacat , на сообщение « мне не жалко, мне просто НЕГДЕ взять... »
  #71
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
мне не жалко, мне просто НЕГДЕ взять лишние пару тысяч!!! Семейный бюджет не позволяет! Я готова предложить физ помощь, игрушки принести (собранные дома и у знакомых).... Но лишних денег у меня ПРОСТО НЕТ!!!

Если б могла..... не поднимала бы подобную тему
Это совершенно другая ситуация.
Мы все люди, и я уверена - никто не будет обижаться, раз вы не можете..
У нас из 20 человек например пока сдали толко 7 или 8..
Ничего страшного, ситуации разные бывают, все это понимают..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:58   #72
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Да Ради Бога! Вы об этом сообщили на родительском собрании или только на ЛВ?
+1

Так и скажите РК: нет желания и возможности сдавать на подарки персоналу, но готовы сдать на канцелярию, подарок ребенку на НГ , и что еще считаете нужным.
РК ВАм только спасибо скажет за то, что своевременно по-хорошему объяснили свою позицию.

Сама 2,5 года была в РК, но, честно, устала от этого, поэтому вышла.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:04
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « +1 Так и скажите РК: нет желания и... »
  #73
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
ну не все РК заморачиваются с найти подешевле.. наши в прошлом году в буквоеде и
лукоморье покупали..(выяснилось постфактум, когда отчет в шкафчики положили) мотивировали тем, что некогда.. зачем тогда вызывались не понятно..
У нас РК молодцы, ищут подешевле..

Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
тоже без обид: с какого такого перепугу всякие подарки персоналу ДС стали составлять обязательную статью расходов?
Нда..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:11   #74
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Нормальная сумма у нас 2800руб+ список что нужно купить каждому родителю, выйдет даже побольше чем 3500руб. Все дорожает и соотв денег тоже приходится собирать больше. Не понимаю смысла возмущения это же РК не себе на шубу собирает, а покупает необходимое для детей. Если нравится чтобы дети сидели в пустой группе без хороших игрушек (по возрасту), без необходимых обучающих пособий и много чего еще, то можно и не сдавать.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:28   #75
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


мы в прошлом году отдавали 2 -2,5 в рк. + хозяйсво каждый сам покупал (около 1 тр)
мне кажется что 3,5 нормальная цена с хозтоварами.
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:32   #76
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мы сдавали на год примерно 3000, это включая все праздники, подарки детям и воспитателям, нужды группы, канцелярию и т.д.
Считаю, нормальная сумма
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:35   #77
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
Мне кажется завышенной сумма на 9 мес в размере 3500 руб - сдаем в Родительский комитет. Средняя группа. Сюда входят хозяйственные нужды, канцтовары, кое-что из игрушек.
А сколько платите вы? Сорри если тема уже была.
У каждой группы в каждом саду нужды свои.У кого то всё итак есть(у нас например нет сборов на хоз.товары),у кого то шаром покати.
Попросите у РК список того,что будет закупаться от каждой семьи в группу с ценами.
Прочитайте.То,что считаете нужным,на то сдаёте,с чем не согласны в списке,обсуждаете с РК и решаете,отказаться или нет.
У вас хоть будет представление на что конкретно сдаются деньги.


П.С. Сумму считаю адекватной.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:42   #78
ODALIA
Частый гость
 
Аватар для ODALIA
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Ладожская, Большевиков, Всеволожск, иногда Центр
Сообщений: 94


Мы сдали 6000 руб на год. Это на подарки на все праздники воспитателям и детям, организацию аниматоров. В прошлом году сдавали по 5000 рублей, хватило еле еле.
ODALIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:12   #79
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


если учесть что за садик мы платим около 1000руб в месяц. за эти деньги с ребенком занимаются и кормят и гуляют. то наверно это нормально сдавать 3500 за год. притом эти деньги идут на просто необходимые нужды и они оправданы.никто кроме нас это не сделает для наших детей.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:13   #80
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я была в РК 3 года, в средней группе в том числе. Считаю такую сумму оправданной при количестве детей 15 и меньше и при наличии еще и логопеда с массажистом, которых тоже надо поздравлять в праздники дополнительно к остальному персоналу.
не вижу ничего постыдного в том, что надо ужиматься и экономить чужие деньги, если честно. Но очень удивляет позиция "спрошу на форуме, но побоюсь спросить лично на собрании или у членов РК зачем такая сумма". На собрании, когда она озвучивается все сидят и молчат, ну так давайте зададим РК-у вопрос: а что вы планируете закупить на бюджет (считаем умножив на количество детей), сколько вы планируете потратить на НГ - этоони должны спланировать, озвучивая сумму.
Безусловно, вступить в РК - это самый короткий путь быть в курсе событий и на них непосредственно влиять, экономя деньги, а не транжиря.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena