Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:32   #71
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Родственников точно в сад можно посылать с советами.
А вот гомеопатическое лечение не всегда так красиво и быстро, как приводилось в примере. Да, так бывает и часто, но и так, как у Вас, тоже постоянно встречается, к сожалению. И я далеко не всегда лечу проблему за недели, месяцы уходят часто.
Если доверяете доктору, то лучше, чтобы он искал пути решения, тем более уже помог, как я понимаю
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:13   #72
дама бубей
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 8


Спасибо за ответ и совет. Тем более, прочитав тему про КОФЕ, я поняла, что это мой "косяк", скорее всего. Уж больно кофе я люблю, просто зависимость какая-то уже.
дама бубей is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:03   #73
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Что-то здесь уже целый месяц никто не писал..
Все, наконец, поверили в гомеопатию?
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 23:39   #74
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Нет, хамы испугались бана, а умные люди и так знают, что гомеопатия работает. Гы.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:50   #75
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


а у меня много есть вопросов
Сразу скажу, я не настроена против гомеопатии, я только против резких, крайних суждений. Сама я - педиатр
1. иммунологическую теорию, которую привели вы, я нашла тоже недавно и очень порадовалась. Но она действительно подходит только для разведений, в которых содержаться молекулы вещества. И механизм действия идет на уровне регуляции иммуной системы. От сюда вопросы:
1.Вы уверены, что регуляция на таком тонком уровне может быть безвредна?
2. в подтверждении этой теории гомопатия часто срабатывает при аллергиях, вазомоторном рините, затяжных хронических процессах, но как быть с острыми ситуациями?( например, о. средний отит, анигина, о. гайморит?) против ли вы применения антибиотиков вкупе с гомеопатическими препаратами?
3. правильно ли я понимаю, что в мазях всегда есть содержание вещества? и считаете ли эффективным применение мазей готовых( типа бриония, флеминга, анемон и т.д.)?
4. Как вы вообще относитесь к готовым формам, широко применяющихся и в традиционной медицине?( валеринахель, тонзилгон, галстена, канефрон, оциллококцинум)?
5. почему вы считаете, что антигистаминные препараты мешают гомеопатическому лечению?
И еще есть моменты, которые меня как-то настораживают в гомеопатии:
1. разведения с отсутсвием вещества. Я читала теории по память воды, но .. эта вещь на грани. Потому что, если эта молекула воды попадает в организм - она будет видоизменяться в любом случае и на что она сможет действовать и главное, кто сможет сказать как?
2.когда определенным "типам" людей назначают одно лекарство, исходя из внености, темперамента и т.д Учение о человеческих конституциях н ново, и не Ганеман его придумал,.Мне кажется, оно необходимо скорее для диагностики того "букета", которым может человек обладать. И мне трудно представит, что одно вещ=во может так повлиять на человеческую сущность, что его проблемы со здоровьем будут решены.
Простите за многабукоф. Буду рада беседе
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:13
ответ для полонеzz , на сообщение « а у меня много есть вопросов:love:... »
  #76
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
а у меня много есть вопросов
Сразу скажу, я не настроена против гомеопатии, я только против резких, крайних суждений. Сама я - педиатр
1. иммунологическую теорию, которую привели вы, я нашла тоже недавно и очень порадовалась. Но она действительно подходит только для разведений, в которых содержаться молекулы вещества. И механизм действия идет на уровне регуляции иммуной системы. От сюда вопросы:
1.Вы уверены, что регуляция на таком тонком уровне может быть безвредна?
2. в подтверждении этой теории гомопатия часто срабатывает при аллергиях, вазомоторном рините, затяжных хронических процессах, но как быть с острыми ситуациями?( например, о. средний отит, анигина, о. гайморит?) против ли вы применения антибиотиков вкупе с гомеопатическими препаратами?
3. правильно ли я понимаю, что в мазях всегда есть содержание вещества? и считаете ли эффективным применение мазей готовых( типа бриония, флеминга, анемон и т.д.)?
4. Как вы вообще относитесь к готовым формам, широко применяющихся и в традиционной медицине?( валеринахель, тонзилгон, галстена, канефрон, оциллококцинум)?
5. почему вы считаете, что антигистаминные препараты мешают гомеопатическому лечению?
И еще есть моменты, которые меня как-то настораживают в гомеопатии:
1. разведения с отсутсвием вещества. Я читала теории по память воды, но .. эта вещь на грани. Потому что, если эта молекула воды попадает в организм - она будет видоизменяться в любом случае и на что она сможет действовать и главное, кто сможет сказать как?
2.когда определенным "типам" людей назначают одно лекарство, исходя из внености, темперамента и т.д Учение о человеческих конституциях н ново, и не Ганеман его придумал,.Мне кажется, оно необходимо скорее для диагностики того "букета", которым может человек обладать. И мне трудно представит, что одно вещ=во может так повлиять на человеческую сущность, что его проблемы со здоровьем будут решены.
Простите за многабукоф. Буду рада беседе
1. Регуляция на тонком уровен безвредна при соблюдении некоторых правил. Например, не использовать высокие разведения, от которых у организма защиты нет, если что-то пойдет не так. А вообще, все, что может принести пользу, может принести и вред.
2. Одновременное применение антибиотиков и гомеопатии при острых состояниях бессмысленно. Гомеопатию можно подобрать и под отит с ангиной, пройдет за 1-2 дня, если все верно сделать. Не верится, понимаю, я тоже не верил, пока не начал пробовать. Хотя, чести ради, скажу, что, к сожалению, не всегда удается подобрать верно. И до тех же антибиотиков иногда доходит
3. В мазях есть вещество, применение их часто приносит пользу
4. Готовые формы, комплексы, решают мелкие частные задачи. Считаю их полезными для простого самолечения, без претензий на глобальное влияние на организм
5. Антигистаминные препараты всегда подавляют реакции\симптомы, это в любом случае плохо для любого патологического процесса, он трансформируется, но не уходит. Гомеопатия, наоборот, выводит симптомы наружу

Как действует гомеопатия... Лучше доктора Комиссаренко пока никто не описал научным языком, выше я упонимаю его книгу, стоит прочитать, по-моему.
Память воды - не на грани, просто это другое знание, но вполне существующее.
Гомеопатия дает информационный толчок организму, это самое главное. Если туда, то ответственные структуры, получив руководящее указание,сами начинают все как надо остраивать, это даже не лечение, а регуляция. А вода - лишь носитель. Как работает эта память воды - это туда же, к Комиссаренко, правда пишет тяжело

Конечно, Ганеман был не первым, но он свел в систему очень многое, сделал доступным для использования. И препарат, правильно подобранный, давая тот самый информационный толчок, влияет на все, от психики до физики. Но иерархически нервная система важнее всего остального, так что и улучшение начинается именно с нее, как знак того, что управление снова восстановлено
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:00   #77
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
1. Регуляция на тонком уровен безвредна при соблюдении некоторых правил. Например, не использовать высокие разведения, от которых у организма защиты нет, если что-то пойдет не так. А вообще, все, что может принести пользу, может принести и вред.
2. Одновременное применение антибиотиков и гомеопатии при острых состояниях бессмысленно. Гомеопатию можно подобрать и под отит с ангиной, пройдет за 1-2 дня, если все верно сделать. Не верится, понимаю, я тоже не верил, пока не начал пробовать. Хотя, чести ради, скажу, что, к сожалению, не всегда удается подобрать верно. И до тех же антибиотиков иногда доходит
3. В мазях есть вещество, применение их часто приносит пользу
4. Готовые формы, комплексы, решают мелкие частные задачи. Считаю их полезными для простого самолечения, без претензий на глобальное влияние на организм
5. Антигистаминные препараты всегда подавляют реакции\симптомы, это в любом случае плохо для любого патологического процесса, он трансформируется, но не уходит. Гомеопатия, наоборот, выводит симптомы наружу

Как действует гомеопатия... Лучше доктора Комиссаренко пока никто не описал научным языком, выше я упонимаю его книгу, стоит прочитать, по-моему.
Память воды - не на грани, просто это другое знание, но вполне существующее.
Гомеопатия дает информационный толчок организму, это самое главное. Если туда, то ответственные структуры, получив руководящее указание,сами начинают все как надо остраивать, это даже не лечение, а регуляция. А вода - лишь носитель. Как работает эта память воды - это туда же, к Комиссаренко, правда пишет тяжело

Конечно, Ганеман был не первым, но он свел в систему очень многое, сделал доступным для использования. И препарат, правильно подобранный, давая тот самый информационный толчок, влияет на все, от психики до физики. Но иерархически нервная система важнее всего остального, так что и улучшение начинается именно с нее, как знак того, что управление снова восстановлено
cпасибо большое, что уделили внимание и за такой подробный ответ!
Можно, я еще попристаю
Я правильно понимаю, что мази и готовые формы - получается, как бы входят в некую "малую" гомеопатию, то есть настоящий врач-гомеопат их использовать не будет?
И интересно Ваше мнение: возможно ли в практике одинаково к месту использовать, как аллоппатические, так и гомеопатическме средства?
Книгу Комиссаренко я постараюсь найти, но только есть у меня сомения все равно(особенно вы говорите, чтио пишет он тяжело). Видите ли, например, про схему иммуного ответа вы написали сами, хотя это тоже не фунт изюма( расписать про все эпитопы и прочие вещи), получается, что про информацию воды написать сложнее. Но сами для себя вы ее действие объясняете только как информационный толчок ? или как-то еще? может, тут имеет уже больше психотерапевтический эффект? Раз уж мы говорим о влиянии и восстановлении гармонии ЦНС?
вот именно слова- другое знание, отпугивает меня и других традиционных врачей.
Но я попробую все-таки разобраться.
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:17   #78
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Я считаю, что мази и готовые формы выполняют свою мелкую работу, но классический гомеопат их не использует, этого просто не требуется.
На практике, можно сочетать комплексные гомеопатию и аллопатические средства, монопрепараты не нуждаются ни в ком, им только будет мешать все остальное
Информационный толчок - лишь часть, а не все целое. А о психотерапии говорить не приходится: от самовнушения дерматиты у детей не проходят, а у собачек кисты яичников с подтверждением по УЗИ тоже не исчезают.
Просто в организме есть очень сложная и многогранная система выносных пультов, если можно так сказать - точки и меридианы из рефлексотерапии, гомеопатия, остеопатия и многое другое. Воздействие идет по совсем иным путям, нежели можно объяснить медиаторами и рецепторами. Это и есть другое знание, только оно в мозгах многих слишком близко к шарлатанству, вот и совмещают многие.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:17   #79
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Я считаю, что мази и готовые формы выполняют свою мелкую работу, но классический гомеопат их не использует, этого просто не требуется.
На практике, можно сочетать комплексные гомеопатию и аллопатические средства, монопрепараты не нуждаются ни в ком, им только будет мешать все остальное
Информационный толчок - лишь часть, а не все целое. А о психотерапии говорить не приходится: от самовнушения дерматиты у детей не проходят, а у собачек кисты яичников с подтверждением по УЗИ тоже не исчезают.
Просто в организме есть очень сложная и многогранная система выносных пультов, если можно так сказать - точки и меридианы из рефлексотерапии, гомеопатия, остеопатия и многое другое. Воздействие идет по совсем иным путям, нежели можно объяснить медиаторами и рецепторами. Это и есть другое знание, только оно в мозгах многих слишком близко к шарлатанству, вот и совмещают многие.
за ответ(извините, что пропадала). Но опять же, говоря о дерматитах и кистах, какие разведения имется в виду ( содержащие вещество или нет?). И,, кстати, как можно подобрать преперат грудничку, а тем более собаке?( Ганеман, вроде составлял "конституции" только взрослых людей) Можно попытаться опеделить темперамент, но не более. Или только методом проб?
На мой взгляд, не стоит сравнивать гомеопатию, остепатию и рефлексотерапию. У них разные методы, сроки давности возникновекния и точки приложения и т.д. Про рефлексотерапию много что можно написать, но полный оффтоп. Остеопатия.. лично у меня вызывает большие сомнения( тоже офф). Ваша мысль, про то, что "многое на свете есть" понятна, несомненно - в мире есть то, что мы не знаем или не пониманием, но ведь в таком случае, как можно надеятся на то, что этим можно управлять?
P/S про гормоны и антигистаминные - можно понять , но как можно объяснить запрет на мяту и кофе?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:14
ответ для полонеzz , на сообщение « :flower: за ответ(извините, что... »
  #80
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Не стоит бояться остеопатии. Просто попробуйте, чтобы сомнения развеялись.
tanyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena