МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 01:42
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #71
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Спасибо.Буду продолжать чувствовать себя не уютно без прививки)
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:10
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #72
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Илья здравствуйте!
У нас из прививок только БЦЖ-М.Манту тоже не делаем.
В первой поликлиннике на нас не давили.Педиатр сама сказала написать отказ до года и все...
Переехали-был офис семейного врача-там вообще всем все равно было...
Теперь педиатр опять в поликлиннике.Делаем карту к садику....Принесла ей отказ по всей форме,и без вопросов оформила карту.А вот заведующий подписал только дочке,сына "забраковал".Анализы не понравились (лейкоциты 11,6)и наши лимфоузлы.Они у нас всегда воспалены,и ни один врач ни чего не говорил по этому поводу(иногда списывали на АД).Отправляет нас к фтизиатру.Пока ждали записи,приболели оба(простыли после бассейна).А у сына еще и холязион появился(еще один воспалительный процесс на нашу голову).Месяц лечим,месяц отдыхаем от капель и мазей.Со всем этим делом идем таки к фтизиатру.
Сходили(хорошо принимает у нас в поликлинике,а не в туб.диспансере).Рекомендации:
1.лечение по месту жительства у окулиста (это при том что я ей сказала,что мы уже консультируемся на Моховой,не по месту жительства).
2.повторные анализы крови,мочи(согласна)
3.явка в ТД на постановку Диаскинтеста(это после отказа от Манту и объяснения ей что у нас АД)
4.флюорография взрослых(что и следовало ожидать).
Вытащила из нее клещами,что да,эти пробы(Манту/Диаскин) надо делать когда ребь здоров,а у нас кругом воспаления.Сказала приходить в ТД после лечения холязиона.
Сегодня получила свежие анализы:лейкоциты - 16,9;лимфоциты - 80.Были так же сегодня у гастроэнтеролога(этот врач к делу не относится),она подсказала пересдать анализы в любой другой клинике,т.к. расшифровку дает автомат,у котого бывают сбои.Пока что первая-единственная здравая мысль по поводу наших анализов.И она же пише нам в карте "консультация фтизиатра"!Заколдованный круг.
Пока писала вспомнила,что одна м/с посоветовала мне обратится к инфекционисту и к гематологу Может действительно стоит сходить к "врачу по крови"????
Мне важно нормализовать анализы у ребенка,а пока никто из врачей ничего разумного не предложил......

Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться и что делать дальше?
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:01
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #73
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Очень много букв, а в сухом остатке - у ребенка действительно повышенные лейкоциты. И надо не нормализовывать анализы, а найти причину такого воспаления.От халязионов такие анализы не берутся.
Я бы искал по отзывам толкового педиатра, чтобы оценил всего ребенка, а не кусками
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:35
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #74
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Илья спасибо!
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:26
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #75
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Илья, здравтствуйте!
Что Вы думаете по-поводу прививки от гепатита В новорожденным? Я жду ребенка, в семье два человека-носители(не я и живем в одной квартире)
И имеет ли смысл делать прививку иностранного производства? (не уверенна, что вопрос по адресу, заранее прошу прощения!)
Спасибо!!!
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:10
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #76
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

1. Гепатит Б не передается бытовым путем, т.е. вряд ли у ребенка есть опасность заразиться от тех двух носителей, но это мое мнение
2. У нас нет настоящих импортных вакцин. Когда-то прививка от гепатита Б (энджерикс) действительно была из Англии и очень хорошо переносилась, а то, что делают сейчас сильно отличается не в лучшую сторону.
3. Когда ребенок действительно войдет в потенциально опасный возраст по возможности заражения гепатитом Б, иммуните от старой вакцины уже кончится
А дальше делайте выводы
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:19
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #77
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Спасибо большое за ответ! Можно еще Вас,Илья, помучить?
Мой муж заразился от мамы(скорее всего в подростковом возрасте)
Значит ли это, что заражение происходит(если происходит)в каком-то переходном периоде?
И Вы считаете, что новорожденный не может заразиться, правильно я поняла? Когда наступает этот потенциально опасный взраст?
Спасибо!
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:46
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #78
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Насколько мне известно, должен быть все же прямой контакт с кровью, остальные виды контактов в Вашем случае исключены. Т.е. ребенок по другому от мамы вряд ли может заразиться, через слюну при поцелуе гепатит Б вроде пока не передается
Так что, потенциально опасный возраст - это не какой-то конкретный срок, а лечение зубов, половые контакты, операции и т.п. У детей этого всего как-то не особо обычно.
Дело не в переходном периоде загадочном, а в действиях
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 06:42
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #79
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Спасибо!
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:08
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #80
Bess"
Участник
 
Аватар для Bess"
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 196


Илья, здравствуйте! Моему сыну 5 лет сейчас. Из года в год показатели манту подрастают-в этом году опять была огромная - и сестра намерила не глядя вроде 10, хотя воспаление явное было побольше, и накануне еще больше. Есть вообще повод для беспокойства??? А лучше бы способ, чтобы снять это беспокойство?? )))

И сразу, если можно)), вопрос о прививках: слышала от мамочек, что есть в поликлиниках бесплатные прививки от всяких ОРВИ и простудных, хорошие вакцины- просто мало их -поэтому не афишируют. Это действительно есть??? И если да, то в каких случаях стоит сделать такую прививку?? Мы вообще любим зимой и осенью температуру и сопли частенько)))
Bess" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena