Последствия истерии в городе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 18:41
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #71
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Для всех хозяев их собаки самые лучшие, самые добрые... Вот только окружающие не всегда об это догадываются. Нам действительно стоит выводить своих собачек, больших и маленьких, на поводках. Пусть они бегают и резвятся там, где некому испугаться. И нам проще, и другим приятно. В конце-концов, мы воспитанные люди, и, наверное, только так можем показать не "собачникам", что уважаем и их страхи, и то, что они не разделяют нашего восторга по поводу собак. А насчет уборки, полностью согласна - убирать надо. Вот только теперь уже и не знаю, куда? В мусор, говорят нельзя (интересно, кто-нибудь вообще когда-нибудь инетерсовался составом мусора). Ерунда какая-то получается.
marisha812 is offline  
Старый 27.07.2009, 18:44
ответ для Майна , на сообщение « Согласна с PolnkaP...Сама не знаю... »
  #72
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Согласна с PolnkaP...Сама не знаю почему,но выхожу на улицу с собаками именно с чувством вины...Не знаю уже как этого избежать...
Грустно все это...(((
Я думала я одна такая нервная....оказывается не одна....тоже выхожу с чувством какой то вины,побыстрей бы пробежать....ползаю в кустах пока моя ВЕО дела не сделает,потом "огородами" гуляю....а с йорком вобще беда...она общительная,ко всем лезет,обхожу всех за версту....
а вчера гуляли с мужем и двумя собаками ,идем вместе,йорк прыгает на ВЕО ...идут люди и слышу "ненормальная хозяйка (это Я) разрешает такой маленькой собаке лезеть к огромной псине,вот сожрет и глазом не моргнет!" видимо не поняли,что мы из одной " стаи",но все равно осадок...сразу почему то стало жалко мою ВЕО.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 27.07.2009, 18:49
ответ для тереха , на сообщение « Я думала я одна такая... »
  #73
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Я думала я одна такая нервная....оказывается не одна....тоже выхожу с чувством какой то вины,побыстрей бы пробежать....ползаю в кустах пока моя ВЕО дела не сделает,потом "огородами" гуляю....а с йорком вобще беда...она общительная,ко всем лезет,обхожу всех за версту....
а вчера гуляли с мужем и двумя собаками ,идем вместе,йорк прыгает на ВЕО ...идут люди и слышу "ненормальная хозяйка (это Я) разрешает такой маленькой собаке лезеть к огромной псине,вот сожрет и глазом не моргнет!" видимо не поняли,что мы из одной " стаи",но все равно осадок...сразу почему то стало жалко мою ВЕО.
Ёжик&Ромка is offline  
Старый 27.07.2009, 18:49
ответ для тереха , на сообщение « Я думала я одна такая... »
  #74
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Я думала я одна такая нервная....оказывается не одна....тоже выхожу с чувством какой то вины,побыстрей бы пробежать....ползаю в кустах пока моя ВЕО дела не сделает,потом "огородами" гуляю....а с йорком вобще беда...она общительная,ко всем лезет,обхожу всех за версту....
а вчера гуляли с мужем и двумя собаками ,идем вместе,йорк прыгает на ВЕО ...идут люди и слышу "ненормальная хозяйка (это Я) разрешает такой маленькой собаке лезеть к огромной псине,вот сожрет и глазом не моргнет!" видимо не поняли,что мы из одной " стаи",но все равно осадок...сразу почему то стало жалко мою ВЕО.
А я иногда выхожу с ребенком и собакой одновременно (вчера вечером, например, очень чудесненько прогулялись всей семьей). Так ребенок может повиснуть на собаке, за уши потрепать, напрыгнуть... А мне приятно. Хочу, чтоб народ видел, что я не боюсь ребенка подпускать к собаке. И наоборот
У меня лабр. Т.е. собака большая.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline  
Старый 27.07.2009, 18:51   #75
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
А я иногда выхожу с ребенком и собакой одновременно (вчера вечером, например, очень чудесненько прогулялись всей семьей). Так ребенок может повиснуть на собаке, за уши потрепать, напрыгнуть... А мне приятно. Хочу, чтоб народ видел, что я не боюсь ребенка подпускать к собаке. И наоборот
У меня лабр. Т.е. собака большая.
лабр, у меня на добере мой сын висит и все его друзья, и ничего, живые все! и дети и собака.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline  
Старый 27.07.2009, 18:54
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #76
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


как-то гуляла с сыном и собакой, такое бывает правда очень редко, сын на велике катается, я с псюхой занимаюсь метрах в 20 от него, проходит мимо женщина и говорит: тут дети, а вы такую собаку без намордника водите! (собака в этот момент вообще мирно на мяч смотрит и внимания на тетю не обращает), я спрашиваю: где дети? -Так вон мальчик на велосипеде катается. я: - а, так это мои дети!!! Женщине больше нечего сказать было, стало неудобно, молча повернулась, опустив глаза ушла.
sada is offline  
Старый 27.07.2009, 19:08
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #77
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Что изменилось в людях всего лишь за месяц? А в моих собаках? Откуда столько ненависти у наших горожан?
Понимаете, вы просто невольно стали той щепкой, которая после рубки леса полетела. И таких щепок еще много будет. Скажу как человек, который был несказанно рад хоть каким-то подвижкам в деле упорядочивания содержания собак и поставивший свою подпись под всеми бумажками, которые предлагали - у меня, например, в дачном поселке, вменяемых собаководов очень мало. Может, у меня там эпицентр И с ними что-то волшебное случилось после всей этой суматохи:теперь я могу ожидать, что меня действительно услышат, когда я все-таки вежливо попрошу убрать праздношатающуюся животинку весом больше моего ребенка с моего участка, или от моего ребенка. Хотя и закон вроде бы не принят, но "риск" есть, и что-то в голове щелкнуло.
skuchun is offline  
Старый 27.07.2009, 19:09   #78
Ристина
Гость
 
Аватар для Ристина
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: центр Питера
Сообщений: 5


Это не ненависть вообще, а именно к такому отношению к другим людям, ведь хочется нормально гулять а не все время бояться и оглядываться по сторонам. Огромная псина неизвестной породы понеслась через лужайку к моей малявке (кот.всегда на поводке) муж еле успел взять на руки (одна я не гуляю именно из-за этого!) и эта псина начала прыгать на него пытаясь достать нашу кроху! Он крикнул на него, вроде чуть испугалась (это не была бойцовая собака, просто черная большая, может метис) А хозяйка преспокойно шла по аллее говоря по мобильному и даже НИЧЕГО не крикнула своей собаке ВИДЯ, что она прыгает на людей, просто страшно! А от страха вытекает и ненависть к таким вот владельцам! И не только у меня. И, между прочим, к собакам я отношусь хорошо, считая, что ВСЕГДА виноват человек.
Ристина is offline  
Старый 27.07.2009, 19:14
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #79
Splushka22
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 692


skuchun
Самое обидное, что бОльший процент собачников - законопослушные, адекватные люди, следящие за своими животными. После это истерии они почти все стали вот такими "щепками", как вы выразились, а их - большинство, просто неадекват виднее.
Splushka22 is offline  
Старый 27.07.2009, 19:18   #80
Ристина
Гость
 
Аватар для Ристина
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: центр Питера
Сообщений: 5


Я понимаю, что таким владельцам как Вы, бесполезно что-либо говорить, если не понимаете очевидного - той-терьер действительно может вцепиться в ногу, а большая собака загрызть если не насмерть - (хотя много ли нужно маленькой собачке или малышу-ребеночку?) но причинить тяжкий вред здоровью. Такие как Вы смеются когда их огромная псина бежит и говорят - не бойтесь не укусит! Очень смешно! Маленького ребенка достаточно напугать, и он уже будет заикаться и боятся собак. И что-то не верится, что вы за своими собаками убираете в нашем парке, а то что на вас бросается маленькая собачка, чувствуя негатив к нему - охотно верю!
Ристина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena