Про поводок - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 17:49
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Вы поймите, что опасно чужую собаку... »
  #71
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вы поймите, что опасно чужую собаку бить, хотя вас понимаю, сама, наверное, применила бы шокер.
я понимаю,я кого попало не буду,чесслово!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:51
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Вы поймите, что опасно чужую собаку... »
  #72
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ой, да ладно вам, ваша собака только какашки ест на улице, ни на кого не бросается, это мы уже поняли
Моя нет. А каккая то - может.
Я вот жутко жалею что она не бросается...жутко.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:54
ответ для Кошь , на сообщение « Моя нет. А каккая то - может. Я вот... »
  #73
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я жеж не дура,хозяйка была далеко,она всегда от собаки далеко находится,у них такая система - она стоит у подьезда,а собака по соседним дворам шарится. я думаю что она так и не поняла,почему ее кобель из-за угла прибежал пару раз с воем и писком.
кобель получил по мордасам и убег, он потом ходил без поводка ,но в нашу сторону даже не смотрел. позже видимо кто то покруче меня с хозяевами поговорил посерьезному,теперь собака на поводке.А может и произшло что то посерьезнее
слово адекватные надо было в кавычки взять,забыла.


а посерьезному-моей собаке 15 лет,и она не игрушка для дурака 1,5лет и 65см в холке и врезать я могу, и орать умею,если надо.
ок
а если бы хозяйка могла видеть кто именно ударил собаку? тоже бы ударили?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:56
ответ для Кошь , на сообщение « ок а если бы хозяйка могла видеть кто... »
  #74
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Мне лично эту собаку жаль - из-за дибильных хозяев страдают невинные животные
Если бы вдруг (нечаянно, случайно и пр), кто-то долбанул моего кобла по башке, сама бы кинулась в драку. Он мне как ребенок, чесслово. И такой же беззащитный
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:06
ответ для Кошь , на сообщение « ок а если бы хозяйка могла видеть кто... »
  #75
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


А как после этого 1,5 годовалый дурачек начнет относиться к людям и резким движениям в его сторону? Я конечно понимаю, что пожилое животное необходимо оберегать, но ведь известно, кто хозяйка и где она находится, разговор вполне мог помочь. Я, как хозяйка такого же дурачка, конечно предвзята Сама при появлении на горизонте нежелательного контакта, поворачиваюсь спиной и сваливаю в противоположном направлении. Очень часто к нам подбегают мелкие бесповодочные собы, мне тоже не надо чтобы они возбуждали мою собаку своими бессмысленными прыжками и тявканьем, может мне их тоже за кустиком чем-нибудь приложить
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:09
ответ для Helenusik , на сообщение « Мне лично эту собаку жаль - из-за... »
  #76
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Мне лично эту собаку жаль - из-за дибильных хозяев страдают невинные животные
Если бы вдруг (нечаянно, случайно и пр), кто-то долбанул моего кобла по башке, сама бы кинулась в драку. Он мне как ребенок, чесслово. И такой же беззащитный
Может быть хозяйка знает, что соба не агрессивная и не подозревает, что его безобидные заигрывания могут кому-нибудь не понравиться
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:12
ответ для Helenusik , на сообщение « Мне лично эту собаку жаль - из-за... »
  #77
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Девушки, мы все владельцы абсолютно разных собак по размеру, поэтому и действия наши разные. Я свою могу не брать на поводок-если моя занята, и рядом проходит чих,такс, рассел и прочие равные. Но при виде собак крупнее спаниеля в свободном полете- предпочитаю взять свою. Так безопаснее. Про больших вообще молчу, либо меняем маршрут на противоположный, либо по-бырому сваливаем, пока нас не заметили.
С большой таких проблем не испытывала. ПРосто придерживала и все, было " а пусть поиграют"- говорила- не надо. Если не понимали-ну тогда я приспускала Только реально понимала, что моя собака может дать отпор.Единственное, кого опасались у нас все в нашей тусовке тогда- придурошную суку САО.Вот уж хозы там дебилы были...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:27   #78
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Ну не знаю...Собаку арматуриной бить, или железякой, как там. Так и не поняла, он уже кинулся было к той девушке жраться или она его для профилактики огрела?
Своего я в парке выгуливаю, вожу на поводке. Там люди ходят (зимой нет, только когда снега нет), так что мне эксцессы не нужны. Ну а набегаться вдоволь он может в диких выгулах
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:39
ответ для Helenusik , на сообщение « Ну не знаю...Собаку арматуриной бить,... »
  #79
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Про домашних не скажу.. неоднозначно все это...
А вот про бездомных- от мужа моего получали 2 собаки.. но они реально жраться летели.. Я б не смогла, и реакция не та, и когда адреналин зашкаливает- я в ступоре пребываю....
Когда стафф 3 года назад прилетел и моя вывернулась из цепочки и убежала( как-незнаю.. никто не верит...) я вообще ничего не поняла, все что могла- бежала рядом с хозяином за собаками, била его рулеткой и ревела
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:43   #80
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
ок
а если бы хозяйка могла видеть кто именно ударил собаку? тоже бы ударили?
ага

Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
А как после этого 1,5 годовалый дурачек начнет относиться к людям и резким движениям в его сторону? Я конечно понимаю, что пожилое животное необходимо оберегать, но ведь известно, кто хозяйка и где она находится, разговор вполне мог помочь. Я, как хозяйка такого же дурачка, конечно предвзята
разговоры говорили. да что вы он не кусается!
но когда это махина лезет играться и мало того грязно домогаться мелкого пуделя - ну извините,то что он не кусается,в данном случае недостаточно. мне не нужны проблемы, им нужны - пусть ищут их в другом месте без меня.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena