Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 14:44   #71
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Всем добрый день!
Мы тоже купили котенка в этом питомнике. Ситуация, правда, немного иная. Котенок выглядит здоровым, шерсть равномерно-густая, глаза не гноятся. Сначала нас смутило, что он заторможенный был, не игривый, но потом вроде расшалился.Нам дали свид-во о рождении и вет.паспорт с проставленными прививками.

После прочтения этой темы, мне поплохело и с утра сегодня мы пошли к ветеринару. Итог - на холке на шерсти споры лишая. Как объяснил врач, клинических симптомов нет, котенок не болен, но на грани.Надо сделать привику (уже сделали) и изолировать котенка от ребенка на 2 недели. В сертификате о прививках стоит печать ярославской клиники. Прививки она там врят ли делала,т к. котенок родился в питере, не возила же она его прививаться в Ярославль. Врач посоветовал сделать заново. По виду котенок здоров. Взяли пробу шерсти, результат через месяц. Взяли кровь на вирусы. Результат в конце недели. В итоге заплатили за породистого привитого котенка. А получили - то, что получили.

Что делать - не знаю. Заводчик недобросовестный, это факт. Она врала топикстартеру, скорее всего и нас обманула по поводу прививок. Что делать дальше? Лечить? Отдать обратно? Котенок пробыл у нас дома 2 дня. Очень хочется советов опытных людей.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:49
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну кому то может и проблематично... »
  #72
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну кому то может и проблематично связать с владельцами выпускников. В нормальных питомника таких проблем нет.
Телефоны владельцев давать мы не имеем права, а ссылку в соц сети можно.
При желании можно решить все.
Катя, да доброй половины людей вообще нет в соцсетях. Вот меня нигде нет, кроме ЛВ, и мужа моего, и еще кучи моих знакомых. Не нужно им это.
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:00
ответ для Klio , на сообщение « Всем добрый день! Мы тоже купили... »
  #73
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


А как Вы определили , что из этого же питомника котенок ? Или его заводчик на ЛВ обьявы размещает ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:00
ответ для вакса , на сообщение « Рукописные справки отличаются от... »
  #74
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
В данной истории покупатели сразу видели вздутый живот, облезлый хвост, зажмуренный глаз, если бы посмотрели внимательно сразу, то и плешины бы нашли, так, что врач только подтвердил то, что они видели и сами.
Заводчица всё это объясняла так, что мы поверили. Всё очень просто, я была уверена, что питомники несут ответственность за свой "товар", как и магазины. То что я ошиблась - это моя вина. Глаз был зажмурен, не тёк, откровенных проплешин не было, шерсть густая везде, кроме хвоста. Насчет хвоста заводчица невозмутимо вещала о том, что весь помёт такой, типа у мамы молока было маловато, вот шерсть и обрастает плоховато на хвостиках. На голове проплешины нашлись сквозь очень густую шерстку, нашлись случайно, так как я много гладила кошку, чесала голову, вот и нашупала. Животик вздутый - да, настораживал, но опять же - откуда мне знать, бывает ли у маленьких котят в норме такие животики, заводчица уверяла, что кошка обжора, любит поесть и поспать, поэтому такая "толстая".
Мы не вет.врачи, не знаем, как бывает и как не бывает.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:00
ответ для kjara , на сообщение « А как Вы определили , что из этого же... »
  #75
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
А как Вы определили , что из этого же питомника котенок ? Или его заводчик на ЛВ обьявы размещает ?
Девушка спросила у меня, где я взяла киску, я ответила.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:01
ответ для kjara , на сообщение « А как Вы определили , что из этого же... »
  #76
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
А как Вы определили , что из этого же питомника котенок ? Или его заводчик на ЛВ обьявы размещает ?
Списалась с топик стартером. Название питомника и адрес совпадают, откуда забирали котят.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:01
ответ для Klio , на сообщение « Всем добрый день! Мы тоже купили... »
  #77
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Мы тоже купили котенка в этом питомнике. Ситуация, правда, немного иная. Котенок выглядит здоровым, шерсть равномерно-густая, глаза не гноятся. Сначала нас смутило, что он заторможенный был, не игривый, но потом вроде расшалился.Нам дали свид-во о рождении и вет.паспорт с проставленными прививками.

После прочтения этой темы, мне поплохело и с утра сегодня мы пошли к ветеринару. Итог - на холке на шерсти споры лишая. Как объяснил врач, клинических симптомов нет, котенок не болен, но на грани.Надо сделать привику (уже сделали) и изолировать котенка от ребенка на 2 недели. В сертификате о прививках стоит печать ярославской клиники. Прививки она там врят ли делала,т к. котенок родился в питере, не возила же она его прививаться в Ярославль. Врач посоветовал сделать заново. По виду котенок здоров. Взяли пробу шерсти, результат через месяц. Взяли кровь на вирусы. Результат в конце недели. В итоге заплатили за породистого привитого котенка. А получили - то, что получили.

Что делать - не знаю. Заводчик недобросовестный, это факт. Она врала топикстартеру, скорее всего и нас обманула по поводу прививок. Что делать дальше? Лечить? Отдать обратно? Котенок пробыл у нас дома 2 дня. Очень хочется советов опытных людей.
Котенка конечно жаль,но я бы вернула котенка заводчику.Лечение лишая бесследно для организма не проходит.
Прививить котенка Вы долго не сможете,потому что во-первых необходимо решить проблему с лишаем.Сейчас котенку должны были сделать вакцину Вакдерм или Микродерм от лишая.Купать ребенка в данном состоянии ни в коем случае нельзя,так как лишай при мытье разносится по всему телу.После прививки могут вылезти новые очаги поражения.Так что прививка будет неоднократная и посещение врача будет частым для взятия соскобов.Иммунитет у котенка сейчас ослаблен,плюс лекарства от лишая токсичны и действуют на печень и почки.В любом случае-это еще и дополнительные мат.затраты на лечение из Вашего кармана,а не из кармана этого РАЗМНОЖЕНЦА.
Разумеется,что котенок не привит и я бы на Вашем месте посмотрела бы штамп вет.учереждения,поставившего прививки и сообщила бы в соотвествующие органы вет.надзора.Сейчас за это строго наказывают.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:02
ответ для Klio , на сообщение « Списалась с топик стартером. Название... »
  #78
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Списалась с топик стартером. Название питомника и адрес совпадают, откуда забирали котят.
Так озвучте уже ЭТОТ ПИТОМНИК и ФАМИЛИЮ ЗАВОДЧИКА.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:03   #79
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


yу что уж тут.... озвучьте питомник чтолЕ, чтобы никто больше не попался
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:04   #80
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Так озвучте уже ЭТОТ ПИТОМНИК и ФАМИЛИЮ ЗАВОДЧИКА.
Елена Оболкина, питомник "Smiling Tiger" на Московском проспекте.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena