Гестационный сахарный диабет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 18:57   #71
iriska_81
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ул. Тельмана
Сообщений: 5


Здравствуйте, девочки!!! Ну вот и мне поставили ГСД((( Можно к Вам?
Срок у меня 32-33 недели, в Отто была в понедельник у Ловковой, по направлению из консультации. Она долго ругалась на моего врача, что та так поздно меня послала на сахарную кривую (показатели - 4.1 - 6.8 - 8.3), ведь у меня ИМТ и первый ребёнок был крупный - 4300 и 56 см. Строго посадила на диету 9А, сказала к ней на консультацию в Снегирёвку через 2 недели (если кому интересно, она там будет принимать с 18 по 28 июля), но по поводу глюкометра ничего не сказала...и про дневник питания тоже... Я вот здесь читаю, что это обязательно...или это только по назначению? Подскажите, пожалуйста, кто знает
И ещё хотела спросить сразу - с диагнозом ГСД рожать по сертификату можно только в Отто или где-то ещё? Я до этого в принципе выбрала уже роддом поближе к дому (№17(11) на Леснозаводской), он как раз сейчас на проветривании, а к началу сентября (когда мне рожать) будет работать. Но теперь я в растерянности.... Подскажите, пожалуйста.
iriska_81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:57
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #72
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Моё мнение, рожать можите, где хотите, тем более у вас диабет не на инсулине. У меня СД 1 тип уже 18 лет. Сейчас вторая беременность, срок 31 нед. Старшему сыну 3.5г, рождала и наблюдаюсь в ОТТа. Не могу сказать что в восторге от ОТТа были косякипри первой беременности, да и много отзывов негативнгых слышу, но как говориться, куда же податься с таким диагнозом.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:05   #73
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от iriska_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!!! Ну вот и мне поставили ГСД((( Можно к Вам?
Срок у меня 32-33 недели, в Отто была в понедельник у Ловковой, по направлению из консультации. Она долго ругалась на моего врача, что та так поздно меня послала на сахарную кривую (показатели - 4.1 - 6.8 - 8.3), ведь у меня ИМТ и первый ребёнок был крупный - 4300 и 56 см. Строго посадила на диету 9А, сказала к ней на консультацию в Снегирёвку через 2 недели (если кому интересно, она там будет принимать с 18 по 28 июля), но по поводу глюкометра ничего не сказала...и про дневник питания тоже... Я вот здесь читаю, что это обязательно...или это только по назначению? Подскажите, пожалуйста, кто знает
И ещё хотела спросить сразу - с диагнозом ГСД рожать по сертификату можно только в Отто или где-то ещё? Я до этого в принципе выбрала уже роддом поближе к дому (№17(11) на Леснозаводской), он как раз сейчас на проветривании, а к началу сентября (когда мне рожать) будет работать. Но теперь я в растерянности.... Подскажите, пожалуйста.
У вас через 2 часа сахар выше чем через час? Вы не напутали?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:07
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #74
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Девочки, вообще какие нормы для диагноза ГСД?

А то тут многи пишут свои показатели и они вписываются в нормы, почему сразу ставят такой страшный диагноз?
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:24   #75
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Когда Отта закрыт, только в Снегирева и брали с ЛЮБЫМ диабетом, я Риту родила в Снегире...там беда...всех КС.... ни с кем не возятся...в отличае от Отта...Может сейчас в Алмазова получше, не знаю. Сейчас беременна, но рожать зимой
вот совсем я из-за этого в снегиревку не хочу. а что они вобще после родов должны с мной и ребенком делать? для чего именно у них есть смысл рожать?
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:24
ответ для Teta , на сообщение « Моё мнение, рожать можите, где хотите,... »
  #76
iriska_81
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ул. Тельмана
Сообщений: 5


Спасибо!!))
iriska_81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:25   #77
iriska_81
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ул. Тельмана
Сообщений: 5


Нет, не напутала, всё так как и написала.))) Вот завтра кровь иду сдавать через 1.5 часа после еды в своей консультации...
iriska_81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:29
ответ для iriska_81 , на сообщение « Нет, не напутала, всё так как и... »
  #78
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от iriska_81 Посмотреть сообщение
Нет, не напутала, всё так как и написала.))) Вот завтра кровь иду сдавать через 1.5 часа после еды в своей консультации...
а у меня в ЖК отказались почему-то брать. пришлось глюкометр покупать, чтобы в поликлинику не бегать
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:46
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #79
Mashulenziya
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 60


мне эндокринолог в ОТТО сказала, что не возьмёт никакой роддом кроме снегирвки, но я платно рожать буду и доктор сказала если в ОТТО разешат, то велком, только пусть теапию распишут. А Ловков в отта сказала ну и написала, что ребенку не надо,а мне глюкозу в родах не капать и всё, ну и диета 9а до конца беременности
Mashulenziya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:11   #80
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Когда Отта закрыт, только в Снегирева и брали с ЛЮБЫМ диабетом, я Риту родила в Снегире...там беда...всех КС.... ни с кем не возятся...в отличае от Отта...Может сейчас в Алмазова получше, не знаю. Сейчас беременна, но рожать зимой
Вы знаете, а у меня была как раз проблема, что в ОТТа все за естественные роды, и я с СД 1 типа и стажем 18 лет доходила до 40,5 нед и после стимуляции начались проблемы... Вот если бы они планово прокесарили. то многих проблем не возникло бы. Сейчас хочу КС. и боюсь. что опять будут В ОТТа кричать "сама родишь", если конечно дохожу до открытия ОТТа.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena