Девочки, кто пострадал при родах в 18 роддоме? Ваши истории - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 13:34
ответ для Лело , на сообщение « не надо так нервничать! :flower: я... »
  #71
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
не надо так нервничать!
я рожала в 18 р/д, у меня была нормальная беременность и все равно ребенок после родов оказался на Авангардной с таким же диагнозом как у автора (слава Богу, в более легкой форме). И при этом я считаю ведение своих родов адекватным. И вижу в этом плюс, т.к. абсолютно не факт, что в другом роддоме со мной возились так же и что я родила бы вообще здорового ребенка!

Автору сил и терпения! Детки очень сильные! Он обязательно выкарабкается!!! @@@@
Я прочитала вашу историю, у вас все закончилось хорошо, а если бы не дай Бог плохо, вы бы не искали виноватого? Ведь если бы врачи заподозрили тройное обвитие (а это может быть показанием к кс), то не было бы этих ужасных дней в больнице. Вообще очень много плохих случаев, когда раскрытие не идет, а врачи пытаются всеми способами извлечь ребенка естественным путем. Природа знает лучше, если шейка не раскрывается сама и даже с окситоцином, у ребенка гематома, значит что-то там не так (либо очень крупный, либо обвитие и проч.)
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:38
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #72
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Автор Вам и ребёночку сил и здоровья! Сыночек выкарабкается!
Вы только сейчас оставьте злобу на них и думайте только о сыночке!
На Авангардной лучшая реанимация!
Да, политика роддома всеми силами за ЕР! Это и 10 лет назад было и все пострадавшие, кого я знаю, все именно из-за этого.
Но удачных родов несравнимо больше. Я там же рожала, с другим врачом, и благодарна ей за всё бесконечно!
Но я на СР рожала, там всё же получше с этим, бесплатно к ним не пошла бы ни за что.
Зашла на форум почитать про Парцалиса как про УЗИ-ста. И неожиданно первый отзыв Ваша тема.
А мне его нахваливали ещё с тех времен как он в Отта работал с Додон, да и о Жаркой самые лучшие отзывы только слышала, что она множество детей спасла. Я у неё на ДО лежала.
Не понятно, у них операционных мало или наркоза жаль? Почему столько проколов с быстрым принятием решений по ЭКС????
А вообще роды это лотерея, и платные и бесплатные, и врачи не боги(((

Здоровья малышу!!!!!!!!!!
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:41
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Я прочитала вашу историю, у вас все... »
  #73
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Природа знает лучше, если шейка не раскрывается сама и даже с окситоцином, у ребенка гематома, значит что-то там не так (либо очень крупный, либо обвитие и проч.)
ну вообще-то природой КС не предусмотрено. А плохое раскрытие совсем не поэтому бывает. Это уж если по честному.
Но именно 18 РД борется за ЕР до последнего как бараны
Я сама дико боялась, но доверяла врачу
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:47
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Я прочитала вашу историю, у вас все... »
  #74
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Я прочитала вашу историю, у вас все закончилось хорошо, а если бы не дай Бог плохо, вы бы не искали виноватого? Ведь если бы врачи заподозрили тройное обвитие (а это может быть показанием к кс), то не было бы этих ужасных дней в больнице. Вообще очень много плохих случаев, когда раскрытие не идет, а врачи пытаются всеми способами извлечь ребенка естественным путем. Природа знает лучше, если шейка не раскрывается сама и даже с окситоцином, у ребенка гематома, значит что-то там не так (либо очень крупный, либо обвитие и проч.)
На узи за несколько недель перед родами, обвития не было. Да и как можно заподозрить? Врачи не экстрасенсы. Объективных причин не было, КТГ в норме, роды всего 10 часов, с момента начала схваток так вообще всего 6 часов. Плохое раскрытие не показание к КС. Огромному количеству рожениц раскрывают вручную и они рожают абсолютно здоровых детей.
КС тоже не панацея! у меня родственнице делали (не в 18 р/д). Каким-то образом повредили мочевой пузырь, занесли инфекцию, еле с того света вытащили. Она когда через 1,5 недели смогла ходить, с ней в коридоре все врачи здоровались, такой кипешь там был.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:34   #75
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от ollusha Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую.Я 2 раза ходила на Узи к этому врачу и сразу было понятно какой безответственный ,невнимательный этот человек,еще и платно делает,ужасный...Я сама рожала в 18 роддоме 2 раза и слава богу было все нормально,видимо ,что на "Семейных родах"получше все же,но скоро предстоит снова рожать ,даже страшно,надеюсь что все будетхорошо.Вам и вашему малышу желаю скорейшего выздоровления...
А зачем два раза ходили тогда если было СРАЗУ понятно какой он??
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:57
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #76
олька777
Участник
 
Аватар для олька777
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 180


Автору -сил, ребенку-здоровья!!!
олька777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:18   #77
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
про 1-ый Мед можно сказать то же самое
выздоравливайте!
+1000
__________________
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:29
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #78
Юля_красотуля
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб, Калининский р-н
Сообщений: 66


История тронула до глубины души, автору желаю сил и терпения, а малышу скорейшего выздоровления!!!
Из моего круга общения, есть те, кто рожал в 18 роддоме и теперь имееют осложнения с детьми. Сама собиралась рожать там же ( выбор был между этим роддомом и "Радугой"). Съездив на прием к врачу, с кем хотела заключать договор, передумала...интуитивно, не захотела. Недавно знакомый врач сказал, что у них и правда имеется плохая репутация, много покалеченных детей, которые лежат на Авангардной.
Юля_красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:47
ответ для Dream007 , на сообщение « Девочки, кто пострадал при родах в 18... »
  #79
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Автор, здоровья вам побольше!!!
По поводу возражений, якобы такое может везде случиться, в любом роддоме: В 18 рд, так же как и в 16 такое случается чаще чем в остальных. Причина простая- политика роддома, а именно "Больше ЕР, а КС только в крайних случаях" Отсюда и результаты. Официально у акушеров есть мнение, что неврология первого года жизни ребенка при естественных родах лучше для его здоровья, чем рождение путем кесарева сечения.
У меня сейчас 2 направления от специалистов на КС и всеравно ехать в 18 я даже не помышляю, велик риск что в последний момент меня всеравно кинут в роды, им хотябы экстренно прокесарить, лишь бы не планово.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:56   #80
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Рожала в 18м роддоме бесплатно, в принципе, серьезных нареканий к ним нет, но невнимательность и грубость присутствовали, тяжело было там находиться.
У меня были небольшие осложнения после родов, ребенок, слава Богу, здоров.
Моя подруга рожала там платно с Парцалисем, очень довольна, все с ней были крайне любезны, внимательны, заботливы и прочее.
Может быть мне это кажется, но, по-моему, не может человек, рожающий на коммерческой основе остаться без внимания и помощи, так что, наверное, у автора что-то пошло не так, несчастный случай.
В любом случае я сердечно желаю здоровья, сил и веры в лучшее.
А единомышленников, которые, наверное, глубже поймут это горе можно найти в Особых детях, там была целая тема про родовые травмы.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena