Дети переходят через дорогу в темное время - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:49   #71
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
немного OFF

В прошлые года, когда время было нормальное зимнее, было гораздо приятнее утром выходить из дома. Около 9 уже светало. Сейчас - выколи глаз. Ощущение, что живем за полярным кругом.
Вот это точно! Дочку в сад к 9 отвожу, так обязательно какая-нибудь группа уже гуляет, в полной темноте. режим, блин.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:51
ответ для Кити , на сообщение « Вот это точно! Дочку в сад к 9 отвожу,... »
  #72
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Еще подумала, что обычно на губернаторских елках палочки мигающие все детям дарят. Наверно, с ними тоже удобно ходить, даже удобнее, чем с фонариком!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:50   #73
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А знаете, сколько пешеходов в темноте выскакивают (именно выскакивают) на переходы и не глядя несутся, уверенные, что раз они на переходе, то им все все должны?
Вот только вчера на переходе через Королева у пр.Новикова в сторону Сизова: останавливается автобус, выбегает девчонка лет 12 и наискосок через 3 полосы, даже не доходя до перехода (метров за 10 до него) рванула. Это в 18.00, темень, причем на дороге были машины, которые переход уже проехали. Я-то ладно, я всегда ползу на пешеходниках, за что нарываюсь на гудки задних машин, а вот жигуленок так дал по тормозам, что чуть с дороги не вылетел. А девочка ему ф.к показала и дальше пошла через разделительную полосу на другую сторону.
Я считаю, что не надо нестись там, где пешеходные переходы, а потом доказывать всем, что люди виноваты, бегают везде, вчера муж курил на балконе и на пешеходном переходе сбили человека...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:53
ответ для Кити , на сообщение « А с этим никто и не спорил никогда.:) »
  #74
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А с этим никто и не спорил никогда.
Но написано так, что надо одевать ребенка так, чтобы машины его видели - не надо гонять так, чтобы видеть детей!
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:57
ответ для Кити , на сообщение « Ну и как в темноте выедешь, если ты... »
  #75
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ну и как в темноте выедешь, если ты огляделся, никого не было, сел за руль, начинаешь сдавать - а тут подходят сзади и идут? Нюхом учуешь? Вы сами водите машину? Попробуйте в кромешной тьме кого-нибудь разглядеть! ИМХО, пешеходы тоже должны соображать, что если горят желтые огни, то машина поедет назад, и могут не соваться. Своих детей учу именно этому.
вообще-то огни белые
в остальном полностью согласна!!!
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:26
ответ для osya78 , на сообщение « Я считаю, что не надо нестись там, где... »
  #76
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я считаю, что не надо нестись там, где пешеходные переходы, а потом доказывать всем, что люди виноваты, бегают везде, вчера муж курил на балконе и на пешеходном переходе сбили человека...
Если тормозить перед каждым нерегулируемым переходом, знаете, какие пробки будут? У вас странная позиция: вы полностью снимаете ответственность с пешеходов. Пока пешеходы будут в полной уверенности, что им все все должны, то их будут сбивать, просто потому, что надо смотреть на дорогу в любом случае, прежде чем по зебре топать.
Я ВСЕГДА притормаживаю перед переходами, даже если еду по зеленому свету. А большинство давит на газ, чтобы пролететь побыстрее. И пусть потом апостолу Петру пешеход доказывает, что он по зебре шел. Проще остановиться и убедиться, что машина тормозит. А то есть экземпляры, спецом перед носом машины на зебру без остановки - как же, им же должны.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:26   #77
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
вообще-то огни белые
в остальном полностью согласна!!!
Ну да. Че-то я ступила.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:28
ответ для osya78 , на сообщение « Но написано так, что надо одевать... »
  #78
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Но написано так, что надо одевать ребенка так, чтобы машины его видели - не надо гонять так, чтобы видеть детей!
Можно ехать ОЧЕНЬ медленно, но все равно не увидеть ребенка, если вокруг темнота. Вы видели, какой кусок дороги освещают фары? И в основном это перед машиной, а выскакивают обычно сбоку.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:53
ответ для osya78 , на сообщение « Но написано так, что надо одевать... »
  #79
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Но написано так, что надо одевать ребенка так, чтобы машины его видели - не надо гонять так, чтобы видеть детей!
А против кого, извините, направлены Ваши возмущения? Те, кто без башни гоняют на огромной скорости, не сидят на форуме в этой теме. Им на всех в принципе наплевать, раз они себе такое позволяют. Здесь же все - мамы! И речь идет о том, как максимально обезопасить ребенка на дороге, как сделать так, чтобы его видно было!!!
Условия видимости могут быть такими, что даже самого знака пешеходного перехода может быть не видно! И гнать для этого абсолютно не обязательно.
Есть безответственные водители, и есть безответственные пешеходы, к сожалению.
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:06
ответ для Кити , на сообщение « Если тормозить перед каждым... »
  #80
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Если тормозить перед каждым нерегулируемым переходом, знаете, какие пробки будут? У вас странная позиция: вы полностью снимаете ответственность с пешеходов. Пока пешеходы будут в полной уверенности, что им все все должны, то их будут сбивать, просто потому, что надо смотреть на дорогу в любом случае, прежде чем по зебре топать.
Я ВСЕГДА притормаживаю перед переходами, даже если еду по зеленому свету. А большинство давит на газ, чтобы пролететь побыстрее. И пусть потом апостолу Петру пешеход доказывает, что он по зебре шел. Проще остановиться и убедиться, что машина тормозит. А то есть экземпляры, спецом перед носом машины на зебру без остановки - как же, им же должны.
Я не снимаю ответственности с пешеходов, у самой есть права, но машину не вожу и не могу понять для чего переходы, люди топчутся и не могут перейти дорогу, т.к. машины летят очень быстро. Это я и говорю про тех, кто ДАВИТ на газ и я никогда не буду переходить дорогу, пока не буду уверена, что она пуста, ребенка учу... Но в Европе немного другое отношение к пешеходам, вот и мечтаю...
osya78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena