В каком возрасте отдали ребенка в 1 класс? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 14:28
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « О! У нас тоже рассеянность... »
  #71
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
О! У нас тоже рассеянность присутствует) Смотрит и не видит)) Этот факт также говорит от его не готовности.
Я до сих пор не готова к школе по этим показателям. И нас таких мнооооого!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:32
ответ для COBА , на сообщение « Я до сих пор не готова к школе по этим... »
  #72
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я до сих пор не готова к школе по этим показателям. И нас таких мнооооого!
это точно
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:35
ответ для Louisiana , на сообщение « В каком возрасте отдали ребенка в 1... »
  #73
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


дочка пошла в 6 и 5 мес))))очень сама просилась.Сейчас в 5 кл-учиться САМА,очти отлично,и главное-с удовольствием!друзей в классе полно.
сын пойдет в 6,9...дозрел,хотя не планировали.

НЕТ НОРМ И ПРАВИЛ,ЕСТЬ РАЗНЫЕ ДЕТИ,их(а не родительские!)желания,возможности,интересы.

пы сы "загубленного"детства у дочки не наблюдалось,в началке ей стало гораздо интереснее жить(кружки,друзья,прогулки,больше свободы,сама планирует время игр и домашки),чем в саду за забором(((
речка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:00
ответ для речка , на сообщение « дочка пошла в 6 и 5 мес))))очень сама... »
  #74
марфушенька душенька
Активный участник
 
Аватар для марфушенька душенька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
дочка пошла в 6 и 5 мес))))очень сама просилась.Сейчас в 5 кл-учиться САМА,очти отлично,и главное-с удовольствием!друзей в классе полно.
сын пойдет в 6,9...дозрел,хотя не планировали.

НЕТ НОРМ И ПРАВИЛ,ЕСТЬ РАЗНЫЕ ДЕТИ,их(а не родительские!)желания,возможности,интересы.

пы сы "загубленного"детства у дочки не наблюдалось,в началке ей стало гораздо интереснее жить(кружки,друзья,прогулки,больше свободы,сама планирует время игр и домашки),чем в саду за забором(((
Почему же тогда, многие педагоги (особенно учителя начальной школы) рекомендуют идти в школу после 7 лет?
Сама лично столкнулась с такой ситуацией!
__________________
Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

марфушенька душенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:02   #75
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от марфушенька душенька Посмотреть сообщение
Почему же тогда, многие педагоги (особенно учителя начальной школы) рекомендуют идти в школу после 7 лет?
Сама лично столкнулась с такой ситуацией!
Так эти рекомендации- как средняя температура по больнице .. ну есть такие общие наблюдения.. то же и здесь...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:11
ответ для Louisiana , на сообщение « В каком возрасте отдали ребенка в 1... »
  #76
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


У нас разные критерии с учителями школьной готовности. Мы о психологической рехнутые мамы печемся, о здоровье, об интеллектуальном развитии. А учителям многим банально удобнее более старшие в том, что учить их ничему не надо, они и так умеют по возрасту. Сколько таких выезжающих всю началку на старшинстве, на более зрелой моторике и психике, а потом в средней школе выясняется, что вовсе не самый лучший, да еще и работать-учится как следует не умеет, перезвездили. В средней школе уже никого не волнует возраст. А потом есть учителя, которые берут помладше и вообщем просто готовы с ними работать. Т.е именно учить. С той же вероятнстью, как не хотят детей младше, не хотят гиперактивных, логопедических и т.п. Проблем возможных не хотят и всего то. Конкретный ребенок, его подготовка, навыки, знания никого не волнуют кроме мамы, серая масса в казарме и всем должны быть средними, отсюда и бытующее мнение, что кто-то считает своих детей вундерами и потому отдает раньше. Не выделяйся из массы и не пристанут имхо родители должны смотреть, потму что остальным дела нет.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:30
ответ для Louisiana , на сообщение « В каком возрасте отдали ребенка в 1... »
  #77
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Посоветуйте пожалуйста психолога, по готовности к школе, в калининском районе, пожалуйста.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:56   #78
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


пошел в 6.6
после логопедического садика
Уже второй год в школе балду пинает
Мысли мои зациклены следующим образом: один день я думаю "ну почему я в 5.6 не отдала", а на следующий день "да ну ее эту школу совсем, кучу времени занимает, а кпд нулевой, забираю на домашнее обучение". Вот вчера с собрания пришла, так опять острое желание заниматься с ребенком самой
Но мыслей пойти в школу с 7.6 не возникало примерно с трехнедельного ребенкиного возраста (Уже в этом возрасте была заметна его внимательность, усидчивость и сосредоточенность). Хотя сама я тоже февральская и пошла в 7.6, как было положено в СССР.
ПС: наша учительница к шестилеткам относится нормально. У школы твердая позиция: только если есть 6.6 на 1 сентября.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:22
ответ для InnaGrik , на сообщение « пошел в 6.6 после логопедического... »
  #79
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
пошел в 6.6
после логопедического садика
Уже второй год в школе балду пинает
Мысли мои зациклены следующим образом: один день я думаю "ну почему я в 5.6 не отдала".....
Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Отдала в 6.1 Иногда думаю ,почему не отдала в 5.1 Проблем нет (ттт), в худшую сторону ни от кого не отличается. Но у нас это уже было на курсах видно. По ребенку надо смотреть.
Кстати ,мы из логосада и логопедия присутствует до сих пор, что совершенно не мешает учебе.Ну разве что говорить начинает не очень понятно, когда торопится.
ИннаГрик - последнее время читаю Вас и думаю, что наши дети в чем-то похожи
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:14
ответ для InnaGrik , на сообщение « пошел в 6.6 после логопедического... »
  #80
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
пошел в 6.6
после логопедического садика
Уже второй год в школе балду пинает
Мысли мои зациклены следующим образом: один день я думаю "ну почему я в 5.6 не отдала", а на следующий день "да ну ее эту школу совсем, кучу времени занимает, а кпд нулевой, забираю на домашнее обучение". Вот вчера с собрания пришла, так опять острое желание заниматься с ребенком самой
Но мыслей пойти в школу с 7.6 не возникало примерно с трехнедельного ребенкиного возраста (Уже в этом возрасте была заметна его внимательность, усидчивость и сосредоточенность). Хотя сама я тоже февральская и пошла в 7.6, как было положено в СССР.
ПС: наша учительница к шестилеткам относится нормально. У школы твердая позиция: только если есть 6.6 на 1 сентября.
У меня похожие мысли периодически возникают. Тоже плохо представляю, что бы мы делали еще год в саду разбирали бы его по кирпичику или на крышу залезли бы. Собственно продвинутые дети нашего нынешнего возраста в прошлом году в саду примерно этим и занимались и моя с ними, только что взрыв не готовили под неусыпным оком дуэний. В школе сучно, учитель не клоун , бросить работу, сидеть с ребенком, учится... А не балду пинать. На себе крест тоже не хочется ставить В школе опять же общение. И это перманентное состояние.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena