Бесплатное переобучение для мамочек с детишками до 3х лет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 13:10
ответ для Karnakin , на сообщение « Вставлю свои пять копеек : 1) по... »
  #71
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек :
1) по предыдущим темам обучения НОУ "Союз педагогов" - привезли документы по списку, уточненному по телефону. Уже там выяснилось что еще надо письмо от работодателя что он примет на работу мамочку после обучения на такую-то должность. Письмо должно быть заверено с подписью и печатью на фирменном бланке. Мне такое письмо было сделать не трудно, но не у всех такие работодатели сговорчивые. При довозе этого письма выясняется еще одна неприятная подробность - нужна выписка из приказа об отпуске по уходу за ребенком - мама должна выйти на работу в 2011 году. вы представляете как надо умудриться чтобы сесть на эти два стула одновременно - с одной стороны, ребенку не должно быть трех лет, а с другой - мама должна выйти на работу - значит ребенку 3 года уже вот-вот стукнут и он пойдет в садик. Самое неприятное, что эти подробности узнаешь на месте, потратив время, деньги и силы, чтобы доехать до их офиса. По телефону об этих "нюансиках" никто не говорит.
2) Я думаю, что в данном случае трехсторонний договор - это договор между городом, мамой и ее работодателем. автор топика, я права?
3) Если есть высшее образование, то нельзя пройти курсы бухгалтера?
+1 у меня была похожая ситуация!
Я приехала в учебный центр, в котором записывалась по телефону на курсы, в Красногвардейский район!
Там мне дали направление в местный центр занятости.
В центре занятости мне сказали, что я должна либо работать, либо жить в их районе, что они меня могли направить на курсы! Но я живу в центральном районе.
Так же я должна написать гарантийное письмо, в котором я обязуюсь в течении месяца после курсов трудоустроиться по специальности! Но как это сделать, если моему сыну всего 2.5 года и я с ним одна все лето - не понятно! и что за санкции будут применяться в случае отказа от трудоустройства после прохождения курсов - тоже не понятно.
Обо всех этих трудностях никто не сообщил, когда по телефону меня записывали на курсы, хотя вся необходимая инфа обо мне была предоставлена!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:27
ответ для Redkayaya , на сообщение « +1 у меня была похожая ситуация! Я... »
  #72
Эльдар
Участник
 
Аватар для Эльдар
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: СПб, Ст. Деревня
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Redkayaya Посмотреть сообщение
+1 у меня была похожая ситуация!
Я приехала в учебный центр, в котором записывалась по телефону на курсы, в Красногвардейский район!
Там мне дали направление в местный центр занятости.
В центре занятости мне сказали, что я должна либо работать, либо жить в их районе, что они меня могли направить на курсы! Но я живу в центральном районе.
Так же я должна написать гарантийное письмо, в котором я обязуюсь в течении месяца после курсов трудоустроиться по специальности! Но как это сделать, если моему сыну всего 2.5 года и я с ним одна все лето - не понятно! и что за санкции будут применяться в случае отказа от трудоустройства после прохождения курсов - тоже не понятно.
Обо всех этих трудностях никто не сообщил, когда по телефону меня записывали на курсы, хотя вся необходимая инфа обо мне была предоставлена!
Ирина, поясните, пожалуйста! Если это так, то 90% отсеятся, наверно.
У меня ребенку 4 мес. Я, конечно, хочу трудоустроиться сразу после обучения, но видимо это будет на дому и без официального оформления...
Эльдар is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:41   #73
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Моя история с этой программой сегодня закончилась.... По моему желанию и решению. В прошедшую пятницу я была в центре занятости, куда передали мои документы. Получила неприятные сюрпризы :
1) заключение договора с ЦЗ, по которому, я обязуюсь пройти 480-часовые курсы по бухучету с 14.06 по 05.09.
2) если я не прохожу аттестацию, то я обязана возместить ЦЗ потраченные деньги в сумме 14400 руб.
3) подсчитав дни и часы, а потом уточнив в ЦЗ, выяснила, что этот курс рассчитан на людей, не обремененных работой и маленьким ребенком, которые могут посвятить обучению в учебном центре 8 часов в день.
4) в 5-ти дневный срок после окончания курсов необходимо предоставить в ЦЗ копию приказа о переходе на новую должность, связанную с пройденным курсом или приложение к трудовому договору о расширении обязанностей, также связанных с данным обучением.
5) в учебном центре заверяли, что они понимают положение вещей, что это не реально для мам с маленьким ребенком, говорили, что часть предметов можно перезачесть по диплому о высшем образовании, что у них есть дистанционное обучение (что кстати опровергли в ЦЗ в категоричной форме - никакого дисобучения, "мы на это никогда не согласимся" - сказала мне начальница в ЦЗ), каждому соискателю будет индивидуальный подход и график учебы. В итоге получится что либо курс будет изучен не полностью, а мне нужны знания, а не галочка, что курс пройден или я должна буду найти няню для ребенка, чтобы каждый день посвящать учебе все лето.
Все выходные думала и решила не связываться с этой программой. Мне проще и дешевле найти курсы, самой оплатить их, заключить договор, обговорив в нем все нюансы обучения и программу, и потом требовать его выполнения. А так получается берите, что дают, ведь это "бесплатно". В общем позвонила в ЦЗ и отказалась от сей программы.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:54   #74
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


И добавлю комментарий моего шефа по документам, которые должен предоставить работодатель. Мой шеф - бывший военный, мы с ним в хороших отношениях, знакомы семьями, он ко мне сейчас, когда я в декретном, на чай заезжает, часто звонит, и в общем, по-человечески очень порядочный человек и аддекватный руководитель. Так вот, когда я ему рассказала, что мне нужно от него для ЦЗ в плане документов, то он мне сказал, что такой х..й заниматься не намерен и просто предложил денег на самостоятельное прохождение курсов, где я захочу. Но так как я уже все бумажки подготовила, то подписал их. Муж его тоже поддержал, сказав, что мы можем выделить деньги на курсы из семейного бюджета и не опутывать себя какими-либо обязательствами с третьей стороной.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:16   #75
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Моя история с этой программой сегодня закончилась.... По моему желанию и решению. В прошедшую пятницу я была в центре занятости, куда передали мои документы. Получила неприятные сюрпризы :
1) заключение договора с ЦЗ, по которому, я обязуюсь пройти 480-часовые курсы по бухучету с 14.06 по 05.09.
2) если я не прохожу аттестацию, то я обязана возместить ЦЗ потраченные деньги в сумме 14400 руб.
3) подсчитав дни и часы, а потом уточнив в ЦЗ, выяснила, что этот курс рассчитан на людей, не обремененных работой и маленьким ребенком, которые могут посвятить обучению в учебном центре 8 часов в день.
4) в 5-ти дневный срок после окончания курсов необходимо предоставить в ЦЗ копию приказа о переходе на новую должность, связанную с пройденным курсом или приложение к трудовому договору о расширении обязанностей, также связанных с данным обучением.
5) в учебном центре заверяли, что они понимают положение вещей, что это не реально для мам с маленьким ребенком, говорили, что часть предметов можно перезачесть по диплому о высшем образовании, что у них есть дистанционное обучение (что кстати опровергли в ЦЗ в категоричной форме - никакого дисобучения, "мы на это никогда не согласимся" - сказала мне начальница в ЦЗ), каждому соискателю будет индивидуальный подход и график учебы. В итоге получится что либо курс будет изучен не полностью, а мне нужны знания, а не галочка, что курс пройден или я должна буду найти няню для ребенка, чтобы каждый день посвящать учебе все лето.
Все выходные думала и решила не связываться с этой программой. Мне проще и дешевле найти курсы, самой оплатить их, заключить договор, обговорив в нем все нюансы обучения и программу, и потом требовать его выполнения. А так получается берите, что дают, ведь это "бесплатно". В общем позвонила в ЦЗ и отказалась от сей программы.
автор,прокомментируйте,пожалуйста
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:38
ответ для Kukki , на сообщение « автор,прокомментируйте,пожалуйста:009: »
  #76
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


А что тут комментировать? По-моему, все предельно ясно, а вы чего-то другого ожидали?
Естественно, они за "свои деньги" требуют детального отчета и результата.
И подстроиться под каждую мамочку просто нереально, у каждого свой график и возможности. Тут, что называется, берите то что есть, не устраивает, учитесь за деньги...
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:04   #77
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Ну вот почему у нас так все? Ведь деньги под реализацию программы выделены и куда они пойдут в итоге? А потом во всех газетах и на всех каналах будут трындеть, что они такие хороши, так помогают мамочкам, фу.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:23   #78
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


да, комментарии излишни.Всё как то трудно.
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:06   #79
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Моя история с этой программой сегодня закончилась.... По моему желанию и решению. В прошедшую пятницу я была в центре занятости, куда передали мои документы. Получила неприятные сюрпризы :
1) заключение договора с ЦЗ, по которому, я обязуюсь пройти 480-часовые курсы по бухучету с 14.06 по 05.09.
2) если я не прохожу аттестацию, то я обязана возместить ЦЗ потраченные деньги в сумме 14400 руб.
3) подсчитав дни и часы, а потом уточнив в ЦЗ, выяснила, что этот курс рассчитан на людей, не обремененных работой и маленьким ребенком, которые могут посвятить обучению в учебном центре 8 часов в день.
4) в 5-ти дневный срок после окончания курсов необходимо предоставить в ЦЗ копию приказа о переходе на новую должность, связанную с пройденным курсом или приложение к трудовому договору о расширении обязанностей, также связанных с данным обучением.
5) в учебном центре заверяли, что они понимают положение вещей, что это не реально для мам с маленьким ребенком, говорили, что часть предметов можно перезачесть по диплому о высшем образовании, что у них есть дистанционное обучение (что кстати опровергли в ЦЗ в категоричной форме - никакого дисобучения, "мы на это никогда не согласимся" - сказала мне начальница в ЦЗ), каждому соискателю будет индивидуальный подход и график учебы. В итоге получится что либо курс будет изучен не полностью, а мне нужны знания, а не галочка, что курс пройден или я должна буду найти няню для ребенка, чтобы каждый день посвящать учебе все лето.
Все выходные думала и решила не связываться с этой программой. Мне проще и дешевле найти курсы, самой оплатить их, заключить договор, обговорив в нем все нюансы обучения и программу, и потом требовать его выполнения. А так получается берите, что дают, ведь это "бесплатно". В общем позвонила в ЦЗ и отказалась от сей программы.
Что я могу сказать по этому поводу - все это очень грустно и весьма разочаровывает. Теперь мне понятно, почему у обучающих организаций проблемы с набором слушателей и они вынуждены обращаться за помощью к общественным движениям. Хотя в данном случае у нас обучаящая организация не Союз педагогов, но врядли схема работы ЦЗ иная. Наверное, они имеют право на такие требования, раз деньги выделяются бюджетом, но это все бред какой-то - схема взаимоответственности совершенно "неживая", неадаптированная к реальной жизни. С другой стороны, возможно у многих просто нет этих 14тыс. на самообучение (вот у меня например нет), и для кого-то это вариант изменить свою жизнь, хоть и таким "корявым" способом.
Автору этого комментария - моя большая благодарность, т.к. кто предупрежден, тот вооружен. Но в любом случае, никто нас насильно заставить что-то сделать не может, каждый примет свое решение - "быть или не быть" - как сделала Karnakin. Повторюсь, для кого-то и такой вариант - выход.

НО....в нашей ситуации мы все еще в начале пути, вот когда дело дойдет до оформления документов и нас поставят перед фактом, тогда и будем расстраиваться...
А сейчас зачем себя пугать заранее, итак страшилок в жизни хватает....
Поживем - увидим..
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:22   #80
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Девушки,

заявкам СТОП

разошлю оставшимся бланк заявления

пока обрабатываю информацию, можем пообсуждать какие-либо новости по этой теме, кто-то поделиться своим опытом, сомнениями и прочее
IrinaRum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena