Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 11:03   #71
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
Расскажу про себя. У меня косточка тоже на одной ноге больше росла, как у автора. Плоскостопие с детства, так что причины косточек понятны. Как оказалосьу костоправа - ноги немного разные по длине засчет тазового искривления, поэтому на одну из ног больше нагрузка - там и косточка больше. Болела косточка сильно и росла..... Я стала ходить на йогу. Скажу сразу, что долго не проходила, но кое-что вынесла. Элементарно надо поднимать периодически свод стопы, определённым образом стоять... Т.е. описать сложно, но делать со временем это упражнение очень легко. Результат - косточки не исчезли, но не болят и не растут!!!!! Не сомневаюсь, что при постоянном занятии йогой косточки исчезнут, т.к. реально этимм упражнениями (а точнее асанами) можно кости и на ногах исправить. Каблуки ношу, и по 12 см тоже
Конечно, этот совет для тех, у кого и возраст позволяет и желание есть!!! что-то исправить самим, а не хирургией.
Моя мама тоже пробовала заниматься йогой. Прозанималась около года, больше не может по состоянию здоровья. Говорит, что кости болят (артроз). Сейчас она ходит в бассейн.
В том городе, где она живет, нет возможности вылечить такую болезнь. Поэтому созрело решение поехать в СПб и сделать операцию.
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:05
ответ для Irrrrka , на сообщение « Да, я кстати заметила, что как только... »
  #72
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
Да, я кстати заметила, что как только перестала носить каблуки косточки перестали беспокоить.
Теперь вот надо еще бы дойти до ортопеда и заказать стельки.
Подсажите, плз, по поводу стелек. Где их покупают? Возможно ли купить их для больного без его присутствия? Я бы купила и маме выслала.
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:53
ответ для Rumba , на сообщение « Подсажите, плз, по поводу стелек. Где... »
  #73
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Стельки продаются в ортопедических магазинах. Идут по размеру ноги. Но они скорее для профилактики.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:33
ответ для Rumba , на сообщение « Моя мама тоже пробовала заниматься... »
  #74
ola-la
Участник
 
Аватар для ola-la
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
Моя мама тоже пробовала заниматься йогой. Прозанималась около года, больше не может по состоянию здоровья. Говорит, что кости болят (артроз). Сейчас она ходит в бассейн.
В том городе, где она живет, нет возможности вылечить такую болезнь. Поэтому созрело решение поехать в СПб и сделать операцию.
К сожалению, и у нас в городе много инструкторов по йоге. Но что они реально несут - здоровье или вред? ещё неизвестно.... Прежде,чем найти место, где мне реально занятия йогой начали помогать, я побывала в 5-ти разных местах!!! И в двух из них точно после занятий чувствовала себя плохо... Как потом я поняла, то там ставка делается не на качество, а на количество упражнений, не важно, как ты их выполняешь....
но ещё раз говорю, в возрасте, вероятнее всего, исправить полностью косточки, может, и нельзя. Я ж не спец по йоге! Но облегчить возможно...
,
ola-la is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:04
ответ для ola-la , на сообщение « К сожалению, и у нас в городе много... »
  #75
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
К сожалению, и у нас в городе много инструкторов по йоге. Но что они реально несут - здоровье или вред? ещё неизвестно.... Прежде,чем найти место, где мне реально занятия йогой начали помогать, я побывала в 5-ти разных местах!!! И в двух из них точно после занятий чувствовала себя плохо... Как потом я поняла, то там ставка делается не на качество, а на количество упражнений, не важно, как ты их выполняешь....
но ещё раз говорю, в возрасте, вероятнее всего, исправить полностью косточки, может, и нельзя. Я ж не спец по йоге! Но облегчить возможно...
,
Согласна .
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:07   #76
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Стельки продаются в ортопедических магазинах. Идут по размеру ноги. Но они скорее для профилактики.
Спасибо за ответ!
Тогда я их куплю и отошлю маме. Пусть носит, пока не определимся с лечением. Хуже, надеюсь, не будет.
Адреса ортопедический магазинов ближе к центру или в окрестностях Невского районов не подскажет кто-нибудь?
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:36   #77
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Я не знаю. Поищите яндексом "Точка опоры"; "Кладовая здоровья". Стельки могут быть и в простых аптеках.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 04:10
ответ для Rumba , на сообщение « Подсажите, плз, по поводу стелек. Где... »
  #78
Irrrrka
Элита
 
Аватар для Irrrrka
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
Подсажите, плз, по поводу стелек. Где их покупают? Возможно ли купить их для больного без его присутствия? Я бы купила и маме выслала.
Ну, лично я хочу пойти к ортопеду и сделать слепок, а по нему стельки. А про обычные стельки Вам уже писали.
Irrrrka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:00   #79
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Я не знаю. Поищите яндексом "Точка опоры"; "Кладовая здоровья". Стельки могут быть и в простых аптеках.
Спасибо , будем искать.
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 16:09   #80
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


муж сделал индивидуальную стельку в Кладовой здоровья за 2000 руб, а потом сказал, что простая за 150 руб ему удобнее.
Kotia66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena