снег на крыше- протечка в квартире - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 03:34   #71
Масюсик
Элита
 
Аватар для Масюсик
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 2 567


Графики очистки кровель жилых домов по районам

http://www.gilkom-complex.ru/index.p...=80&Itemid=135
__________________
Масюсик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:47
ответ для asnitsa , на сообщение « Хочется просить ВЕРУНЮ. Скажите... »
  #72
Verunya
Частый гость
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Хочется просить ВЕРУНЮ. Скажите пожалуйста, вам всю крышу почистили или только сосульки с карниза? А то мы после сброса сосулек тоже пребывали в эйфории, пока не потекло еще больше от оставленной наледи, которая высотой см30. У нас эта красота распространяется по квартире, очень жаль стеклопакеты, боюсь полопаются откосы. В комнатах гипрок с виниловым покрытием, а на кухне - сэндвич-панели, а они достаточно хрупкие, вернее не расчитаны на такое давление. В квартире вонища мокрой известкой, тазики-кастрюльки и мокрые тряпки. Общалась с управдомом, спросила куда еще обратиться, получила ответ, что бесполезно, все равно заявка придет к ней, а она ничем не может помочь, тк кровельщиков не присылают, а течет везде.
Боюсь, ваша история повторяется и с нами: нам вроде крышу почистили, но только непосредственно над нами. День "докапывало" (очевидно с чердака), еще день все было в порядке, а вчера вечером стало опять капать плюс добавилась течь еще в одном месте. Ну что за свинство! Тоже за стеклопакеты боюсь: с двух сторон по ним течет...Уже ламинат вспух, мы евро ремонт только два года назад сделали - все насмарку!
УЖАС!!!!
__________________
Verunya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:56   #73
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я вот думаю. сколько еще времени осталось ждать, когад народ озвереет и просто пойдет рушить власть? ведь уже набрасывались на дворников...

У многих уже кипит.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:22   #74
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


У нас вчера, поутру, часов в 10 пришел какой-то мужик с лопатой и ломом, типа сбрасывать. Пока я, дурочка, радовалась он сбросил пару лопат и ушел. Понеслась вниз, там управдом. Спросила неужели все? Да, говороит, даже снег посбрасывал. Почему течет, спрашиваю. Оттого, что набралось много. Ладно, пошла наверх ждать когда капель успокоится. Смотрю течет все сильнее. Поднялась на лестницу напротив, где видно нашу крышу, глянула, а там сплошные колдобины и снегу со льдом навалом.Полезла на чердак без фонарика. Два раза чуть не навернулась, ударилась башкой обо что-то и до кучи еле выход в темноте нашла, думала умру со страху. В результате в темноте услышала как льет над моим окном. Тут же поднялись с сантехником и фонариком увидела всю эту красоту. Созвонилась с управдомшей, на что получила ответ, что как только, так сразу.
Текло всю ночь со страшной силой, к утру только прекратилось и то из-за того, что температура понизилась. Виниловая пленка на откосах пошла пузырями, с потолка сылется кусками (пока небольшими, но есть надежда) штукатурка. Мокрые пятна вокруг окна видны с улицы.
Я бы даже на это плюнула, но ведь это только начало, передышка временная. Если то, что сейчас имеется на крыше не сбросить, то процесс будет бесконечным, а весна впереди.
Пребываем в радости с 8 числа. По факту сбрасывали 2 раза, результат нулевой. Управдомша опять: как только, так сразу. Уже злиться сил нет- полная безнадега.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:45
ответ для asnitsa , на сообщение « У нас вчера, поутру, часов в 10 пришел... »
  #75
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Да не снег, в первую очередь, сбрасывать надо, а водостоки чистить!!! Какой смысл просто сбрасывать снег, если тут же выпадает новый, а ему с крыши деваться некуда??
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:53
ответ для asnitsa , на сообщение « У нас вчера, поутру, часов в 10 пришел... »
  #76
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
У нас вчера, поутру, часов в 10 пришел какой-то мужик с лопатой и ломом, типа сбрасывать. Пока я, дурочка, радовалась он сбросил пару лопат и ушел. Понеслась вниз, там управдом. Спросила неужели все? Да, говороит, даже снег посбрасывал. Почему течет, спрашиваю. Оттого, что набралось много. Ладно, пошла наверх ждать когда капель успокоится. Смотрю течет все сильнее. Поднялась на лестницу напротив, где видно нашу крышу, глянула, а там сплошные колдобины и снегу со льдом навалом.Полезла на чердак без фонарика. Два раза чуть не навернулась, ударилась башкой обо что-то и до кучи еле выход в темноте нашла, думала умру со страху. В результате в темноте услышала как льет над моим окном. Тут же поднялись с сантехником и фонариком увидела всю эту красоту. Созвонилась с управдомшей, на что получила ответ, что как только, так сразу.
Текло всю ночь со страшной силой, к утру только прекратилось и то из-за того, что температура понизилась. Виниловая пленка на откосах пошла пузырями, с потолка сылется кусками (пока небольшими, но есть надежда) штукатурка. Мокрые пятна вокруг окна видны с улицы.
Я бы даже на это плюнула, но ведь это только начало, передышка временная. Если то, что сейчас имеется на крыше не сбросить, то процесс будет бесконечным, а весна впереди.
Пребываем в радости с 8 числа. По факту сбрасывали 2 раза, результат нулевой. Управдомша опять: как только, так сразу. Уже злиться сил нет- полная безнадега.
Всё только письменно!
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:12   #77
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Вы имеете в виду управдома? У нас с ней контакт теперь только по сотовому, по городскому ее никогда не бывает.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:13   #78
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


А куда писать то (дом муниципальный)? Я вообще уже запуталась в жилищных организациях, куда зачем обращаться...
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:20   #79
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


я писала в Жилкомсервис. На имя директора и гл инженера.

А у кого тсж или др, я не знаю....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 19:22
ответ для Свет-Света , на сообщение « я писала в Жилкомсервис. На имя... »
  #80
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
я писала в Жилкомсервис. На имя директора и гл инженера.

А у кого тсж или др, я не знаю....
У меня тоже Жилкомсервис, только есть еще например, Жилищное агенство - туда не надо?
__________________
Nan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena