Сын травмировал мальчика в классе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 19:51   #71
Asja
Активный участник
 
Аватар для Asja
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 486


Не белый и пушистый)))......Но хороший такой мальчик, домашний, не избалованный особо....)))
Asja is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:52
ответ для Asja , на сообщение « ... »
  #72
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


мдя.. а мне помницца в 3-м классе одноклассничек по руке бритвой провел.. порез был сантиметров 6-7... и никаких истерик ни с чьей стороны... никаких разборок и прочего...

Автор! Успокойте своего. Навестите другого... На замечание в дневнике-наплевать.. с училкой можно поговорить.. но не обязательно. Она уже, ИМХО, заняла позицию "ничего не видела, ничего не слышала"...
Все будет хорошо! Главное, чтобы тот ребенок быстро поправился!
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:52
ответ для Asja , на сообщение « да вроде не приучен он у нас... »
  #73
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Asja Посмотреть сообщение
да вроде не приучен он у нас врать.......К тому же я его не оправдываю,у меня написано в заголовке, что я думаю на эту тему...Он свою порцию уже получил, такое на всю жизнь запоминается, к сожалению...Вопрос в том, какую занять позицию в отношении школы, только и всего........
Приучен-непреучен, ситуация то стрессовая, он перепуган, и вполне мог обрисовать ситуацию так, что он вовсе не виноват. Это нормальная реакция. И Вы правильно делаете, что не погладили его за это по головке. В этой ситуации больше всего досталось Вам(((
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:53
ответ для ПУМБА , на сообщение « Я бы вырвала нафиг эту страницу.:015: »
  #74
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Я бы вырвала нафиг эту страницу.
Тоже самое хотела написать. И плевать, что дневник- это (типа) документ. Удалить и не мучиться.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:55   #75
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
что-то я не нашла этого в начале топа, только про то что мальчик белый и пушистый
вот
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Не орите на сына. Он и сам переживает наверняка.Если все так как он говорит - это случайность. Я бы на вашем месте не рвала волосы на голове, а купила бы фруктов и съездила в больничку, узнала бы чего из лекарств надо и надо ли. Не потому что ваш сын виноват, а потому что это было бы по-человечески.
__________________
Нет удачнее примера, как себя мне описать, я ж готовая Венера - только руки оторвать! (с)
__________________________________________________ _______________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:56
ответ для Asja , на сообщение « ... »
  #76
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


у нас в классе - давныыым-давно - подрались мальчик с девочкой. девочка приложила мальчика об батарею - швы накладывали. милицию вызывали. Так девочку вроде не винил никто, наоборот, мальчика все винили...
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:56   #77
Asja
Активный участник
 
Аватар для Asja
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 486


Вырвать страницу?))).......Всё детство о таком поступке мечтала, но то замечаний не было, то не решалась.......Можно наверстать упущенное,конечно...Но ещё подумают, что мать истеричка, совсем тогда нашей репутации конец
Asja is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:57
ответ для Ninchik , на сообщение « Не, ну товарищи, КАК МОЖНО БЫТЬ... »
  #78
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Не, ну товарищи, КАК МОЖНО БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ВСЕ?????

Если два ребенка несутся на перемене навстречу друг другу ничего не видя, сталкиваются, получают переломы - что тоже учитель виноват???? Вы же знаете, что дети, когда несутся не слышат НИЧЕГО. И никакие учителя им не указ.
Вот в такой же ситуации был мой племянник. У которого просто синяк был на одном месте, а у другого - компрессионный перелом. Мальчишку поставили на учет в милиции. Психологическая травма была дай Боже. В итоге, ничего путного из него пока не получилось.... а родители (тихие интеллигенты) вложили до фига: и языки, и Русский музей.... Но как клеймо было: МАЛЬЧИК СТОИТ НА УЧЕТЕ!!!! Всех собак сливали.....
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:58   #79
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
О как отлично - все вокруг виноватые - мальчик пострадавший, учительница, а ребенок, поплакавшийся маме кагбэ ни в чем ее виноват.... Ну ясное дело, этот сквозь слезы маме нажаловался, а второй мальчик из неблагополучной семьи, конечно, раз из неблагополучной - значит виноват. И так прямо все поверили словам одиннадцатилетнего мальчика, который испуган оттого, что его товарищ по игре получил травму?!?!?!?!? Неужели никому не пришла в голову мысль, он от банально оправдывает себя и может не говорить всей правды?! Можете кидаться тапками, но это нормальная реакция испуганного ребенка в этой ситуации.
Тут дали нормальные советы. Съездить в больницу и т.д.
А что Вы предлагаете? Орать дальше на ребенка?

Я сама была в такой ситуации. Правда в 7 классе. Девочка на лестнице пристала,стала за ранец меня дергать, я вперед дернулась,она сорвалась и упала.
Директор,нервы мамы,постановка на учет по делам несовершеннолетних,инспектор который потом ко мне как на работу ходил и т.д.
А я в чем виновата? Она меня вниз за ранец тянула и я думала упаду,дернулась вперед с намерениями убежать.Кто знал,что она вниз полетит.
Мама на меня не орала.Выслушала как есть и пошла к директору. Свидетели мутно все объясняли. Травмированная барышня всё на меня валила. Мол я развернулась и толкнула ее вниз.
Помощь помню мама моя оказывала той семье. С врачом знакомым договорилась, конфеты носила,чтобы ее выхаживали и т.д

А вот когда на площадке мальчик целенаправленно взял кирпич и кинул мне в голову,последствия этой травмы я переживаю до сих пор. Постоянные врачи, обследования и т.д.
Так никто не пришел даже спросить,как я себя в больнице чувствую. Родители там были,но воспитание такое,что не пришли.К директору кстати тоже.

Тут все зависит от мамы. Нужно сначала все узнать, и самой принять решение.
Ехать в больницу, помочь лекарствами.Разговоры с директором разговаривать бессмысленно.
Его там не было,что с ним говорить? Да,профилактическую беседу с ребенком провела.Все.
Если выяснится,что ребенок виноват и намерено травмировал мальчика, провести с ребенком серьезную профилактическую беседу. Но орать раньше времени...пипец.Может ребенок правду говорить и сам сожалеет.Зачем преднамеренно думать,что он врет.
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 19:59   #80
Asja
Активный участник
 
Аватар для Asja
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 486


М-да. Я тот самый дурной случай: интеллигент классический.......(((.....Извиняюсь постоянно((........Надо срочно менять позицию......
Asja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena