Ваш ребенок рядом с чужой коляской. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 15:42   #71
КиSSа
Старожил
 
Аватар для КиSSа
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Девушки, а вы делаете замечание своему ребенку, если он шумит (громко говорит, кричит, кидает мяч и т.д.)около чужой коляски.

Всегда ли вы обращаете внимание на коляски, когда вам нужно позвать своего ребенка?



Моей 1,1г. гуляем на детской площадке, она то бегает с криком, то машинку гремучую катает, то мяч под скамейку закатит и когда не достать показывает рукой и на своем тарабарском говорит.

На скамейках сидят с колясками - "заткни своего ребенка"- был самый грубый вариант, " чё орать то у коляски"- вариант более частый.

Нам, что в лес уйти?

Я тоже с коляской ходила, ну обходила кричащих, на площадке не сидела- потому как мою легко бы крики разбудили, я это знаю.

Гуляем в парке, ну не вижу я коляску подходящую ко мне со спины, потому как смотрю на СВОЕГО ребенка, который на приличном расстоянии от меня отстал и сидит ковыряет палочкой землю - кричу " бери машинку, догоняй меня!" - опять шипение- " что ты орешь!!!!". Ну видела бы так потом бы крикнула, так ведь не спецом я это сделала.
Я не разрешаю шуметь у колясок, когда просто по улице идем, а он подбегает к ним. Но на площадке он вправе делать все что угодно. Ведь площадка предназначена для игр, а не для посиделок мамаш с колясками. Я никогда не сидела с коляской на площадках!!!
А если бы мне, как вам, сказали что-то типо "заткни ребенка", я бы просто послала на ..., или, простите, дала по морде...
__________________
Счастлива в браке с 22.11.2006
[img]http://lines.kukuz******/12_19_12385026810.43219800_3_2_13586.875_3300CC_e4 c9cdcfdecbc520d5d6c5.png[/img]
КиSSа is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:57   #72
Demonica
Ветеран
 
Аватар для Demonica
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 706


на площадках не торможу и не дергаю своего дитя, и если мне надо его позвать также зову и все, громко и зычно, если кто-то со спящим ребенком пришел в место гульбища и активных игр, не считаю нужным думать о сне этого малыша, коль его родитель об этом не думает, специально конечно орать не буду, но зацикливаться на сне чужого ребенка, если его притащили на площадку не буду, и своего одергивать не буду, и если ему кто-то цикнет, вполне доступно объясню зачем нужны детские площадки, совесть меня не мучает и я считаю, что я полностью права

пы сы на "заткни своего ребенка" среагировала бы врядли адекватно, скорее всего после такого замечания ребенок в коляски бы точно проснулся, я разговариваю очень громко даже когда спокойна как удав, ну а уж если не спокойна...
Demonica is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:27   #73
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


у нас такие толпы на площадке, что всех не угомонишь)))
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:52   #74
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


вообще не понимаю, зачем с грудничком, который спит на прогулке,приходить на площадку.
понятно,если деток двое, один подросший, а второй малыш.
к коляске не пускаю ребёнка, а шуметь не запрещаю.
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:57   #75
sitkylya
Активный участник
 
Аватар для sitkylya
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Петро-Славянка,Рыбацкое
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
вообще не понимаю, зачем с грудничком, который спит на прогулке,приходить на площадку.
понятно,если деток двое, один подросший, а второй малыш.
к коляске не пускаю ребёнка, а шуметь не запрещаю.
+1
__________________
sitkylya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:03   #76
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Делаю замечания елси шумит с коляской, прошу не шуметь, потому что ребенок маленький спит. Мне кажется это дисциплинирует ребенка, учит его думать не только о себе, контролировать свои желания, чтобы не досаждать окружающим.

Воспитывать своего ребенка должна я. А маму, которая пришла с малышом на площадку воспитывать не мое дело. Ситуации разные бывают.
Мама со спящим ребенком безусловна требует особого отношения, нежели мама с орущим 3-х леткой.
Сама один раз громко засмеялась, у коляски, когда разговорилась по телефону, пока сын играл. Извинилась, отошла и разговаривала тише.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:09   #77
Ninyilya
Активный участник
 
Аватар для Ninyilya
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Мамочкам с колясками на площадке не место!!Площадка для того и создана,чтобы дети там бегали,играли и кричали,где же ещё если не там!! Советую обьяснить это возмущенным мамам!! А за фразу"заткни своего ребёнка" можно и погромче поорать,только уже самой,чтоб жизнь мёдом не казалась!!

Исключением считаю только ситуацию,когда мама гуляет с двумя детьми,один из которых старший,и гуляет на площадке,а второй маленький,спит в коляске,тогда конечно будем стараться сильно не шуметь!!
+1
Ninyilya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:16   #78
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Интересно, а что было бы если бы эта тема завелась не здесь, а в малышах до года?
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:41   #79
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
Интересно, а что было бы если бы эта тема завелась не здесь, а в малышах до года?
Да там такие темы через раз, и так ясно что будет, все сво... и люди кричат и собаки лают и птицы поют, и дети вижжат, и машины громко ездят и тд...одни мамы с грудниками нормальные, адекватные и суперспокойные и дети старше полугода уже взрослые, так что просто обязаны завидя коляску затыкаться и на цыпах ходить
это называетс подорванная нервная система и обостренный эгоизм, боюсь что через это все проходят , просто кто-то в более мягкой форме, кто-то в форме покруче
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:09   #80
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
Офигевшие мамочки Вам попадаются.Прийти на детскую площадку и просить чтобы не бегали,не орали и т.п. мне кажется глупо.Площадка для того чтобы играть и веселиться, а не на цыпочках с закрытым ртом ходить. Я бы так и сказала такой мамочке.А если бы моему ребенку чужая тетя сказала заткни рот,то я думаю его бы открыла я! Я учу своего ребенка соблюдать нормы поведения и например если мы гуляем в парке а на скамейке сидит девушка со спящим младенцем то мы не будем мешать и постараемся уйти так чтобы не докучать своими играми, но если эта девушка приходит на детскую площадку оберегать сон своего ребенка или садится рядом с нами(мы первые допустим пришли) то я пошлю ее в сад. Мир не вертится вокруг отдельно взятого ребенка и этот ребенок тоже подрастет и будет бегать и кричать.А недовольные всегда найдутся
+10000!
__________________
Сабинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena