Трое детей - это очень много - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 14:27
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #71
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Вот реально сейчас услышала песню Лолиты "Пошлю его... на небо...за звездочкой" и настроение мое улучшилось!
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:44   #72
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Лекарство от перфекционизма есть! Я сама страдаю этим недугом. Но в какой-то мере хотя бы слегка его поуменьшила. Однажды в передаче несколько лет назад услышала совет психолога для перфекционисток: попробуйте намеренно совершать какие-то ошибки. Например, если привыкли содержать квартиру в идеальной чистоте, то оставьте пару раз чашку с недопитым чаем на столе. Сказать по правде, эта чашка мне сильно мозолила глаза Но по крайней мере я теперь не рву на себе волосы, пытаясь вылизать квартиру до абсолютного блеска. Убралась - и ладно.
И вот такие намеренные ошибки нужно совершать во всех делах, где привыкли делать "всё по максимуму". Признаюсь, ужасно это сложно, буквально насилуешь себя. Зато потом как-то проще относишься. Не сказать, конечно, что помогает на 100% избавиться. Но доля здорового пофигизма влезает в перфекционизм и не дает ему цвести буйным цветом.

Помню первый раз я задумалась о том, что то, что происходит со мной НЕнормально, когда убитая вусмерть (первый ребенок, помощи никакой ) легла спать непомыв посуду. Через полчаса муж справшивает: Ты чего ворочаешься, не спишь? ... Короче, встала и помыла посуду. НЕ МОГЛА уснуть, зная, что она там стоит, ГРЯЯЯЯЯЗНААЯЯ. Выздоровела. ПОдобной фигней давно не страдаю (после появления третьего )
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:11
ответ для gramotnaja , на сообщение « Вот реально сейчас услышала песню... »
  #73
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
И он желает детям только лучшего. может маленькую положить спать без памперса (я хотел, чтоб попа дышала), а то что кровать описана и я ее меняю перекладывая сонного ребенка -уже мелочи (так было после поего похода на родительское собрание).


Хулиганский секс -- только не сейчас. Задора не хватает. Даже во время еды аппетит не приходит....

Весной у меня отец лежал в онкоцентре, умирал. Мне приходилось маленькую (а ей тогда было чуть больше полугода оставлять на старших детей. Старших (!) - 8 и 5 лет)Ни одна бабушка ни откликнулась. Только охали, как я младшую рискую оставлять. С тех пор и не оставляю. Вроде больше таких крайних ситуаций и не было....
Знаю, что выход только в том, что дети подрастут.
Про мужа: первое время я его реально дрессировала. Когда уходила на курсы (зная себя еще во время первой беременности записалась на подготовительные курсы в колледж), оставляла подробный список дел, например в субботу утром:
1.как проснуться дети дать им бутылочки. смесь в кухне на ... полке, положить 3 ложки без горки, налить 90мл теплой воды, тщательно перемешать.
2.как поедят, сменить подгузник, лежит там-то
3.покушать самому, можно до просыпания детей, если не успел, положить такие-то игрушки туда-то
4. кушать быстро из кастрюли на плите, сыр в холодильнике и т.д.
5. одеть на детей то-то и то-то лежит там-то, одевать синхронно
6. в коляску положить такое-то одеяло, такую-то пеленку
7. не забыть быстро одеться самому, не забыть телефон
8. положить детей в коляску на спинку(дома часто спали на животе)
9.выйти меня встречать

Надо сказать, что муж у меня очень умный и своевольный человек, но такие инструкции для дебилов принял сразу, в связи с нашим договором о разделении обязанностей: дома хозяйка я и только я, что, как, когда делать с детьми только по моим правилам! Он командует закалачиванием деньги и машиной. Хотя сейчас с машиной немного поменялось Т.е. к чему это я : по каждому вопросу начиная с стоит ли переодеть грязный подгузник и до на какой площадке гулять он обращается ко мне. Короче: Я с деьми провожу больше времени и лучше знаю как и что, поэтому, когда помогаешь помогай по моим правилам.

С бабушками данное правило работает гораздо хуже но бабушек надо организовывать самим. Этим летом мы настолько обнаглели, что привозили старших к бабушке на дачу аж на 3 ночи!!! целых два раза!!! причем просто констатацией факта, т.е. привезли и уехали.

Секс. да в депрессии надо как-то как писалось выше пересиливать себя. искать что тебя возбуждает хотябы немного пытаться культивировать... как-то так

Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Кто бы знал, как я жду 5-дневного отдыха в роддоме
Я знаю! а еще мы тут с маленькими недельку в больнице повалялись такой релакс!!!

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
про чтение - зачем читать о трудностях? вам развеиться нужно - почитайте гарю поттера))))) или Стругацких - точно не о том же, о чем вы грустите.
или незамысловатые женские романы, чтобы не загружаться.

и ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ, ЧЕСТНО, ОТКРОВЕННО, О ТОМ, ЧТО ВАС ТАК ВОЛНУЕТ!!!
Очень помогает отвлечься!!! серьезно советую!!! кроме того там целых 7 книг надолго хватит!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:17
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #74
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


до кучи про книги

еще советую Роберта Асприна почитать.
серия МИФ.

первые книги - это умора, это громкие ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, и детям можно почитать)))))))))))))))))))))))))))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:26   #75
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
до кучи про книги

еще советую Роберта Асприна почитать.
серия МИФ.

первые книги - это умора, это громкие ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, и детям можно почитать)))))))))))))))))))))))))))
Спасибо! пойду искать...
а мы Вудхаузом спасались....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:27
ответ для Эх-ма , на сообщение « Спасибо!:flower: пойду искать... а мы... »
  #76
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Спасибо! пойду искать...
а мы Вудхаузом спасались....
а вы далеко живете?
может и искать не надо
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:17
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #77
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Вообще я поклонница серьезной литературы. Но последние года 4 в основном только фэнтези для расслабления читаю.)))
Очень! Нет не так. ОЧЕНЬ!!! Мне понравилась Панкеева. Чудесные сюжеты. Юмор. Слог. Рекомендую.
Женские романы читать совсем не могу. Российские детективы последних лет практически все ...эээ.. не могу тоже читать.
Из серьезного красивого последнее, что читала: "Тысяча сиящих солнц" Хоссейни, "Элегантность ежика" Барбери.
Еще Акунина нежно люблю. Всего скупаю и читаю.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:18
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #78
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Всех почитала-послушала. И сегодня иду...... с подругой в боулинг!!!!!! Теперь судорожно готовлю план отступления (папа предупрежден и даже обещался прибыть к 17.00) ужин, форма на тренировку, для маленькой еда-одежда..... Себе уже ногти наманикюрила.....Теперь ОДЕЖДА БЕЗ СЛЕДОВ ЕДЫ - и, я готова
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:22
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #79
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Удачно отдохнуть!
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:38
ответ для Ри. , на сообщение « Всех почитала-послушала.:017: И сегодня... »
  #80
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Всех почитала-послушала. И сегодня иду...... с подругой в боулинг!!!!!! Теперь судорожно готовлю план отступления (папа предупрежден и даже обещался прибыть к 17.00) ужин, форма на тренировку, для маленькой еда-одежда..... Себе уже ногти наманикюрила.....Теперь ОДЕЖДА БЕЗ СЛЕДОВ ЕДЫ - и, я готова

Приятного отдыха!

По теме: просто поддержу. Желаю, чтобы Вы скорее обрели душевное равновесие.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena