"Безлошадные" мамочки с 2-мя и более детьми... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:14   #71
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение

Он хотел, но почему-то сегодня расхотел. Ему по большому счету машина не нужна, он никуда не ездит, только на работу. В школу я отвожу к 9 часам, в 9-30 рабочий день. Без машины буду выходить в 8 часов в школу, соответственно в сад успевать не буду с утра.
Хотя если поднять детей в 6, к 7 приехать в сад, потом отправиться в школу на ОТ, то можно и успеть в принципе. Но надолго меня не хватит, честно. Видимо потому меня и считают оборзевшей
А, то есть получается что мама мужа считает вас оборзевшей, а муж, раз машину расхотел и все вам передал, молчаливо маму поддерживает?

А предложите им развозить детей. Показать своим личным примером оборзевшей вам, как это легко и просто получается. И не один раз, а недельки три. А потом пусть скажут, нужна машина или все и так в порядке.
nexel is offline  
Старый 15.01.2012, 02:17
ответ для dashkin81 , на сообщение « сейчас продают и без первого взноса... »
  #72
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
сейчас продают и без первого взноса вроде как, и резину можно в подарок (много где это есть), а можно также включить в сумму кредита
у меня родственник взял кредит в банке (не в автосалоне!), и ему хватило и на машину и на каско, и на резину с магнитолой
я есличо, категорически против кредитов, но если надо шокапец - то на машину взяла бы
Не знаю, где так продают. Мы только что этим вопросом занимались - взяли в кредит машину. На первый взнос, комплект зимней резины и каско около 150 тыр ушло. Нигде не видела машину в кредит без первого взноса + каско и резину в подарок. Вот вообще.
nexel is offline  
Старый 15.01.2012, 02:17
ответ для Грызло , на сообщение « конечно второе! Раскидать детей по... »
  #73
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
конечно второе! Раскидать детей по садам - школам находящимся черти знает где от дома, успеть на работу, а с работы как ошпаренной лететь забирать детей, раскидывать их по секциям, бассейнам, поликлиникам и все это пешком в ОТ, да еще и зимой - вообще прелестно, а потом прибежать домой кинуться к плите и напасть на швабру...Жизнь женщины проста замечательна и легка, куда ее еще то облегчать, не то что мужик, уехал на работу, приехал, пожрал, лег спать - устал бедный..
согласна
у нас одна машина,но я тож полноправный водитель
когда работала всегда на машине ездила,а муж ходил пешком
он в одну сторону от московской,я в другую..обоим реально 1 остановка метро(ему чуть поближе),но он только на работу,а я в сад-на работу- в сад-в магазин
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 15.01.2012, 02:23
ответ для nexel , на сообщение « А, то есть получается что мама мужа... »
  #74
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А, то есть получается что мама мужа считает вас оборзевшей, а муж, раз машину расхотел и все вам передал, молчаливо маму поддерживает?

А предложите им развозить детей. Показать своим личным примером оборзевшей вам, как это легко и просто получается. И не один раз, а недельки три. А потом пусть скажут, нужна машина или все и так в порядке.
Я бы не сказала, что поддерживает, да и не в его привычке передавать их разговоры с мамой. Можно сказать, что я сама сказала - сама обиделась Меня навело на мысль, что они эту тему обсуждали,его цитирование мамы, что типа миллионы людей без машин живут. Раньше за ним таких фраз замечено не было.
Вот я и хочу попробовать обсудить с мужем один из вариантов, если машина встанет, типа он в сад перед работой будет ездить, а я в школу
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 02:25   #75
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что поддерживает, да и не в его привычке передавать их разговоры с мамой. Можно сказать, что я сама сказала - сама обиделась Меня навело на мысль, что они эту тему обсуждали,его цитирование мамы, что типа миллионы людей без машин живут. Раньше за ним таких фраз замечено не было.
Вот я и хочу попробовать обсудить с мужем один из вариантов, если машина встанет, типа он в сад перед работой будет ездить, а я в школу
Не хочет машину? Тогда почему вы в школу? В школу - тоже он глядишь и желание обрести машину и скинуть развозку детей на вас появится быстрее раз в 10.
nexel is offline  
Старый 15.01.2012, 02:26
ответ для nexel , на сообщение « Не хочет машину? Тогда почему вы в... »
  #76
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Не хочет машину? Тогда почему вы в школу? В школу - тоже он глядишь и желание обрести машину и скинуть развозку детей на вас появится быстрее раз в 10.
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 03:04   #77
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Сейчас отечественный авто уже разваливается, мне становится страшно ездить, обычная шестерка. Предложила мужу сдать в зачет и взять кредит на новую иномарку, вроде посчитал разумным предложением. Со свекровью поделилась, ну она мне и сказала, что раз машина ездит, то и нечего в долги залезать,
Стоп, стоп, стоп.
Я так поняла что дело не только в машине, дело в КРЕДИТЕ!
Свекровь ваша во многом ПРАВА как бы вам не хотелось это признавать, но жить нужно по средствам!!!
С ее (ктати и моей точки зрения) покупать дорогую машину в кредит на последние деньги при наличии двух маленьких детей не разумно
Купите классику поновее и проблема решена: и машина есть и в кредит не нужно брать
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 15.01.2012, 03:09
ответ для lisitsa , на сообщение « Стоп, стоп, стоп. Я так поняла что... »
  #78
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп.
Я так поняла что дело не только в машине, дело в КРЕДИТЕ!
Свекровь ваша во многом ПРАВА как бы вам не хотелось это признавать, но жить нужно по средствам!!!
С ее (ктати и моей точки зрения) покупать дорогую машину в кредит на последние деньги при наличии двух маленьких детей не разумно
Купите классику поновее и проблема решена: и машина есть и в кредит не нужно брать
Что в Вашем понимании дорогую? Классику не хотим, по многим причинам, я бы предпочла иномарку бу, чем новую классику, наелась уже. И кто Вам сказал, что в кредит не надо будет влезать? По-любому надо будет. Просто пока эта машина еще на ходу, можно сдать ее в зачет, а вот если встанет, то кому она нужна будет-то? Мне все равно какая будет машина, только не наша и не матиЗ Я много прошу, да?
МногоМать is offline  
Старый 15.01.2012, 03:14   #79
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании дорогую? Классику не хотим, по многим причинам, я бы предпочла иномарку бу, чем новую классику, наелась уже. И кто Вам сказал, что в кредит не надо будет влезать? По-любому надо будет. Просто пока эта машина еще на ходу, можно сдать ее в зачет, а вот если встанет, то кому она нужна будет-то? Мне все равно какая будет машина, только не наша и не матиЗ Я много прошу, да?
А что понимается под словом "классика"?
ВикаСтар is offline  
Старый 15.01.2012, 03:16
ответ для ВикаСтар , на сообщение « А что понимается под словом... »
  #80
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ВикаСтар Посмотреть сообщение
А что понимается под словом "классика"?
Классика
Шестерка, пятерка, хотя в моем понимании это все Жигули, видимо
МногоМать is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena