Отлучать от сиси или нет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Закруглаться с ГВ?
Да, ехать на юг. 68 50.00%
Нет, ради ребенка можно и потерпеть. 54 39.71%
Варианты: нацедить и заморозить, смесь...другое 14 10.29%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 10:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Вот уж чего мне не понять, так это как... »
  #71
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот уж чего мне не понять, так это как можно разрываться между мужем (человеком взрослым и самостоятельным) и ребенком (маленьким существом, для которого ты- весь мир)... Для меня выбор однозначен.
Да, но муж требует внимания, ээ,сами понимаете а я как выжатый лимон, уже ничего не хочется Муж очень внимателный, заботливый, вкалывает как Папа Карло. Он очень серьезно требует, чтобы я бросила ГВ и поехала с ним на юг. Вижу, мы оба уже начинаем огрызаться друг на друга, устали Боюсь, если не поеду с ним, или он поедет один, или у кого-нибудь сдадут нервы
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:54   #72
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Да, но муж требует внимания, ээ,сами понимаете а я как выжатый лимон, уже ничего не хочется Муж очень внимателный, заботливый, вкалывает как Папа Карло. Он очень серьезно требует, чтобы я бросила ГВ и поехала с ним на юг. Вижу, мы оба уже начинаем огрызаться друг на друга, устали Боюсь, если не поеду с ним, или он поедет один, или у кого-нибудь сдадут нервы
ну если уж так муж просит, может стоит к нему прислушатся?
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:54   #73
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Да, но муж требует внимания, ээ,сами понимаете а я как выжатый лимон, уже ничего не хочется Муж очень внимателный, заботливый, вкалывает как Папа Карло. Он очень серьезно требует, чтобы я бросила ГВ и поехала с ним на юг. Вижу, мы оба уже начинаем огрызаться друг на друга, устали Боюсь, если не поеду с ним, или он поедет один, или у кого-нибудь сдадут нервы
Ну ... каждый сам выбирает себе мужей... Видимо лично мне не импонируют мужчины, которые ставят своя Я выше интересов собственного ребенка, отсюда и моя реакция
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну ... каждый сам выбирает себе... »
  #74
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну ... каждый сам выбирает себе мужей... Видимо лично мне не импонируют мужчины, которые ставят своя Я выше интересов собственного ребенка, отсюда и моя реакция
ну все же мужья разные, и наше отношение к этому всему разное.
Я в свое время закончила ГВ в 6 ребенкиных месяцев, мужу так вообще до фени на это было
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Вот уж чего мне не понять, так это как... »
  #75
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот уж чего мне не понять, так это как можно разрываться между мужем (человеком взрослым и самостоятельным) и ребенком (маленьким существом, для которого ты- весь мир)... Для меня выбор однозначен.
А что, для вас не важна нормальная. крепкая семья?При таком отношении ребенок может и в неполной семье остаться, это конечно лучше..
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:09
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #76
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Автор, оставляйте дочку с бабушкой и отдыхайте и восстанавливайтесь, проводите время с мужем, это ооочень важно, для ребенка вы все равно останетесь самой лучшей мамой на свете. а вот для мужа постепенно можете стать не очень близким человеком..Недаром очень много разводов происходит, когда ребенку еще не исполнилось 3-х лет-все таки это очень тяжелая моральная нагрузка..
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:12
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #77
katerina26/03
Мега-элита
 
Аватар для katerina26/03
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: пл. Ал.Невского
Сообщений: 3 227


переходите на ночную сисю, и к году заканчивайте!!!
лично у нас так и было 8))) и все закончилось очень быстро....как-то вечером не дала сисю, ну она больше и не просила...
давайте йогурт, молоко....сейчас мы ночью вообще ничего не употребляем..
__________________
katerina26/03 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:13
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « А что, для вас не важна нормальная.... »
  #78
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
А что, для вас не важна нормальная. крепкая семья?При таком отношении ребенок может и в неполной семье остаться, это конечно лучше..
Автор, не вам, ответ на поддевку...
А что, когда муж тянет на себя одеяло, выставляя свое я, в ущерб интересам ребенка, заставляя при этом жену нервничать и дергаться - это нормальная крепкая семья? своеобразно.
Если для удержания мужа нужно подвигать интересы ребенка, да катись такой муж...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:14
ответ для CrAzY fOx , на сообщение « А что, для вас не важна нормальная.... »
  #79
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от CrAzY fOx Посмотреть сообщение
А что, для вас не важна нормальная. крепкая семья?При таком отношении ребенок может и в неполной семье остаться, это конечно лучше..
в крепкой семье взвешиваются и уважаются мнения и "нужды" всех сторон.Малыша в первую очередь.Так что смотрите сами.Почему не поехала бы я:
1.Ребёнок в год 2 недели без мамы резко будет чувствовать себя оооочень некомфортно(тем более не приученный жить без груди,засыпать с кем-то ещё..как бы не сложилось впечатление,что его бросили),отсюда второй пункт:
2.Не смогу отдыхать,зная,что ребёнку плохо.
Что касается мужа и отношений с ним-попробуйте,раз уж считаете,что иначе семья развалится(у всех свои отношения и абсолютно никого не осуждаю) съездить перед длительным путешествием на пару дней куда-нибудь вдвоём.Посмотрите сами-как малыш,как бабушка,как вы сами себя ощущаете.Ищите варианты,у каждого они свои,правильные)Отдыхать можно и с ребёнком,у нас хорошо получалось)
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Автор, не вам, ответ на поддевку... А... »
  #80
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что, когда муж тянет на себя одеяло, выставляя свое я, в ущерб интересам ребенка, заставляя при этом жену нервничать и дергаться - это нормальная крепкая семья? своеобразно.
Если для удержания мужа нужно подвигать интересы ребенка, да катись такой муж...
вот до чего ГВ довести может
Mamyr, без обид только, я с позитивом
Хотите не заканчивайте, если для вас ЭТО ВАЖНО, если не важно то собирайте чемоданы и покупайте смесь
Grizlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena