Гепатит С и беременность! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:04
ответ для Svesta , на сообщение « пересдайте в другом месте »
  #71
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
пересдайте в другом месте
Если в карте беременной написано уже геп с + а потом перездали где то в другом или в том же месте а там отрицательно , то это не прокатит(((Сама с этим столкнулась...Нужна справка именно из Боткина.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:05   #72
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Девочки я в шоке!!! Почитала вас... Вы меня простите, но зачем же утверждать то, в чем абсолютно не уверенны!
Мне рожать на днях, 2 раза лежала на ДО! На ДО меня увезли в №16, сейчас он на проветривании 1и совсем недвавно увезли меня в №18! Рожать буду бесплатно и вопрос о выборе роддома отпал сразу, ПОТОМУ ЧТО МОЖНО ТОЛЬКО В №16 ИЛИ №18, про Боткино и так понятно, с гиппатитом С только обсервационный роддом, ну а если вы рожаете платно... то так и пишите, в этом случае можно выбрать любой роддом... ни как иначе! Справку я в Боткино не брала, сходила к инфекцианисту в поликлинике, там же получила номер !

Мне не понятно, зачем вы утверждаете, что можно любой роддом и т.д... Даже по логике как такое возможно? Есть вирус, есть специализированые роддома для этого, есть специалисты которые с нашей проблемой смогут отриогировать как надо если не дай бог что не так...
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:09   #73
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


езжайте и сдайте в Боткина, там нет ничего страшного, все одноразово и стерильно.
если все будет отрицательно, пойдите к любому врачу и возьмите у него справку.
в ЖК ошибаются очень часто.....так что теперь.
езжайте и сдайте там на сам гепатит С и биохимию.
чем быстрее поедите, тем быстрее сделают анализ
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:15   #74
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


говорю вам, как мне сказали:
если есть справка от инфекциониста из Боткина, о том что вы можете рожать в любом РД - то теоретически можете, если РД вас возьмет, а не откажет по какой либо др. выдуманной или нет причине....
если у вас ПЦР отрицательный, биохимия в норме и др. спец. показания, то такую справку могут дать
В Боткина в РД не так просто попасть, даже если вы очень туда захотите - туда берут только с острым инфекционным процессом. А там как раз по отзывам мам рожавших - все точно стирильно.
Не нужно сеять панику...вы ж не одна тут беременная.
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:16   #75
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
Девочки я в шоке!!! Почитала вас... Вы меня простите, но зачем же утверждать то, в чем абсолютно не уверенны!
Мне рожать на днях, 2 раза лежала на ДО! На ДО меня увезли в №16, сейчас он на проветривании 1и совсем недвавно увезли меня в №18! Рожать буду бесплатно и вопрос о выборе роддома отпал сразу, ПОТОМУ ЧТО МОЖНО ТОЛЬКО В №16 ИЛИ №18, про Боткино и так понятно, с гиппатитом С только обсервационный роддом, ну а если вы рожаете платно... то так и пишите, в этом случае можно выбрать любой роддом... ни как иначе! Справку я в Боткино не брала, сходила к инфекцианисту в поликлинике, там же получила номер !

Мне не понятно, зачем вы утверждаете, что можно любой роддом и т.д... Даже по логике как такое возможно? Есть вирус, есть специализированые роддома для этого, есть специалисты которые с нашей проблемой смогут отриогировать как надо если не дай бог что не так...
Мы ведём разговор о том что геп С ошибка. Да я собираюсь рожать платно, но что то не один роддом не хочет брать кроме 16 и 15 (не поняла при чём тут 18 рд он не обсервационный) В вашей ситуации подтвердили геп с то Вам и не нужно ехать в Боткина, а почему я должна ехать в обсервационный если у меня его нет???
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:22
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #76
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


17 роддом не 18... Вечно № путаю((( 17 на Вавиловых обсервационный бывший 15...

Я про вашу ситуацию ни чего не говорю... просто выше почитала такие споры... берут в любой роддом, вот и написала что это не так, по поводу ошибки... могу сказать у меня у знакомой поставили тоже ошибочно гиппатит... рожала в итоге в 16м... Но опять же не берусь ни чего говорить так как не знаю...
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:27   #77
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
17 роддом не 18... Вечно № путаю((( 17 на Вавиловых обсервационный бывший 15...

Я про вашу ситуацию ни чего не говорю... просто выше почитала такие споры... берут в любой роддом, вот и написала что это не так, по поводу ошибки... могу сказать у меня у знакомой поставили тоже ошибочно гиппатит... рожала в итоге в 16м... Но опять же не берусь ни чего говорить так как не знаю...
Вот я тоже в жк слышала если в боткина дадут справку что даже если и есть гепатит и человек не представляет ни какой опастности то можно рожать в любом роддоме(это не мои слова , а моего врача)
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:28
ответ для Svesta , на сообщение « говорю вам, как мне сказали: если есть... »
  #78
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
говорю вам, как мне сказали:
если есть справка от инфекциониста из Боткина, о том что вы можете рожать в любом РД - то теоретически можете, если РД вас возьмет, а не откажет по какой либо др. выдуманной или нет причине....
если у вас ПЦР отрицательный, биохимия в норме и др. спец. показания, то такую справку могут дать
В Боткина в РД не так просто попасть, даже если вы очень туда захотите - туда берут только с острым инфекционным процессом. А там как раз по отзывам мам рожавших - все точно стирильно.
Не нужно сеять панику...вы ж не одна тут беременная.
А что кто то паникует? Была в 16 и 17 роддоме, могу сказать , что очень даже всё понравилось... ни чего страшного там нет, отношение ко всем одинаковое Вам сказали.... 200%, что по скорой вас увезут именно в эти два роддома... Не лучше ли почитать отзывы про эти роддома и понять что ни чего страшного в этом нет...
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:59   #79
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Катеринчик, я для себя почти уже точно решила, что я еду рожать в 16 РД.
предварительно меня туда направляют и даже если мне дадут справку на 35 кажется неделе о том, что я могу рожать в любом РД, я скорее всего поеду в 16. Т.к. там врачи специализируются на этой проблеме, в остальных РД я буду очень сильно нервничать, "а правильно ли они все сделают?"
т.к. в 9-ке даже прививки при рождении(от матерей с гепатитом) детям не ставят от гепатита, а ставить нужно.
А по скорой с этой справкой, по мнению врача, я имею право ехать в любой РД куда скажу.
Но опять же.....это по словам врачей.
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:05
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #80
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
берут в любой роддом, вот и написала что это не так.
опять все по 10 кругу...

со справкой от инфекциониста из Боткина, в которой будет написано "разрешены роды в любом родовспомогательном учреждении при соблюдении санэпидрежима" - теоретически при наличии такой справки рожать можно в любом роддоме и бесплатно. при этом совершенно фиолетово, ложноположительный гепатит или реально существующий
практически может оказаться что "мест нет", если РД не захочет вас брать

"обсервационных" РД (16 и 17) также не стоит пугаться. многие рожают в них и без показаний. а обсервационные боксы (для больных острой инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем... к примеру, вечером родила - а наутро сопли до пола) есть в ЛЮБОМ РД.

просто в 16 и 17 для рожениц без документов, не состоящих на учете в ЖК, с недостающими анализами в карте или же с острой инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем есть целое отдельное обсервационное отделение.

для всех остальных, включая хронических больных гепатитами В и С - обычное родильное отделение. гепатиты В и С по воздуху не летают.

и да - тех же больных с хроническими гепатитами В и С (и справкой из боткина) вы можете встретить в любом другом РД.

есснно речь не идет об остром процессе гепатита В или С в период беременности. такие мамы наблюдаются и рожают в Боткина. и, конечно же, не потому, что они чем то опасны для окружающих, ибо они не представляют для окружающих никакой опасности. а исключительно потому, что это в интересах мамы и ребенка.
Сетёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena