Коммуналка: отказ соседей. Прошу совета! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:23   #71
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ссылку не кину, но постоянно приходится общаться с ипотечниками, которые ищут комнату с уже одобренным кредитом.
А Вы случайно не просветите, много вообще сейчас комнат покупают? Я слашала, что сейчас выгоднее квартиру-студию купить. Плюсов много, главное - отдельная. Ит.д.
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:31
ответ для Gloriandra , на сообщение « А Вы случайно не просветите, много... »
  #72
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
А Вы случайно не просветите, много вообще сейчас комнат покупают? Я слашала, что сейчас выгоднее квартиру-студию купить. Плюсов много, главное - отдельная. Ит.д.
на мой личый взгляд - покупают много, только что свою комнатку продала - ходили валом и выбирала еще кому продать. а насчет выгоднее - конечно студия выгоднее, но вот если жить негде и с кредитом труба - то уж лучше за муль комнату купить и оказвается, что людей много, кто так думает..А студию - ее еще дождаться надо..
Правда, иногда такой народ приходил смотреть - что жуть брала))
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:37   #73
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
на мой личый взгляд - покупают много, только что свою комнатку продала - ходили валом и выбирала еще кому продать. а насчет выгоднее - конечно студия выгоднее, но вот если жить негде и с кредитом труба - то уж лучше за муль комнату купить и оказвается, что людей много, кто так думает..А студию - ее еще дождаться надо..
Правда, иногда такой народ приходил смотреть - что жуть брала))
Так в студии еще в 90% случаев нужно и ремонт делать... Это тоже время, это тоже деньги.
А в каком районе продавали комнату? Долго процесс длился? Много у Вас соседей?
Я, если Вы читали, сейчас в процессе активации продажи своей комнаты, делаю это впервые, поэтому так много вопросов и легкий шок....
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:40
ответ для Gloriandra , на сообщение « А Вы случайно не просветите, много... »
  #74
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
А Вы случайно не просветите, много вообще сейчас комнат покупают? Я слашала, что сейчас выгоднее квартиру-студию купить. Плюсов много, главное - отдельная. Ит.д.
Как обычно покупают. Квартира студия в собственности стоит примерно 2500, а комнату можно купить от 1 млн., за 1.5 млн приличную. Не у всех же 1.5 млн. в запасе лежит.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:43
ответ для zzhukk , на сообщение « так..понятно..спасибо:flower::flower:то... »
  #75
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
так..понятно..спасибото есть сначала они предварительно удобряют??то есть потом они могут посмотреть доки и отказать??и что это за кредит?
Жилищный на вторичку
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:49
ответ для Gloriandra , на сообщение « Так в студии еще в 90% случаев нужно и... »
  #76
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Так в студии еще в 90% случаев нужно и ремонт делать... Это тоже время, это тоже деньги.
А в каком районе продавали комнату? Долго процесс длился? Много у Вас соседей?
Я, если Вы читали, сейчас в процессе активации продажи своей комнаты, делаю это впервые, поэтому так много вопросов и легкий шок....
продавала комнату 17,5 с балконом в 5 комнатной кирпичной коммуналке, райончик неочень железка рядом- Черная речка 20 минут.. В МОП ремонта не было никогда, перед приходом мыла и проветривала все..потому как соседи без меня остатки совести потеряли
но соседи всего то 4 человека - стоят многих, хоть и малонаселенная, но весело )) продала незадорого, 1050, но поверьте - очень рада
люди ходят - интерес есть, но было много с ипотекой, неадекватных, просто смотрящих - без денег, с тяжелыми встречками/разъездами, короче был выбор из троих с прямыми - выбрала самого простого - более адекватного..После сдачи доков вдруг другие стали звонить - просили продать, денежку накинуть хотели..

кто бы что не говорил, покупают комнаты сейчас, потому что денег нет у людей на большее..Выставляйте спокойно, только вот с отказами надо разобраться - сколько у вас соседей собственников?
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:58   #77
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
продавала комнату 17,5 с балконом в 5 комнатной кирпичной коммуналке, райончик неочень железка рядом- Черная речка 20 минут.. В МОП ремонта не было никогда, перед приходом мыла и проветривала все..потому как соседи без меня остатки совести потеряли
но соседи всего то 4 человека - стоят многих, хоть и малонаселенная, но весело )) продала незадорого, 1050, но поверьте - очень рада
люди ходят - интерес есть, но было много с ипотекой, неадекватных, просто смотрящих - без денег, с тяжелыми встречками/разъездами, короче был выбор из троих с прямыми - выбрала самого простого - более адекватного..После сдачи доков вдруг другие стали звонить - просили продать, денежку накинуть хотели..

кто бы что не говорил, покупают комнаты сейчас, потому что денег нет у людей на большее..Выставляйте спокойно, только вот с отказами надо разобраться - сколько у вас соседей собственников?
С отказами разбираться надо, плюс к отказам же у меня еще и девочка 14 лет, нужны еще доки от органов опеки.
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:32
ответ для zzhukk , на сообщение « странно, мы брали кредит наличкой на... »
  #78
ABZAC
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Югозападныйкорабль
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
добрый день!на сколько мне известно то нельзя, кредит на комнату даётся в том случае, если Вы выкупаете последнюю комнату в квартире, то есть после покупки комнаты, у вас в собственности будет целая квартира а так только потребительский денежный кредит с большой % ставкой..
вероятно Вы спутали Сбер с АИЖК -- это у тех такие правила (только последняя комната)

Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
странно, мы брали кредит наличкой на покупку комнаты, сотрудники сбербанка сказали, что у них таких кредитов нет, и по горячей линии, и в отделении Банка.

и не понятно как можно искать комнату с уже одобренным ипотечным кредитом разве документы на комнату не требуются для оформления ипотеки?я всегда думала, что ищешь комнату, собираешь доки, и потом делаешь заявку в банк, а они уже по всем документам оценивают целесообразность предоставления кредита..
Все просто -- в прервый раз подачи заявки банк оценивает заемщика, во-торой -- уже объект.
На мое имхо такая схема удобна -- нет необходимости собирать доки на комнату, оценивать ее и пр. а потом получить отказ по причине неудовлетворенности личностью заемщика.
Во второй раз подачи заявки (на одобрение выбранного объекта) документы по заемщивам предоставлять не нужно. Одобрение заемщика в пределах запрошенной суммы действует, если память не изменяет 4 месяца.
ABZAC is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:18   #79
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
продавала комнату 17,5 с балконом в 5 комнатной кирпичной коммуналке, райончик неочень железка рядом- Черная речка 20 минут.. В МОП ремонта не было никогда, перед приходом мыла и проветривала все..потому как соседи без меня остатки совести потеряли
но соседи всего то 4 человека - стоят многих, хоть и малонаселенная, но весело )) продала незадорого, 1050, но поверьте - очень рада
люди ходят - интерес есть, но было много с ипотекой, неадекватных, просто смотрящих - без денег, с тяжелыми встречками/разъездами, короче был выбор из троих с прямыми - выбрала самого простого - более адекватного..После сдачи доков вдруг другие стали звонить - просили продать, денежку накинуть хотели..

кто бы что не говорил, покупают комнаты сейчас, потому что денег нет у людей на большее..Выставляйте спокойно, только вот с отказами надо разобраться - сколько у вас соседей собственников?
Еще бы, 17 метров с балконом по такой цене! У Вас наверно очередь стояла.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:23   #80
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
обращалась в сбер, они мне сказали, что нельзя а не кинете,пожалуйста, ссылку на такой кредит в Сбербанке??
Сегодня дама смотрела нашу комнату и сказала, что у нее ипотека от Сбера по акции, 8%.
Дерзайте!
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena