Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с пересадкой в этом городе? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 16:09
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с... »
  #71
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


Мы тоже полетим с такой стыковкой - 30 мин в Мюнхене... очень надеюсь, что всё будет нормально, ведь Люфтганза сама предлагает такую стыковку. Читала в инете (ссылок, к сожалению, не осталось (может на самой Люфтганзе?), что ещё в самолёте спрашивают кто на такой-то рейс пересаживается и их выпускают первыми и подают типа маршрутки, которая подвозит к нужному самолёту-терминалу... но по отывам у многих проблемы с багажом - вот он не всегда успевает...... так что, если есть кто так летал - тоже очень интересно
be_happy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:41
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с... »
  #72
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Мне вот все интересно про вариант с пересадкой сразу в самолет. Если мы летим из Питера. то где тогда проходить контроль? В конечном пункте?
be_happy, Вы когда летите?
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:43
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Мне вот все интересно про вариант с... »
  #73
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
Мне вот все интересно про вариант с пересадкой сразу в самолет. Если мы летим из Питера. то где тогда проходить контроль? В конечном пункте?
be_happy, Вы когда летите?
Интересно, как Вы это себе представляете? Вылетаете из нешенгенской страны, далее совершаете полет внутри Шенгена. Как тогда проходить паспортный контроль? За Вами отдельно придет пограничник? Паспортный контроль будете проходить в первом шенгенском аэропорту.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:48
ответ для suropik , на сообщение « Спасибо:flower: Мы без дитеныша в этот... »
  #74
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Спасибо Мы без дитеныша в этот раз)))
Такой маршрут у Вас в один день укладывается? Подозреваю, что нет. Поэтому зарегестрироваться сможете только на первый сегмент из Пулкова и еще, если пересадка во Франкфурте в тот же день, то и на него. Остальное либо в аэропорту в автоматах, либо через инет в отеле. Но смысла особого не вижу. Вам так важны места в некурящем самолете?
korn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:52
ответ для korn , на сообщение « Интересно, как Вы это себе... »
  #75
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Интересно, как Вы это себе представляете? Вылетаете из нешенгенской страны, далее совершаете полет внутри Шенгена. Как тогда проходить паспортный контроль? За Вами отдельно придет пограничник? Паспортный контроль будете проходить в первом шенгенском аэропорту.
именно по этому я и спрашиваю, раз многие пишут "заберут у самолета и сразу отвезут в другой". Не верю,что такое реально
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:15
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « именно по этому я и спрашиваю, раз... »
  #76
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
именно по этому я и спрашиваю, раз многие пишут "заберут у самолета и сразу отвезут в другой". Не верю,что такое реально
очень реально при перелетах по шенгену...
зимой из Хельсинки летели, из-за погоды самолет опаздывал на полтора часа, сразу же у выхода из самолета ждал работник аэропорта с табличкой с названием городов, на машине отвезли к следующему самолету...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:47
ответ для korn , на сообщение « Такой маршрут у Вас в один день... »
  #77
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Такой маршрут у Вас в один день укладывается? Подозреваю, что нет. Поэтому зарегестрироваться сможете только на первый сегмент из Пулкова и еще, если пересадка во Франкфурте в тот же день, то и на него. Остальное либо в аэропорту в автоматах, либо через инет в отеле. Но смысла особого не вижу. Вам так важны места в некурящем самолете?
Мы летим в Рим на 9 дней через Франкфурт, где будем 3часа... Мне важно зарегистрироваться заранее, чтобы не приезжать в Пулково за 3 часа, как сейчас всем советуют.. Самолет в 6 утра..
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:57
ответ для suropik , на сообщение « Мы летим в Рим на 9 дней через... »
  #78
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Мы летим в Рим на 9 дней через Франкфурт, где будем 3часа... Мне важно зарегистрироваться заранее, чтобы не приезжать в Пулково за 3 часа, как сейчас всем советуют.. Самолет в 6 утра..
а если регистрируемся ч\з инет - за сколько в аэропорт надо приехать? у нас рейс питер-мюнхен-милан люфтганзой в 5 утра кажется...


и если пересадка всего 30 мин, то чемодан, который про меркам рианэйр в ручную кладь ровно-ровно вписывается - лучше с собой? (про рианэйр пишу т.к не помню размеры ) или у люфтов размер ручной клади меньше рианэйровской?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 02:15   #79
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Мы летим в Рим на 9 дней через Франкфурт, где будем 3часа... Мне важно зарегистрироваться заранее, чтобы не приезжать в Пулково за 3 часа, как сейчас всем советуют.. Самолет в 6 утра..
За 3 часа, может слишком именно для утреннего рейса, но не забудьте про три проверки. Я приехала в аэропорт на такой же рейс - работала одна рамка на входе, правда потом вторую открыли. если багаж сдавать - все равно очередь
Совершенно согласна, что выбор места имеет значение. И терять время на регистрацию. в киоске - глупо

Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а если регистрируемся ч\з инет - за сколько в аэропорт надо приехать? у нас рейс питер-мюнхен-милан люфтганзой в 5 утра кажется...


и если пересадка всего 30 мин, то чемодан, который про меркам рианэйр в ручную кладь ровно-ровно вписывается - лучше с собой? (про рианэйр пишу т.к не помню размеры ) или у люфтов размер ручной клади меньше рианэйровской?
У люфтов 8 кг ручная кладь, размеры те же 55х40х20. Но я не видела чтоб взвешивали ручную кладь. Но представьте себе, как вы резво бежите на пересадку с чУмаданом. Я бы предпочла налегке
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 02:17
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с... »
  #80
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а распечатать посадочные в киоске в аэропорту (рейс ЛГ) -- платно?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena