Чье упущение,мое или няни? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 01:07   #71
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
А может это не они плохо работают,а оплата такая. и требования- все в кучу.
Меня вот покоробило (((( от оплаты зависит ее внимательность к ребенку?.... фу... это не няня, а функциональная машина, ей тогда с детьми работать нельзя.ИМХО
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:56
ответ для МамаВаря , на сообщение « Меня вот покоробило (((( от оплаты... »
  #72
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от МамаВаря Посмотреть сообщение
Меня вот покоробило (((( от оплаты зависит ее внимательность к ребенку?.... фу... это не няня, а функциональная машина, ей тогда с детьми работать нельзя.ИМХО
а меня коробит неадекватность некоторых мамаш, которые хотят чтобы няни смотрели за ребёнком и выполняли всю работу по дому на общественных началах,ну ну ищите! дураков сейчас прибавилось в связи с кризисом.вот топ " поиск и шок",да и требования с потолка.А я считаю что няня это одно,а работу по дому выполняет домработница,и если кто то хочет на этом экономить,если прокатит так флаг в руки!
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:56
ответ для Allinka , на сообщение « Чье упущение,мое или няни? »
  #73
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А вот, интересно, те, кто осуждали няню, сами пробовали впихнуть обед или хотя бы суп в 8-летнеого пацана, который есть не хочет? Попробуйте на досуге. Без скандала не обойтись. Возожно, няня и могла бы его заставить поесть, но потерь было бы больше, чем "приобретений". Няня поступила умно, на мой взгляд, пока она только знакомится со своим воспитанником (воспитанниками), не след ей жестко устанавливать порядки, это мама должна сделать. Все же 8 лет - не 2 года.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:10
ответ для Nataijal , на сообщение « А вот, интересно, те, кто осуждали... »
  #74
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


В два года ребенок выплюнет, то что впихнуто, а в 8 лет вообще и в рот не даст всунуть, еще и урок будет негативный, типа я умнее, сильнее и ловчее няни.
Не так то просто все с чужим ребенком на первых порах.
А еще очень классно, когда мамочка зная, что ребенок не поел, к примеру суп, сует с порога сладости( Да он и завтра ровно так же есть не станет. Подарок то за непослушание получен
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.(с)
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:14   #75
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
а меня коробит неадекватность некоторых мамаш, которые хотят чтобы няни смотрели за ребёнком и выполняли всю работу по дому на общественных началах,ну ну ищите! дураков сейчас прибавилось в связи с кризисом.вот топ " поиск и шок",да и требования с потолка.А я считаю что няня это одно,а работу по дому выполняет домработница,и если кто то хочет на этом экономить,если прокатит так флаг в руки!
В ЭТОМ ТОПЕ не идёт речь ни о какой домашней работе. И почему вы считаете всех " дураками", кто действительно работает и делает то , о чём договорились с работодателем?
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:56   #76
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
а меня коробит неадекватность некоторых мамаш, которые хотят чтобы няни смотрели за ребёнком и выполняли всю работу по дому на общественных началах,ну ну ищите! дураков сейчас прибавилось в связи с кризисом.вот топ " поиск и шок",да и требования с потолка.А я считаю что няня это одно,а работу по дому выполняет домработница,и если кто то хочет на этом экономить,если прокатит так флаг в руки!
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:35
ответ для Allinka , на сообщение « Чье упущение,мое или няни? »
  #77
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


почитала - вообще не понимаю, в чем проблема. если я оставила какие-то указания, я требую, чтобы их выполняли. если я хочу, чтобы ребенка покормили, я оставляю все так, чтобы можно было сразу найти - на тарелке. и порцию я всегда оговариваю или оставляю. а то потом выяснится, что ребенок плохо ел, потому что ему положили полную взрослую порцию гарнира, а он у меня ест ровно 1 столовую ложку.
виноваты ТОЛЬКО вы. я работала с рабочими - давала им указания по поводу их работы. и теперь четко знаю, что надо обо всем говорить. никто ничего додумывать не будет и НЕ МОЖЕТ, судя по всему.
няня - вроде рабочего, профессия, которая в случае присмотреть - покормить не требует высшего образования. на эту работу идут у нас и студенты и пенсионеры. (не имею ввиду, конечно, варианты с обучением, спец. занятиями). и инструктировать надо соответственно. и уважать ее решения тоже нужно, хотя они и кажутся неправильными ВАМ.
если я не говорю, что надеть на ребенка на прогулку - значит, его можно одеть как душе будет угодно и от меня не будет претензий. и если я не оставила еды, но сказала "покормите чем-нибудь" - значит, его можно накормить чипсами и кока-колой и от меня претензий опять же не будет.
простите, что резко.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:38   #78
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
В ЭТОМ ТОПЕ не идёт речь ни о какой домашней работе. И почему вы считаете всех " дураками", кто действительно работает и делает то , о чём договорились с работодателем?
в этом топе говорилось что няни плохо работают,я говорю что не надо совмещать несовместимое из за экономии. А "дураками" я называю случайных людей в этой профессии,которые слышали "звон",что можно хорошо заработать и лезут в это дело.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 15:03   #79
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
почитала - вообще не понимаю, в чем проблема. если я оставила какие-то указания, я требую, чтобы их выполняли. если я хочу, чтобы ребенка покормили, я оставляю все так, чтобы можно было сразу найти - на тарелке. и порцию я всегда оговариваю или оставляю. а то потом выяснится, что ребенок плохо ел, потому что ему положили полную взрослую порцию гарнира, а он у меня ест ровно 1 столовую ложку.
виноваты ТОЛЬКО вы. я работала с рабочими - давала им указания по поводу их работы. и теперь четко знаю, что надо обо всем говорить. никто ничего додумывать не будет и НЕ МОЖЕТ, судя по всему.
няня - вроде рабочего, профессия, которая в случае присмотреть - покормить не требует высшего образования. на эту работу идут у нас и студенты и пенсионеры. (не имею ввиду, конечно, варианты с обучением, спец. занятиями). и инструктировать надо соответственно. и уважать ее решения тоже нужно, хотя они и кажутся неправильными ВАМ.
если я не говорю, что надеть на ребенка на прогулку - значит, его можно одеть как душе будет угодно и от меня не будет претензий. и если я не оставила еды, но сказала "покормите чем-нибудь" - значит, его можно накормить чипсами и кока-колой и от меня претензий опять же не будет.
простите, что резко.
+1Если нет четких инструкций ,няня должна сама додумывать.Не факт,что мысли работодателя посетят ее на расстоянии.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 19:31   #80
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
В два года ребенок выплюнет, то что впихнуто, а в 8 лет вообще и в рот не даст всунуть, еще и урок будет негативный, типа я умнее, сильнее и ловчее няни.
Не так то просто все с чужим ребенком на первых порах.
А еще очень классно, когда мамочка зная, что ребенок не поел, к примеру суп, сует с порога сладости( Да он и завтра ровно так же есть не станет. Подарок то за непослушание получен
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.(с)
+1000
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena