Тантум Верде. Так получилось. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:07
ответ для Тикиту , на сообщение « ужас:001:. вот что называется... »
  #71
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


хорошо что материнское сердце чувствует,как надо поступать правильно,Вы молодцы!Выздоравливайте,крепкого здоровья малышке!
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:45
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #72
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


я взрослый человек, но после 3-х дней лечения стала ощущать онемение глотки. так что правда, с данным препаратом осторожнее
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:58   #73
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
мы в год с чем-то с ларинготрахеитом попали в больницу, с нами девочка лежала после такого пшика в горло.

спустя какое-то время, нам врач назначает тантум, я её спросила, знает ли она, что детям нельзя в горло пшикать? она думала, что это всё фигня, типа миф.

в аптеке, кстати, продавец тоже предупредила, чтобы прямо в горло не пшикала, чтобы не вызвать спазм.
Когда лежали в больнице, то мне врачи объясняли так - пшикать маленьким детям нельзя, если они не дают это делать и кричат или разговаривают в это время. Потому что можно попасть на связки (вроде или куда-то еще) и вот и случится этот спазм... А если ребенок покорно рот открывает, то ничего не должно случится.
У автора, мне кажется, была аллергическая реакция на Тантум...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:59
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #74
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


лучше ромашку пить ,чем тантум этот
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:00   #75
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Lyakka Посмотреть сообщение
Вот и нам врач назначила Тантум (дочери год и девять), при чем молча в карточку написала, мне ничего не сказав... Я уже после ее ухода увидела. Почитала я инструкцию , отзывы, решила не пользоваться. Но горло-то красное! И температура 38((( Чем спасаться-то вместо спреев?
Мы правда еще Гексоралом пшикали..Но и еще врач посоветовала заваривать ромашку (прям конкретно. 2 пакетика на 100 мл) и 3-4 раза в день давать делать по несколько глоточков. Это вместо полоскания, как я поняла, так как полоскать то они еще не умеют..
Мне лично лучше всего полоскания и помогают. И в основном ромашкой. (я ее летом даже собираю на даче и высушиваю намного вкуснее, чем в аптеке)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:06
ответ для Марита , на сообщение « Понятия не имею, почему не вызвала... »
  #76
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Понятия не имею, почему не вызвала скорую. Возможно не заистерила, т.к. в детстве болела Бронх. астмой и в принципе, знаю, как бороться с астматическим синдромом.
.
как? расскажите, плиз
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:22
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #77
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


И нам его врач любит выписывать, вот только строго дозировано. Ну и сама я по долгу не брызгаю. Обычно 2-3 дня только на ночь! Последнее время научились полоскать горло - полощем колендулой, даже если глотают - не страшно. Для нас - более эффективно. Ну а теперь еще аккуратнее буду!
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:39
ответ для Марита , на сообщение « Тантум Верде. Так получилось. »
  #78
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Меня в свое время научили полоскать горло малышкам,своей доче я начала полоскать в 9.5 мес.когда она заболела.Берете маленькую спринцовку,ребенка наклоняете над ванной(реб. на руках у мамы),набираете спринцовкой ромашку/календулу и прям в ротик маленькими дозами,она тут же обратно выливается,а если там пару глоточков и попадет- ничего страшного.Так по неск. раз в день.
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:50
ответ для mamaar , на сообщение « Меня в свое время научили полоскать... »
  #79
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Меня в свое время научили полоскать горло малышкам,своей доче я начала полоскать в 9.5 мес.когда она заболела.Берете маленькую спринцовку,ребенка наклоняете над ванной(реб. на руках у мамы),набираете спринцовкой ромашку/календулу и прям в ротик маленькими дозами,она тут же обратно выливается,а если там пару глоточков и попадет- ничего страшного.Так по неск. раз в день.
это, наверное, для тех деток, которые орать/рот закрывать не будут при этом.. и для тех, кто не будет пытаться пить все, что вливают
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:00   #80
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Lyakka Посмотреть сообщение
Вот и нам врач назначила Тантум (дочери год и девять), при чем молча в карточку написала, мне ничего не сказав... Я уже после ее ухода увидела. Почитала я инструкцию , отзывы, решила не пользоваться. Но горло-то красное! И температура 38((( Чем спасаться-то вместо спреев?
Да ничем... Лечите все остальное: температуру, сопли, кашель.. горло само пройдет...

Вапче по-поводу спреев: это типа моды в медицине (ну как с родами: если кто помнит: лет 15 назад при малейших проблемах - кесарево, а щас наоборот: рожаем сами любой ценой... ну я утрирую, ессно...) так вот: лет 7 назад детям до 3-х лет никакие "пшикалки" не назначали - ни в нос, ни в горло - оч. хорошо это помню - старшая у меня болела постоянно... Я даже не задумывалась - почему? нельзя и все... А щас назначают чуть не с рождения - мелкому и года еще не было ему то ли тантум то ли гексорал назначили... вот я удивлялась...

ПыСы. я сама тантум оч. люблю - мне хорошо помогает, но дорогой, зараза... на себе экономлю - покупаю ингалипт..
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena