на юг в 2 года, а может не надо? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 16:00
ответ для MariOla , на сообщение « иы в прошлом году в 10 мес были в... »
  #71
Та_Та
Частый гость
 
Аватар для Та_Та
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 38


Посмотрите лучше в окно. Конечно ЮГ. Неделю как вернулись из Лазаревского, была 2 недели одна с дочкой 2 лет. Летели на самолёте правда. Всё было в порядке, даже не думайте о плохом.
__________________
Та_Та is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 16:36
ответ для Та_Та , на сообщение « Посмотрите лучше в окно. Конечно ЮГ.... »
  #72
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Та_Та Посмотреть сообщение
Посмотрите лучше в окно. Конечно ЮГ. Неделю как вернулись из Лазаревского, была 2 недели одна с дочкой 2 лет. Летели на самолёте правда. Всё было в порядке, даже не думайте о плохом.
А расскажите мне плиз,какой смысле лететь в Лазаревское(ценник на самолет+проживание там=турция например или я ошибаюсь?я без наездов и прочего,просто равда интересна мотивация. Если бы в целях экономии поняла бы,но считала наш юг и ценничек был такой же как турции-египты и прочие болгарии
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 17:04
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #73
Lussy
Мега-элита
 
Аватар для Lussy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 4 911


мы только из Адлера, 3 недели там были, 2 замечтальеон, потом заболели. болели неприятно тяжело. но я верю, что иммунитет успели подкрепить - там такое солнышко......
если получится, решили еще в сентябре в турцию слетать
__________________

Мужчина - царь, мужчина - Бог, но он всегда у женских ног
Lussy is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 17:16
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #74
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
.А ребенку это надо??? Одни говорят до 3х лет на юга не рекомендуется, другие - есть возможность везите И что делать? Полезно, необходимо??? Или вреда и переживаний больше пользы?
Моя имха. Городской воздух ребенку неполезен, особенно летом. Поэтому надо стараться выехать. Но море - по большей части родительский фетиш, чистый лес где-нибудь в средней полосе, чистая речка или озеро ребенку гораздо полезнее, чем жариться на субтропическом солнце в толпе народа. Но я жару вообще не люблю. Сына не вывозила до сих пор (в 1-ый класс пойдет), и дочку не повезу.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 19:41
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #75
Рива
Участник
 
Аватар для Рива
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: the Universe
Сообщений: 189


Мы ездим с 1.3, посление 6 мес. ребенок практически прописался со мной в Израиле, т.к. я тут временно нахожусь. Климат с питерским не идет ни в какое сравнение!В Питере мы никогда столько не гуляли, не двигались, не дышали))) плюс новые впечатления для ребенка - это тоже развитие.
после первой поездки доча не болела всю зиму, ттт.
Я согласна с утверждение, что море - не самоцель, главное куда-то увезти малыша из душного грязного мегаполиса, море как вариант. У меня нет дачи, поэтому вижу много плюсов в поездке на море. И сама кстати очень даже неплохо отдыхала)))
__________________
Рива is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 19:55
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #76
Kasta
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 412


Мы в пятницу на 11 дней едем под Анапу. Надеюсь, что все будет хорошо, по крайней мере настрой именно такой. Нам (2,8 годика)
Kasta is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 20:18   #77
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
А расскажите мне плиз,какой смысле лететь в Лазаревское(ценник на самолет+проживание там=турция например или я ошибаюсь?я без наездов и прочего,просто равда интересна мотивация. Если бы в целях экономии поняла бы,но считала наш юг и ценничек был такой же как турции-египты и прочие болгарии
А можно я попробую ответить за себя? Мы, например, тоже не смогли полететь за границу по нескольким причинам:
1) Не успели сделать загранпаспорта, до последнего откладывали, а весной не до этого было, были другие проблемы.
2) Одна с ребенком 2-х лет ни за что бы не поехала, а муж работает в строительстве - лето самая жаркая пора, больше чем на неделю не отпустят, а на неделю тащить ребенка в такую даль смысла не вижу.
3) По-английски нибельмес, в случае чего даже ничего не смогу объяснить или позвать на помощь. Я понимаю, что не одна такая и, наверняка, там как-то это предусмотрено, но все же...страшно, боюсь.
Конечно, очень хочется слетать на заграничный курорт, но в этом году в лучшем случае Крым, и запасной вариант - месяц в деревне Вологодской области.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 20:25   #78
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
А расскажите мне плиз,какой смысле лететь в Лазаревское(ценник на самолет+проживание там=турция например или я ошибаюсь?я без наездов и прочего,просто равда интересна мотивация. Если бы в целях экономии поняла бы,но считала наш юг и ценничек был такой же как турции-египты и прочие болгарии
Можно я скажу про ценник на самолет?? Просто я летаю уже второй год, билеты на самолет до Адлера мне обходятся взр 5200, ребенок вполовину, правда, покупаю за три месяца, для справки, купе (36 час в поезде) стоят 4000, разница не велика
ps^ летаю АК Россия, в прошлом году летела аэрофлотом
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 17:32
ответ для alejandros , на сообщение « на юг в 2 года, а может не надо? »
  #79
Kibela
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Купчино,Пражская
Сообщений: 36


Мы начали возить ребенка на юг с 9 месяцев-все нормально.А сейчас сыну 2,5 года мы отправили его к бабушке на юг на лето.Сынок там перестал болеть,ему очень нравиться,а учитывая какая у нас погода этим летом,то я вообще рада,что он там,хотя сначала тоже сомневалась и переживала.
Kibela is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 20:32
ответ для Kibela , на сообщение « Мы начали возить ребенка на юг с 9... »
  #80
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Я не повезу ребенка на юг до 2.5 - 3 лет, если только на след. год, да и то в сентябре и в хорватию - черногорию.
__________________
~perfect~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena