Сеанс очередного развода КАРУСЕЛИ и его полное разоблачение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 00:03
ответ для Елена 2802 , на сообщение « Вас интересует что такое оферта? ... »
  #71
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


[QUOTE=Елена 2802;26928158]
Оферта – это предложение, которое может быть адресовано как одному человеку (юридическому лицу), так и нескольким. Оферта выражает намерение направившего ее лица считать себя заключившим договор с адресатом. Оферта содержит существенные условия договора. Реклама и подобные ей предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение сделать оферту.

[QUOTE]

Хочу только добавить, что представление товара в розничной продаже с ценником является публичной офертой. Т.е. магазин предлагает Вам договор. Договор по российскому законодательству - это не всегда письменная форма. А вы соглашаясь приобрести данный товар акцептуете оферту и как бы заключаетет договор. Поэтому разница цены продажи на кассе с ценником является по сути нарушением договора.
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:36   #72
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Случайно зашли сегодня в Карусель (за последние 2 года я там не был ни разу). Висит акционный ценник на вино Лямбруско 159 р., старая зачеркнутая цена 212 р. Специально обсмотрел ценникик ни слова про карту (естественно её у меня нет).
На кассе пробивают 212 р., спрашиваю про ценник, говорят это по КАРТЕ! Отказываюсь от товара, иду фотографирую ценник и на стол информации....
Предъявляю им претензии, что хочу купить без карты по указанной цене (дело пошло на принцип т.к. много чего слышал про Карусель) , по уверенному тону администратора мои шансы на успех 0%. Охранник еще поржал (я сказал, что улыбаться его право, посмотрим что получится в конце)
Спрашиваю администрацию, говорят, что есть зам.управляющего, но меня к нему не проводят, они уполномочены решать все проблемы с покупателями.
Ок, пишу заявление примерно такого содержания.
Ценник один, на кассе другая цена. Т.к. ценник - это есть публичная оферта, то прошу продать по цене на ценнике. ну и все примерно. Сказали, будут рассматривать 5 дней и сообщат мне в письменном виде. Говорю ок, так даже удобнее потом в случае отрицательного ответа подавать в торгинспекцию.
Запросил копию данного заявления. Администратор ушла делать копию. Стою жду. Звонок Зам. управляющего на стол инфо Готов ли я забрать заявление, если мне продадут по цене на ценнике? Да готов, Не вопрос.
Я добился своего. Охранник уже не улыбался.
Администратор сказала: Стоило ли столько сил 50 р. разницы. Я ответил: Да! Не хочу жить в совхозе, чего и Вам желаю. А этого можно добиться только тем, что не давать себя разводить всем кому не попадя.

Уважаемые господа, отстаивайте свои права.
Хорошо что находятся такие люди как вы!Я бы тоже так делала,а то они уже совсем оборзели,но ездием с ребенком и муж уж очень ценит каждую секунду своего времени.
А вообще из-за принципа всегда возвращаю испорченый товар.Везде и вседа меняют без разговора.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:18   #73
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Я добился своего. Охранник уже не улыбался.
Администратор сказала: Стоило ли столько сил 50 р. разницы. Я ответил: Да! Не хочу жить в совхозе, чего и Вам желаю. А этого можно добиться только тем, что не давать себя разводить всем кому не попадя.

Уважаемые господа, отстаивайте свои права.
Молодец! Тоже когда-нибудь так научусь.
__________________
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:45
ответ для kukuruku , на сообщение « [QUOTE=Елена 2802;26928158] Оферта –... »
  #74
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Вас интересует что такое оферта?

Оферта – это предложение, которое может быть адресовано как одному человеку (юридическому лицу), так и нескольким. Оферта выражает намерение направившего ее лица считать себя заключившим договор с адресатом. Оферта содержит существенные условия договора. Реклама и подобные ей предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение сделать оферту.

А госторгинспекция - это то чего боялись особенно в советские времена.
сейчас магазину самый страшный зверь - роспотребнадзор, а также отдел жалоб при администрации района.

А несоответствие цены на ценнике и в чеке - это вообще одно из самых распостраненных нарушений, но оно административно наказуемо. На управляющего магазином могут наложить штраф. А череда заявлений и жалоб может навлечь на магазин серьезную проверку по всем статьям, а те, поверьтете не только ценники нароют... Поэтому магазин ОЧЕНЬ заинтересован разрешить ситуацию полюбовно. Главное быть настойчивым, уравновешенным и производящим впечатление человека готового довести дело до конца. С таким магазин связываться не станет.
А истеричку, устроившую громагласный скандал могут и в отделение милиции сдать за дебош.
[QUOTE=kukuruku;26929505][QUOTE=Елена 2802;26928158]


Цитата:

Хочу только добавить, что представление товара в розничной продаже с ценником является публичной офертой. Т.е. магазин предлагает Вам договор. Договор по российскому законодательству - это не всегда письменная форма. А вы соглашаясь приобрести данный товар акцептуете оферту и как бы заключаетет договор. Поэтому разница цены продажи на кассе с ценником является по сути нарушением договора.
Век живи и век учись. Теперь я тоже подкованная.
Где бы мне ценник найти и попрактиковаться.

Автор, еще раз мои поздравления.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 21:59   #75
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


а вино то в продаже по 159 руб еще есть? я тоже хочу Ламбруско....
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 09:59   #76
savage
Частый гость
 
Аватар для savage
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 45


Спасибо за ценную информацию!!! Приму на вооружение!
savage is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 10:54
ответ для AlexDran , на сообщение « Респект! Уважаю людей, умеющих... »
  #77
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Респект! Уважаю людей, умеющих отстаивать свои права!

+100
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:05
ответ для Лисюшка , на сообщение « +100:flower: »
  #78
масикоша
Участник
 
Аватар для масикоша
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 222


спасибо вам автор,очень ценно
__________________
масикоша is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:54   #79
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Респект, Кукуруку! Ты молодец. Я бы не смогла скорее всего.
Карусель ненавижу.... Ездила в неё только из за "собачьей" акции. Акция закончилась - больше ни ногой. Зачем, если есть Ашан, где больше выбор, лучше качество, ниже стоимость и нету развода с ценниками на товары, подобного в Карусели.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 14:10   #80
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


ЗДОРОВО!!!
Обажаю такие темы!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena