скажите я не права (про оставление в группе) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 12:17
ответ для Букля , на сообщение « Почитала ваши посты, несколько... »
  #71
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Почитала ваши посты, несколько критично, но смысл верен.
Только мы тут не обсуждаем, что куда кого комплекс вины или кто на кого чьи обязанности перекладывает, а что ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО БЕЗ ПРИСМОТРА.
А уж там дело десятое, смог родитель вовремя приехать и забрать заболевшего ребенка или нет, плохой он или нет.... не в этом суть.....
Я просто пошла чуть дальше . После обсуждения конкретной ситуации, неизбежно возникает вопрос "что делать". Если НЕ ДОЛЖНЫ, но оставляют, то можно пойти 2мя путями. Можно начать ломать копья и биться за правду. А можно при малейшем намеке на болезнь оставлять ребенка дома. И я считаю 2 способ более правильным. Потому что против лома нет приема, а страдать будет именно мой ребенок.
Т.е. я за то, чтобы предусмотреть максимальное количество ситуаций, заранее их решить, чтобы не получилось, что за меня их решили другие люди, и их решение кажется мне не верным. И это возможно, если дело касается собственного ребенка.
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:21   #72
Vasilianna
Участник
 
Аватар для Vasilianna
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Там, где нас нет
Сообщений: 231


Обратитесь в РАНО!!!!!!
Vasilianna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:50   #73
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я просто пошла чуть дальше . После обсуждения конкретной ситуации, неизбежно возникает вопрос "что делать". Если НЕ ДОЛЖНЫ, но оставляют, то можно пойти 2мя путями. Можно начать ломать копья и биться за правду. А можно при малейшем намеке на болезнь оставлять ребенка дома. И я считаю 2 способ более правильным. Потому что против лома нет приема, а страдать будет именно мой ребенок.
Т.е. я за то, чтобы предусмотреть максимальное количество ситуаций, заранее их решить, чтобы не получилось, что за меня их решили другие люди, и их решение кажется мне не верным. И это возможно, если дело касается собственного ребенка.
радистка, зная, как работает подобная система - одной хорошей письменной кляузы заведующей с устным сопровождением "давайте все ж между нами разберемся, зачем нам тут роно" хватит, чтоб лично вашего ребенка одного не оставляли.
потому что вообще-то для воспитателя это уголовка. и до людей имеет смысл донести - что случись что в следующий раз, доказать, что отребенка они не отходили, они не смогут.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 12:54   #74
васелена
Гость
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Нда... слов нет.
Вообще в саду должен быть бокс, где больной ребенок находится под присмотром медсестры до приезда родителей.
или хотя бы в мед.кабинет
васелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:05   #75
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А у нас вот группу оставили без прогулки недавно.
иду вечером, погода прекрасная (помните, на прошлой неделе тепло-тепло было?) Весь сад на площадках. Визг, писк, смех - красота, дети гуляют. А нашей группы...НЕТ!!! Если честно, я была сначала поражена, потом зла. Пока дошла до группы, такую речь заготовила.
захожу - сидят наши зайчики, раскраски раскрашивают, тихо-мирно обсуждают у кого-как родителей зовут. И так тихо-тихо. А воспитатель в спальне над детской кроваткой хлопочет. У мальчонки после сна температура под 40, его всего колотит крупной дрожью. Они маму вызвали, но пока через город доберешься...
Если честно, от моей злости ничего не осталось. Ребенка так жалко стало. И воспитателю очень благодарна была за заботу. Спокойно стало. Деток в беде одних не оставят.

Когда сестренка маленькая была, ее в группе тоже одну оставили, пока группа гуляла. Так ребенок все-все-все- веи, игрушки, книжки из шкафчиков и тумбочек повытаскивал. Воспитатель потом до 8 часов вечера все прибирала, да еще и на утро няне осталось уборки. Мама сначала сестренку отругала, а потом, дома уже, под нашим напором, согласилась, что не правы педагоги.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:31   #76
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


У меня вот тоже была ситуация, когда для меня полнейшей неожиданностью стал звонок из сада о том, что у моей зайки температура 39. Благо у меня есть возможность мгновенно сорваться с работы и ехать мне всего 20-30 минут. Так меня еще и по телефону предупредили, что не волнуйтесь, за ребенком мы приглядим, врач до Вашего приезда не уйдет, поинтересовались чем лучше сбить температуру из имеющихся в саду средств. На месте я нашла свою зайку в кровати в спальне, с ней сидел воспитатель (остальными детьми занималась нянечка так как было время переодевания, еды), ее постоянно приходила проверять врач (как раз мерили температуру в очередной раз, когда я приехала, мониторили как помогает жаропонижающее). Врач мне все расказала что и как (она ребенка посмотрела, послушала), дала рекомендации чем можно лечить до завтрашнего визита участкового и т.д.
Так что оставить ребенка одного в группе для меня нонсенс, видимо меня избаловали человеческим отношением к ребенку в саду, хотя небольшие конфликты и непонимания у нас тоже бывают.
Kami is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:52   #77
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Утром абсолютно здоров, а днем, вдруг, температура - это практически нереально.
Судя по своему ребенку - я всегда утром чувствую, что с ней что-то не так и стараюсь оставить дома. Если дома оставить совсем не могу, то веду в сад, и день проходит как на иголках - я жду звонка от медиков, что у нее температура. При этом у меня ощущение стыда и перед работниками сада - я их обманула, я взваливаю на них свои проблемы, и перед ребенком - я не обеспечила ей должный уход. И я не очень обижаюсь на работников сада, если мои проблемы люди решили не совсем так, как мне бы хотелось. Потому что это мой ребенок и, по большому счету, никому кроме меня не нужен.

Я не оправдываю воспитателя - дураки учатся на своих ошибках. 1 раз "попадет", и с тех пор будет находить другой выход из положения. Но, имхо, вина родителей тоже присутствует.
Большинство детских инфекционных болезней начинается именно с внезапного подъема температуры. Причем часто именно температура становится первым признаком заболевания. Так что ребенок запросто может быть здоров по всем внешним признакам, а через пару часов выдать температуру. Искать вину родителей в этом происшествии просто нелепо.

Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Речь в первом посте шла об оставлении ребенка с температурой в группе одного, отсюда возможны:

1) ухудшение состояния ребенка (рвота, судороги, обморок, резкие боли и пр.)
2) травмы (в группе шведская стенка)
3) пожар
4) потоп
5) паника ребенка
и пр, и пр.

ИМХО, это достаточные основания для обращения в РОНО и обвинения воспитательницы и/или медсестры в пренебрежении своими обязанностями и оставлении в опасности
Абсолютно точно!
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:30   #78
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Кошмар!Слов нет!Вы пожалуйтесь в РОНО.В америке за такое в тюрьму сажают!А если что случилось бы!Где только таких темных воспитателей берут.
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:36   #79
мамалапули
Ветеран
 
Аватар для мамалапули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: СПб-Мурманск
Сообщений: 685


Я в шоке!!! Даже сердце забилось!!! Я бы такой скандал подняла, МОЕГО РЕБЕНКА ЗАПЕРЛИ!!!!!!!
мамалапули is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 15:40   #80
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Автор, как дела? Разобрались с ситуацией?
НЕАА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena