Молодая семья, или так охота Свое жилье!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 17:49
ответ для Manysha , на сообщение « мы тоже в подвешанном состоянии, и... »
  #71
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
мы тоже в подвешанном состоянии, и боимся, и очень хотим свое гнёздышко! Подали доки на рассмотрение в пятницу в Сбер. Сегодня и мне и мужу звонили на работу, расспрашивали бухгалтеров не о з/п!!!!, а о влиянии кризиса на сферу , где мы работаем.... Вот очень интересно откажут нам или нет
Терпения Вам в данный момент! А в беседе что говорили, каковы шансы на получение? И когда Вам точный ответ дадут?Через 18 дней?
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:01   #72
Manysha
Участник
 
Аватар для Manysha
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Это понятно!!!!страшна сама процедура,в нынешних экономических условиях....нам нужно продать комнату и купить квартиру,и нужно это сделать так чтобы не остаться на улице
Ваша боязнь, переживания, нервы всё объяснимо, мы не каждый день продаем и покупаем квартиры, а чтобы чего то в жизни достичь, надо действовать! Сама пытаюсь подавить все негативные мысли!
Удачи вам!
Manysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:04
ответ для Twinn , на сообщение « Терпения Вам в данный момент!:) А в... »
  #73
Manysha
Участник
 
Аватар для Manysha
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Терпения Вам в данный момент! А в беседе что говорили, каковы шансы на получение? И когда Вам точный ответ дадут?Через 18 дней?
в беседе они сказали, что шанс есть, но всё зависит от того, какое решение после проверки вынесет служба безопасности
Manysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:05
ответ для Twinn , на сообщение « Терпения Вам в данный момент!:) А в... »
  #74
Manysha
Участник
 
Аватар для Manysha
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 160


меня удивило, что срок рассмотрения - 5 дней
Мы подали доки в пятницу, они сказали если сами не позвонят, то нам позвонить в четверг
Manysha is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:16   #75
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
меня удивило, что срок рассмотрения - 5 дней
Мы подали доки в пятницу, они сказали если сами не позвонят, то нам позвонить в четверг
Сбер активизировался в последнее время? и ипотеку обещают давать и сроки рассмотрения ниже, чем заявлено.. И бешеных з/пл не требуют..
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:23
ответ для Manysha , на сообщение « мы тоже в подвешанном состоянии, и... »
  #76
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
мы тоже в подвешанном состоянии, и боимся, и очень хотим свое гнёздышко! Подали доки на рассмотрение в пятницу в Сбер. Сегодня и мне и мужу звонили на работу, расспрашивали бухгалтеров не о з/п!!!!, а о влиянии кризиса на сферу , где мы работаем.... Вот очень интересно откажут нам или нет
А решение когда????Нам сказали что 7 дней на рассмотрение заявки!!!
А у вас какой первоначальный взнос,если не секрет конечно???
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:24   #77
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Были сегодня в сбере....нам нужно полтора миллиона...В общем сказали что для этого нужна официальная з\п 40000(кредит расчитали на 27 лет)...если официальная з\п меньше,то можно взять созаемщика(супруг\а,родители)причем не обязательно выделять созаемщику долю....У меня мама проживает в Приморье,сказали что это не проблема,можно оформить созаемщиком ее.....Да, кстати,я сейчас в декрете...Ну вроде и все!
Нам тоже так про созаемщика говорили. Но по факту все оказалось не так.
Муж основной заемщик, я созаемщик (чтобы и мой доход учитывали) и квартира должна быть записана на всех, чей доход учитывается. В противном случае он поручителем называется. Нам написали даже не долевую собственность, а совместную, даже не спросили, как хотим. Но мы так долго за это боролись, что такие мелочи показались преодолимыми в будущем.
Совеиую уточнить именно в кедитном центре, а не в простом отделении, где представители кредитных отделов сидят. Чтобы потом сюрпризов не было.

Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да, если весь срок платить, то переплата по дифференцированным меньше выходит. Если же планируете расчитаться намного быстрее, чем прописано в договоре, то лучше аннуитентные, т.к. по ним в первые годы выплаты меньше.
Не правда. Если планируете платить больше, чем в графике, то надо диф. платежи брать, т.к.:
1. там большая часть тела кредита гасится
2. досрочное погашение без штрафов, минимальных сумм и ограничений по сроку.
3. пересчет потом делают и %% ваши значительно меньше становятся.
Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
меня удивило, что срок рассмотрения - 5 дней
Мы подали доки в пятницу, они сказали если сами не позвонят, то нам позвонить в четверг
Удачи!
Будьте готовы, что и лично вам будут звонить и глупые вопросы задавать. У нас процедура продлилась недели 2, т.к. просили еще документы предоставить, которые не смогли внятно назвать. Потом поняли, что эти документы им и не нужны. Потом придумали, что нужен поручитель...
Но у нас сумма большая и предельно под доход. Мужа даже на собеседование приглашали, тоже о кризисе беседовали.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:43
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #78
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Пришла, гадостей наговорила...

Расскажу по порядку.
Вопросом приобретения квартиры озадачились в 2006 году. Находили варианты, получали кредитные решения, но все время что-то мешало реализовать планы. Летом 2007 нашли вариант обмена нашей 1ккв. на 2ккв. с доплатой. Я стала искать работу, устроила ребенка в ясли, короче, подготовились к ипотеке. Когда уже все подходило к подписанию, видели у одного из застройщиков хорошое предложение по той же цене и с рассрочкой вменяемой. первоначальный взнос 5%!!! Пошли туда, подобрали вариант, конечно дороже запланированного, но уж очень прикольный. Впиались в стройку короче. Ежемесячные платежи были огромные (доходы наши меньше его), но всякими способами искали подработки и протянули 1,5 года. Дом сдали, ввели в эксплуатацию. Мы получили решение СБ на ипотеку и остаток стоимости квартиры уже будем банку выплачивать.Платежи в 2 раза меньше!!!! И одно это уже внушает уверенность, что справимся. Свидетельство о собственности обещали в сентябре...
Теперь я уверенна, главное - верить в себя и действительно что-то делать для достижения результата!
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:09
ответ для Allik , на сообщение « Нам тоже так про созаемщика говорили.... »
  #79
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


[QUOTE=Allik;29779097]

Не правда. Если планируете платить больше, чем в графике, то надо диф. платежи брать, т.к.:
1. там большая часть тела кредита гасится
2. досрочное погашение без штрафов, минимальных сумм и ограничений по сроку.
3. пересчет потом делают и %% ваши значительно меньше становятся.QUOTE]

А при дифференцированных нам больше, чем по графику и не выплатить. Т.к. при дифференц. надо по 28 платить, а при аннуит. по 18. В условиях существующей нестабильности важная разница.
А если мы эти 10 тыс. каждый месяц будем на вклад под % складывать? (не в сбер, где % низкий
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:16
ответ для Twinn , на сообщение « [QUOTE=Allik;29779097] Не правда.... »
  #80
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А при дифференцированных нам больше, чем по графику и не выплатить. Т.к. при дифференц. надо по 28 платить, а при аннуит. по 18. В условиях существующей нестабильности важная разница.
А если мы эти 10 тыс. каждый месяц будем на вклад под % складывать? (не в сбер, где % низкий
Вы на вклад под сколько %% положите? Ну сложно найти выше, чем %% по ипотеке.
Если такой расчетик прикинуть, то вот что получится.
Берем год.
Сума 1 500 000,00 под14% на 27 лет. Так вроде? Если где-то не правильно, то скажите, я пересчитаю.
Диф.платежи: Ежемесячный платеж 22100-21500 (примерно). Выплат за год 262 тыс., из них кредит 55,5 тыс, остальное %%.
Аннуитет: Ежемесячный платеж 17920. выплат за год 215 тыс., из них кредит 5,3 тыс. Разница в платежах, которую используем как вклад 47 тыс., но это на конец года наберется только. Т.е. нам надо вклад, который пополняемы с капитализацией. Минимальная сумма обычно от 5 тыс. даже если под 15%, за год это не более 4 тыс.
Разница в размере погашения тела кредита 50 тыс., на которые за год набегает 14%, т.е. 7 тыс. Вот вам и минус 3 тыс. как минимум.
Диф.платежи автоматически уменьшаются при досрочном погашении, а при ануитете сроки, штрафы, минималки и перерасчет в конце срока.
В будущем, если решите перекредитоваться в другом банке, то размер тела кредита будет решающим фактором, а ведь именно при диф.платежах он меньше.
У меня расчет на 3 года сделан, так при аннуитете вы за это время переплатите 31 тыс. %%, а кредит погасите только на 18,5 тыс. При диф.платежах тело уменьшится более чем на 160 тыс.!!! Для меня именно это было решающим фактором при выборе банка и вида платежа.
Allik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena