Кто -нибудь слышал про школу Остентум? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 15:07   #71
diver_inna
Гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2


О! Ура , ура! Пока я искала как бы выложить свой отзыв, мне уже открыли доступ! Оказывается достаточно поождать 1 день . К моему письму, выложенному у Свет_ланы , могу добавить следующее:

Когда писала, еще не видела вот этого:

Пока не разобралась , как правильно вставить цитату , но вот как получилось:

[Безусловно, иногда мы сталкиваемся с учениками, чья психика не очень стабильна - в детском возрасте это бывает. Но "чинить" ее в группе? Нет. В этом случае родители получают психологический портрет ребенка и - при желании - комплекс индивидуальных рекомендаций. Следовать ли им - родители решают сами. А наше дело - создание комфортной среды общения, где нестабильная психика ребенка имеет возможность выровняться опосредовано, без каких-либо воздействий. Среды радостной, справедливой, терпимой.[/QUOTE]

Так вот это как раз та ситуация , которую я описывала со своим ребенком. И я действительно очень рада, что у моего сына есть возможность , пусть три раза в месяц, но находиться именно в такой среде. Здесь он учится жить в коллективе, спокойно выходить из конфликтных ситуаций, а еще узнает много нового и интересного, значительно выходящего за рамки школьных программ.

А секта... да еще религиозная ...? Я не знаю признаков секты, которые , типа "здесь налицо". Но на предмете" Знаки и символы" и я, и мой сын узнали много нового о РАЗЛИЧНЫХ религиях, об их символике, об истории их развития. И ни разу я не слышала, чтобы кто-то из преподавателей агитировал аудиторию выбирать для себя какую-то конкретную веру, просил вносить пожертовования или предлагал следовать каким- то конкретным ритуалам. Скорее наоборот, те знания , которые дети здесь получают, создают прочный иммунитет против всякого рода сект. Школа учит мыслить осознанно, искать и проверять источники получаемой информации. А ведь секты часто используют именно псевдодостоверные источники или пытаются навязать какие-то непреложные истины в форме аксиомы.
diver_inna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:28
ответ для Сяо , на сообщение « Все признаки религиозной организации... »
  #72
tatagut
Участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Все признаки религиозной организации налицо.

Признаки не необходимые и не достаточные.

А в том случае, если Вам какой-то проект не кажется близким по эстетическим соображениям, думаю, в нем просто не надо участвовать.


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Все признаки религиозной организации налицо.

Тавинберете на себя миссию церкви и клиники нервных болезней одновременно.
В современной ситуации условной секуляризации церкви, подразумевающей разделение общего и религиозного образования, точнее, в ситуации, когда воспитанием этики никто кроме семьи отдельно не занимается -- хотим мы этого или не хотим -- эти задачи в какой-то степени вынуждена решать любая школа. Так что -- ничего из ряда вон выходящего.
__________________
Suffering is optional
tatagut is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:51
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #73
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Спасибо всем ответившим!

Я получила ответ на свой главный вопрос, про то, насколько глубоко идет влезание в психику. Если такой цели не ставится- мне все нравится Так что надеюсь встретиться с вами.

Тавин, Ваше умение разложить все термины по полочкам и получить в результате умный, понятный и доброжелательный ответ, вызывает мое искреннее восхищение. Мне б так научиться!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:14
ответ для Сяо , на сообщение « Нет, это игра. Анимационный Карлсон... »
  #74
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Но это тема сложная, не зацикливайтесь на ней
Не, не будем. Поговорим, действительно, о вещах простых и насущных.

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А что, есть разные способы?
Можно сказать, что да. И таких типологий очень много. Мы стараемся распределять детей на факультеты в соответствии с приоритетом их информационного «метаболизма». Проще некуда.

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А есть такая литература??? Можно примеры?
Литература есть разная, как всем нам известно. А вот книг, которые реально научат, «что надо сказать, чтобы все получалось», мы уверены, не бывает. И стараемся объяснить это детям. На младших курсах – как можно более корректно, стараясь не разрушить сказку. На старших – жестче, но там и спрашивают уже не про драконов и волшебные палочки.

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А ваши программы где-нибудь кем-нибудь проверялись, апробировались?
Если да, то они должны быть опубликованы. Дайте, пожалуйста, ссылки.
Если нет, то почему?
О-о! Вы спрашиваете о наболевшем! К сожалению, никакого органа, лицензирующего или сертифицирующего психологические программы и тренинги, у нас в стране нет. Я пробовала обратиться хотя бы в РАО, но и там ничем не могут помочь. Если у Вас есть какие-нибудь конкретные предложения, мы будем очень рады!

А по поводу церкви и клиники нервных болезней я согласна с Вами и tatagut – миссия-не миссия, но что-то такое в этом определенно есть...

Comme ca, не-а, ссылка не верна. Это мой домашний адрес. Соседи!

Тирца, спасибо!
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:30
ответ для Тавин , на сообщение « Таак, по поводу нашего... »
  #75
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Тавин Посмотреть сообщение

Наши цены: 1700 рублей в месяц для детей 7-9 лет. Это младшие курсы, и у них по четыре урока в день. 2100 рублей в месяц - для старших курсов, у них по пять уроков.
Сегодня прочитала летописи школы за предыдущие годы, размещенные на сайте вконтакте, и приняла окончательное решение
Остался последний вопрос: стоимость обучения для родителей учеников вашей школы?
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:00
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #76
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Королева ОГНЯ, мы очень рады Вашему решению!
Для родителей наших учеников стоимость обучения - 1300 рублей в месяц.
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 03:29
ответ для Тавин , на сообщение « Королева ОГНЯ, мы очень рады Вашему... »
  #77
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Тавин Посмотреть сообщение
Королева ОГНЯ, мы очень рады Вашему решению!
Для родителей наших учеников стоимость обучения - 1300 рублей в месяц.
Спасибо отправила сообщение вам в личку
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:03
ответ для Тавин , на сообщение « Не, не будем.:001: Поговорим,... »
  #78
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Тавин Посмотреть сообщение
никакого органа, лицензирующего или сертифицирующего психологические программы и тренинги, у нас в стране нет. Я пробовала обратиться хотя бы в РАО, но и там ничем не могут помочь. Если у Вас есть какие-нибудь конкретные предложения, мы будем очень рады!
У меня конечно есть

Я их прямо сейчас и озвучу: нет и не может быть сертификации психологических программ.
Особенно детских

Потому что, как Вы правильно заметили есть семьи для воспитания, учебные зведения для обучения и медицинские для лечения и поддержания здоровья. А то, чем занимаетесь вы НЕ ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ. Что же тут сертифицировать...

Безусловно, у вас есть своя аудитория. Теоретически, вы даже стадионы можете собирать...

Цитата:
Сообщение от Тавин Посмотреть сообщение
по поводу церкви и клиники нервных болезней я согласна – миссия-не миссия, но что-то такое в этом определенно есть...
И я даже знаю, что. Теперь, кстати, понятно, о каких типах сознания идет речь.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:08
ответ для Сяо , на сообщение « Нет, это игра. Анимационный Карлсон... »
  #79
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Повторяю: "стилизованный" "профессор" ведь на самом деле претендует на звание и роль профессора, в данном случае, разнообразной магии.

Живо напомнило вот это заведение. Тоже с определенной аудиторией.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:15
ответ для diver_inna , на сообщение « О! Ура , ура! Пока я искала как бы... »
  #80
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от diver_inna Посмотреть сообщение
ни разу я не слышала, чтобы кто-то из преподавателей агитировал аудиторию выбирать для себя какую-то конкретную веру, просил вносить пожертовования или предлагал следовать каким- то конкретным ритуалам.
Неужели? детей распределяют по "типам сознаний", Вы платите деньги, а уж ритуалов-то хоть отбавляй...

Но я говорила совсем не об этих признаках. Основной признак вот:

Цитата:
Сообщение от tatagut Посмотреть сообщение
традиционная школа направлена, увы, на то, чтобы отучить ставить вопросы, она скорее предлагает заучивать готовые ответы. Это не обязательно всюду так, но такова средняя температура по больнице, ничего не попишешь.
А ведь это неправда. Мягко говоря.

В целом же, спасибо, diver_inna, Вы мне очень помогли.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena